1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Европа?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 10.04.12.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какая такая?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пОчему это нацреспублики не подтягивали в области промышленного производста? пОдтягивали и строили, учили и учили. Факт того что это мигом развалилось с уходом России видимо говорит о том что не в коня корм.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ко мне вопрос? Какого такого уровня в смысле?

    Были в Европе? Не заметили разницы в культуре общения и поведения?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Чем отличаются? Не заметил отличий. То что персонал вышколен? Если здесь обшаться с приличными людьми то и там такое же отношение, а ежели крутиться в среде гопоты то и там такого хватает. Вот вчерашний пример, идёт мой племянник к нему подваливает поц в да раза крупней и говорит ему '' ты что на меня смотришь'' и с размаху ему по голове. Как вы думаете, где это произошло?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мусорят в разы меньше. Если заденут, то извинятся. Не толкаются и не ломятся в общественном транспорте. Если надо спросить что-то, то откликаются чаще, чем у нас. Водители намного культурнее(особенно по сравнению с Волгаградом :) ). Отношение к инвалидам несравнимо лучше.

    О персонале вообще отдельная песня, это просто небо и земля.

    Естественно, это не для абсолютно всех верно. Конечно, есть те, кто мусорит, превышает скорость в два раза, грубит и т.д. Но в процентном соотношении разница огромная.

    И где же это произошло?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Как где, в чистом вылизаном городке в Германии.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я постараюсь только с одной из сторон объяснить почему все так. Так уж вышло что на воле ненависти к совку, раздутой искусственно, союз не просто развалился географически, развалилась суть этого государства. Можно рассуждать долго о том какая она была, я скажу коротко - дом народов. Со своими недостатками, но и СО СВОИМИ недостижимыми сейчас достоинствами, неосуществимыми в системе западной идеологии.

    Так вот этот антисоветский срач - продолжается до сих пор и приобрел ну уж совсем непотребные формы. С вашей позиции восприятия достижений (чистота удобство и прочее) - это тоже должно смотреться странным. Любой идиот понимает что такое отношение к своей стороне, которое пропагандируется таким незамысловатым способом: вымарыванием прошлого не просто как набора фактов, а с полной переоценкой в поле этики морали и прочего не может привести ни к чему хорошему, ни к удобствам ни к чему такому... Не принято так делать. И в Европе так не делают, и в США так не делают. Хотя поводов переоценки там ничуть не меньше, и даже не убывают они.


    Все же - взгляды людей обращены там, ну - тех- кто считает себя прогрессивными. Причем явление не новое. Издревле известное, и в прошлом не доводившее до добра.

    Несколько чудоакварелей здесь постили на предмет совка, ну это же пи...ц полный, люди которые 4увлекаються подобными творениями живут в своей бетонной коробочке в своем индивидуальном мире который сейчас можно себе забабахать имея денег некоторое количество, и в упор не видят, что за пределами этого мира - все еще хуже, в сотни раз, чем на их картинках. Мало того - это стало обыденностью.

    Нет уж ребята, если я вынужден жить в океане информационного дерьма разного сорта, по воле "историков", пусть этот принцип коснется и всего остального. Европа не исключение - говнеца там хватает для того чтобы обложить это понятие, в любом из смыслов, внушительной стеной. Может чътето больное внимание, вожделенно обращенное на Европейские "плюшки", коснется нашей истории.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 22:28 ----------

    Другого способа попытаться подлатать свое ущемленное, по детски резвое самолюбие, ты недоумок, найти так и не сумел. В каждом посту про жену мою пишешь какие то фантазии.

    Только помни, в нормальной России, которая будет, твое место будет соответствующим той дрисне которую ты мелешь не переставая.
    А пока, собака лает - караван идет, извини.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 22:33 ----------

    В начале века, именно СССР и его появление послужило толчком для развития культуры, и превратил нашу страну из голопятых полуголодных деревень, в развивающееся государство играющее одну из ключевых ролей в развитии человечества (возможно - не как стада жрущих, хавающих, но как людей, в более широком смысле).
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OpenBoy,

    Что такое СССР? Откуда корни растут? Главное ведь идея или нет? Явно ведь не из Азии.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что же вы хотели? Цели которым подчинили общество в конце прошлог овека, не отвечают поставленным реальной жизни, новая система ценностей конфликтует со старой. Как следствие маргинализация общества. Наряду с экономическим кризисом последующем - люмпенизация. Я бы не назвал это чисто Российским достижением.
    Идея "Ломать не строить" посетившая головы некоторых в конце 80х, порождение как раз европейское, привнесенное извне.

    Очень жаль что принцип выгоды, оказался более живуч и въедлив.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 22:40 ----------

    хех, кто б знал еще. Видишь - в одной системе это империя зла и бесправнгые гражданеи.. В другой - нечто аналогичное гитлеровской германии. Может надо сначала с системой договорится в которой определять?

    Вот например - уважаемый человек, хотя может неоднозначно воспринимаемый, совок по поддерживаемой идеологии, говорит как раз о том что его система ценностей не совпадает с теми к кому пришел в гости. Это же епте, знак, присмотрись, дескать, человек, что-то здесь не так.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hVsP53nkxqQ[/ame]

    Ведь если не присмотреться - можно сратся и разобщаться бесконечно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 22:48 ----------

    Волгоград вообще не самый благополучный, мягко говоря, город. И то - движенье на лицо.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что за бред? Какое вообще это отношение имеет к тому, что такое Европа и что хорошего сделано в Европе? Защищая СССР вы хотите показать, что европа- говно? очень странно.


    Ведь об этом тема, не так ли. Пускай СССР будет лучшим примером устрйоства общества за всю историю челвоекчества. Но какое отношение это имеет к Европе? Не пойму.

    Вы хотите сказать, что причиной культуры Европейцев явялется СССР?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 00:01 ----------

    Европейское порождение? Не знаю, я как раз заметил, что к историческим постройкам они очень бережливо относятся. Не очень я заметил у них желания всё ломать.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я ничего не хочу показать, я говорю - Европа говно. В той самой системе в которой срут на СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 23:03 ----------

    До сих пор - все что было связано с культурой, обозначено вашими личными впечатлениями, сие малонаучно).
    "Одна бабка сказала".

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 23:05 ----------

    не все...) альтернативу своему свинарнику, в котром главное хавать.
    Возможно в этом отношении ключевым идеологическим центром уже является не Европа а США, сути дела это не меняет.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d

    Вы культуру окружащих людей оцениваете, основываясь на том, что "наука" говорит?

    Я да, как раз считаю личные впечатления намного более значимыми.

    Ну и также желательно прибавить впечатления знакомых да и даже незнакомых.

    И знаете, я очень мало знаю людей, которые говорят, что Европа- говно, а люди там некультурные.

    Вы когда там были и где именно? Уж очень интересно, с чего это такое мнение сложилось?

    Ладно ещё США. Там действительно устроено всё сильно по-другому(что ещё не означает что плохо). Но ведь в Европе всё выглядит как у нас, только лучше почти во всём :) Достаточно уютно и приятно.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OpenBoy,

    В народе говорят покажи дураку палец он дескать засмеется. Еще говорят про лапоть и щи.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наука - это в нашем случае хотябы последовательность и некий единый подход к оценке.
    Вот вы например - стеной за Европу, со всеми ее минусами в прошлом. А как к СССР относитесь?)
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне было 5 лет, когда СССР распался. Не помню я отчётливо, что было там.

    Но я считаю так. СССР распался, появилась куева туча проблем, в том числе и в моей жизни. Это как раз причина скорее негативно относится к СССР.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот а вашим коллегам по негативу, приходится трудится и оправдывать это субъективное отношение. Это сейчас. Еще на момент существования - это отношение культивировалось искусственно. В итоге на то и выходит - никаких объективных причин для отношения негативного попросту не существует, в качестве основы мнений соответствующих людей.

    Как следствие - прерван процесс самовоспроизводства культуры в советском обществе. В мировой истории это как правило означает полное прекращение существования государства, а у нас - 20летний перманентный кризис. Но тоже очень неприятно, особенно на том фоне что все новоделы запустить процесс на альтернативной основе, так и не сумели.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 23:36 ----------

    На тему взгляда со стороны, можно послушать обратный вариант - мнение обычного человека "оттуда", который живет в России.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oOma3QeaGWw[/ame]

    Все остальное можно увидеть справа).
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так при чём здесь Европа? Каким образом позитив/негатив русских к СССР делает жизнь европейцев в Европе говном?

    Вот почему-то мне кажется, что на общий уровень их жизни это никак не влияет.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С чего ты это взял?)
     
  19. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    высших офицеров и генералов, скорее. младшие и средние командиры (по аналогии с РККА) у немцев действительно питались из одного котла с солдатами. (в отличие от румын и итальянцев, например).
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так тема-то про что? Я вот всё никак не могу понять, почему в теме про Европу столько много говорится об СССР.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну извините, в теме про СССР вам странным не кажется то, что часто возникает разговор про Европу или США.
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    пруф или болтун
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OpenBoy, вас спросили - вы когда в Европе в последний раз были? Не уходите от ответа )
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, не надо ля-ля про самолюбие и "новую лучшую Россию".
    Ты сам говорил про патриотизм и любовь к России, и сразу же сослался на ЛИТОВСКИЙ СУД. Типа, правда - там!!! Посему я и вспылил, что ты имеешь наглость кого-то в чем-то упрекать, хотя сам - куда хуже. ;)
    А про жену твою - ты ж мне на "чиновничество" давишь, а я тебе на жену. :d Так что расслабься и молись, что-б в той самой новой и хорошей России тебе место нашлось где нибудь еще, кроме дурки.
    Целую крепка, твоя репка.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мозг чтоли отмер у тебя? Лело завели в Литве, глупо ожидать что оно будет рассматриваться где-то еще. Ну во истину госчиновник.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 11:57 ----------

    Я не сторонник доводов по типу "одна бабка сказала" и в своих словах опираюсь на общеизвестные факты истории, так же как это пытаются делать противники совка.

    С учетом этого, думаю ничего зазорного нет в том что я там не был.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 11:59 ----------

    Оптимист однако. вашего брата, госчиновников, уже даже не критикуют а тупо плюют в вашу сторону, ибо толку от вас ни грамма. так что извини, давлю не я - давит общество. Просто какой т очасти его уже лень обращать на ваши клоунские выходки, внимание.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мозг отмер у тебя как раз, а может его и не было. Ибо, не важно где "дело" заведено и где оно рассматривается. Важно то, какое содержание этого дела и насколько оно объективно.

    когда ты, лично ты, а не "общество" всех под одну гребенку сортируешь, то лишний раз сам же и демонстрируешь факт скоропостижной кончины твоего мозга. Особенно, когда мало что знаешь.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне да, а кое для кого это видимо это имеет значение
    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 12:41 ----------

    Кто же его должен "сортировать"? И что ты понимаешь под этим термином в контексте разговора? Если про деление на госчимновников и людей - это не я придумал, тут уж извини.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2012 12:42 ----------

    А то что ты так болезненно воспринимаешь давление такого рода, лишний раз доказывает что и сам понимаешь его обоснованность.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет ничего зазорного. Но вы съездите на недельку, денег много не надо - визу можно самому сделать, до Мск на плацкарте, а там airberlin по акции 100 евро туда-обратно. По европе летать можно ryanair, 20 евро перелёт Германия-Италия. Отели, если останавливаться в ***, то 40-50 евро в сутки, что в 2 раза дешевле Южной. Питаться можно в индийских ресторанчиках, 20 евро на двоих от брюха. Или к туркам с китайцами заглянуть, что тоже сильно недорого.

    И вопросы отпадут сами собой. Потому что там проблем выше крыши, конечно. Но проблемы сильно другого плана. Заодно и с культурой столкнетесь, особенно с социальной.

    Лучше, конечно, месяц и более прожить. Потому что по возвращении наступает культурный шок - полтора часа пограничного контроля в Домодедово, озлобленные лица, мат, грязь под ногами (особенно на жд вокзалах), таксисты-кидаловщики, вонючие-поезда, хаос и ненависть-ненависть-ненависть. Прилетаешь из тихой Европы и в московское метро, локтями распихивать всех - а иначе сумку вырвут из рук. И быстрее домой, закрыться от всех, не видеть эти лица. Потом долго удивляешься, что у живущих в одних и тех же подъездах не принято между собой здороваться и общаться, пока едешь в лифте, что вокруг мусоропровода вечный срач, что везде разбитый кафель и ободранные стены и никому до этого дела нет. После немецкой традиции вешать таблички ручной работы с фамилиями на дверях, после стеклянных входных дверей в благополучных районах английских колоний возникает эмоциональный диссонанс.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не сомневаюсь в удобствах, чистоте и прочем о чем говорят туристы и прочие, ради любопытства такого характера ехать смысла нет, так как его самого не наблюдается.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тебе это только кажется! ты в очередной раз выдаешь желаемое за действительное!
    очередной перевод стрелок:d потому что было так:
    ути пути, Гарик - невиновник!:d