1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведева попросили проверить деятельность Волгоградского губернатора

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Просто Я, 08.05.12.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Сегодня в Госдуме РФ Дмитрия Медведева попросили инициировать проверку деятельности волгоградского губернатора Сергея Боженова. Причем охватить не только период работы в Волгоградской области, но и все, что было связано с Астраханью, где Боженов был мэром. Как рассказал ИА «Высота 102» депутат Госдумы Александр Куликов, этот вопрос был поднят на встрече с фракцией КПРФ, состоявшейся в рамках подготовки к пленарному заседанию, где, как известно, сегодня Дмитрий Медведев был утвержден председателем правительства. Но общался с депутатами от КПРФ Дмитрий Медведев еще в качестве кандидата на пост премьер-министра, где изложил свое видение перспектив развития страны, а также ответил на вопросы членов фракции. Вопрос, с которым Александр Куликов обратился к Дмитрию Анатольевичу, сам народный избранник назвал «сугубо кадровым» и касался он глав двух регионов, к которым имеет отношение депутат Госдумы.
    - Я являлся депутатом Госдумы от Волгоградской области дважды, а последний раз избирался от Ярославской области, - пояснил Александр Дмитриевич. – И меня интересовало, в частности, какими критериями руководствуется глава государства, принимая решение о снятии или назначении. Например, у меня есть собственное мнение по поводу снятого недавно главы Ярославской области, так как я считаю, что при его руководстве регион стал заметно развиваться. Есть у меня и мнение по поводу волгоградского губернатора, заинтересоваться деятельностью которого меня побудили многочисленные обращения жителей области, а также многочисленные публикации в СМИ, в том числе и на сайте «Высота 102». Так вот, меня крайне интересовала совокупность моральных, профессиональных и самое главное, правовых аспектов, которые должны изучаться при назначении или снятии с должности. Что касается деятельности назначенного волгоградского губернатора, то у меня складывается впечатление, что его назначение было поспешным и ошибочным. Кроме того, все, что сегодня делается в регионе, носит разрушительный характер. В связи с этим я обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой провести проверку деятельности главы региона, и принять решение по результатам этой проверки. Помимо этого, я обратил внимание и на отклики астраханцев о своем бывшем мэре, и считаю, что соответствующая проверка должна быть проведена и в Астрахани, с тем, чтобы дать, наконец, юридические и уголовно-правовые оценки деятельности губернатора и в этом городе. У меня складывается впечатление, что перед его назначением на этот пост, Дмитрий Медведев был недостаточно информирован своим окружением по поводу персоны Сергея Боженова, можно даже сказать, что его подставили. Иначе как объяснить то, что возглавил регион человек с таким количеством сомнительных оценок?
    Как далее пояснил Александр Куликов, Медведев выслушал его аргументы и пообещал откликнуться на просьбу депутата. Между тем, Александр Дмитриевич через некоторое время намерен вновь сформулировать свой вопрос уже в депутатском запросе премьер-министру. По словам депутата, встреча на тот момент кандидата на пост председателя правительства имела открытый характер, в зале присутствовали в том числе и журналисты, так что обсуждение кадрового вопроса проходила под прицелом телекамер.
    - Я убежден, что для Волгоградской области достаточно экспериментов с чужаками, которые были на различных, в том числе и федеральных должностях, как и в органах власти, так и в правоохранительных органах, - добавил Александр Куликов, - деятельность которых заканчивалась скандалами. Кадровая политика в этом вопросе должна быть взвешенной и понятной, а те, кто приходит на ответственные должности, должны заниматься управлением, а не сомнительными делами.

    ИСТОЧНИК: ВЫСОТА 102
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    молодец, надеюсь его услышат.
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    "ворон ворону глаз не выклюет" (с) - народная мудрость
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И чо?

    самая пиндитная иллюстрация принципа "прокукарекал, а там хоть не рассветай".

    У Медведа есть сейчас железный аргумент -- ныне назначение или снятие губеров вне его компетенции и давать оценку тоже, пешы президенту. Вопрос "а чо ты его назначил" всегда найдется ответ -- "по свокупности качеств, успехов на посту мера (наверняка есть положительная статистика) и т.п. отводилово.

    Если вообще сочтет нужным отвечать.
     
  5. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    вы против депутатского запроса?
     
  6. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    я против бесполезных телодвижений
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Медведев щас не и.о.президента, и раньше то ничего не решал, а сейчас тем более. Депутатский запрос ни о чем.