1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мода на "заботу о себе"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем X-FI, 01.04.12.

Я считаю, что

  1. Автор в чём-то прав, люди стали слишком нежить себя

    20,7%
  2. Такие как автор занимаются саморазрушением, но для достижения чего-то

    17,2%
  3. Не знаю, что и ответить, ГУФ-умер что-ли...

    82,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, м.б. я про права невнятно объяснила))))) Попробую по-другому. Один питается кефиром, другой пьёт ягуар как чай, третий не ест свинину. Люди - разные. И это - нормально. Если кажется ненормальным, что твои знакомые отказываются от мяса - или прими их такими, как они себя ощущают, или перестань с ними общаться. Мне непонятно, зачем думать о вкусах других)))) У каждого ведь свой комплект тараканов))))

    Я вот совершенно спокойно могу проспать чьи-то звонки. Хотя бы потому, что накануне работала долго. Сначала люди принимают это как свинячество в их сторону, а потом понимают - ну вот такая я)))) Обычно прошу всех звонить дольше. И у давних знакомых в любое время суток первый вопрос: "Не спишь?" Ну и я им чегонить прощаю, их эдакое))))

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 10:13 ----------

    Makalis, я тож не особо понимаю))))
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я всё понял. Топикстартера сбило с толку отсутствие "брутальности" в ответах. Чтобы тебя посчитали за реального пацана, а не за метросексо-гомо-3-2-1-са, надо было отвечать так:

    1. [В день очень сложного испытания, например, экзамена]
    - Ты не мог не спать одну ночь, чтобы подготовиться к чему-то очень важному?
    - Тебя е**т - мог или не мог? Чё я на твоём экзамене делать буду если голова от недосыпу не будет варить? Не спят перед экзаменом только не уверенные в себе дятлолузеры и двоечники.

    2. [Где-нибудь на посиделках]
    - Налить тебе что-нибудь выпить?
    - А нету ли домашнего вина? (причём это парень спрашивает, предположительно натурал)
    - Нет, но есть хорошее красное, дорогое из хорошего магазина.
    - Это то пойло для бомжей и баб? А чё ты мне выпить предлагаешь? Сам бухарик, ищешь собутыльника? Ну иди поищи в другом месте, дурачек.

    3. [Например, около магазина]
    - Я беру нам по две Колы каждому.
    - Колу? Нет, ты что, я не пью её, это вредно очень!
    - Да ёлки-палки, не каждый же день ты её пьёшь. Иногда-то можно.
    - Ты ****утый на всю голову - "не каждый день". Ты хоть почитай этикетку и поинтересуйся что там и как, прежде чем капать мне на мозг со своим стадом дебилов.

    4. [Например, в день важной встречи]
    - Ну ты где?
    - Я проснулся, чувствую какое-то головокружение, решил дома остаться.
    - Стрелять-колотить, ну давно же договаривались. Ты в курсе, как это важно! Позвонить-то хоть можно было?
    - Да мне вообще скорую вызывали, было не до телефонов.

    5. [В перерыве между чем-нибудь]
    - Что это ты делаешь?
    - ТЕБЯ Е**Т?! ИДИ НА Х$Й ОТСЮДА!

    6. [За столом, например]
    - Ты чего не ешь?
    - (вздыхая) Как вы меня все ЗА^%ЛИ!!!!! Да что же вы, еб вашу мать, до всего до@#выетесь... Так и пытаетесь меня заставить или выпить или сожрать какое-нибудь говно. Короче, ну вас нах@й ребята, я с вами больше не дружу. Пусть уж лучше меня будут считать пи@#$асом, зато проживу я подольше вас, дебилов тупых.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если тебе кажется ненормальным что кого то волнуют чужие привычки -- прими их такими как есть :)
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, именно так)))) ТС просил каментов - он их получил. Кому-то кажется ненормальным то, что видится нормальным ему. Се ля ви))))

    Pershing-2, пять баллов)))
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я заметил подобные изменения среди молодежи, но немного в другом ракурсе. Сейчас стало модно вести здоровый образ жизни, особенно в больших городах. Кто-то делает это осозанно, а кто-то поддается влиянию моды, боясь осуждения окружаюих и.т.д., бояться показаться быдлом. Типично: здоровое питание, никакого алкоголя и наркотиков, занятие спортом. Другой вопрос, что среди них, появляются такие, которые начинают противопоставлять свое правильный образ жизни, другим и называть всех быдлом, намекая на свою избранность.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Pershing-2,
    замечательно :d
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ведь это отлично, наконец-то что-то приличное в моде))) А вот насчет противопоставления... этот таракан живет скорее всего в мозгу осознающего вредность привычки, но не желающего отказаться от нее. Из личного опыта - осенью была на даче с друзьями, давно не общались и получилось так, что курила только я, уходила в сторонку, прятала бычки в пачку... чувствовала себя неуютно... хотя никто за весь вечер не то что замечания в мой адрес не отпустил на этот счет, но даже пытались создать комфорт в виде пепельницы :) возможно это тоже стало каплей в моем решении бросить.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если разобратся,слово понты тоже имеет 2 стороны.Если ты делаешь что-то напоказ- то ты понтуешься.Если ты считаешь,что кто-то делает что-то напоказ,то понтуешься тоже ты,мол я выведу любого на чистую воду:dИтого получается,что в тех примерах понтуются все,и те кто-делает(если они делают это напоказ) и те кто страдает от вопросов,зачем они это делают
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    +100500тыщмиллионов :d

    по теме: в ВГ всегда гнобили и считали геями хоть в чем то отличающихся от гопов)))


    зы: и нифига не оверквоттинг - хорошо написано, пускай будет в нескольких местах))
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин..
    а Колы-то, уже лет несколько как, и не хочется вопще..
    и газировки тоже..

    это - уже всё? :spider:
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну это смотря насколько массово. Была по сходной проблеме серия в саус парке, называлась "педики спасают натуралов". Всё мужское население городка резко "поголубело", но не в плане ориентации, а в манерах, привычках итд.
    Дамы сначала обрадовались что мужья стали чистоплотнее, а потом взвыли от того что пошел уже явный перебор.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    :pig:CHAS,

    ты хочешь сказать Волгоград завоевывают люди-крабы??? :spider::iq:
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А где кончается чистоплотность и начинается перебор?
    Ходить к косметологу и иметь ухоженную кожу - это чистоплотность или перебор?
    Регулярно делать маникюр - чистоплотность или перебор?
    Каждое утро - свежая рубашка, чистоплотность или перебор?
    Следить за фигурой, не позволять себе лишних килограммов - перебор?
    Парфюм, дезодорант, - чистоплотность или перебор?
    Волосы в носЕ стричь - перебор или чистоплотность?

    И кто решает, когда чистоплотность, а когда перебор?
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Я вообще заметила у 3,14-2,71 склонность видеть понты в простых перечислениях и упоминаниях. Такая вот рефлексия.:)
    Кто-то в школе перед ним фломастерами наверное хвастался.:d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    чот ты много за мной замечаешь. Заняться больше нечем? или некем?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "По всем правилам" - это из "Изабеллы", выращенной в дачном поселке, на который летит говно из труб десятка волгоградских заводов? Тот, кто предпочитает домашнее "магазинному", он либо идиот, либо в вине не шарит, либо денег у него нет на нормальное вино. "Качество" тут ни при чем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 18:16 ----------

    Соглашусь. Безусловно, сейчас следить за своим питанием - это модный тренд, но я, к примеру, не считаю, что это плохо. Если человек в меру своих возможностей следит за качеством продуктов - разве это плохо? Понтов здесь точно нет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 18:21 ----------

    У меня товарищ ведет такой образ. Всю неделю ни капли не пьет, каждый день ходит в спортзал, потом в пятницу и субботу ху...рит до чертиков, в воскресенье отсыпаеся, и потом опять всю неделю здоровый образ жизни. :)
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Конечно все кто колу пьет явные гопники. Но не тут-то было! Стольника так просто на испуг не взять!:d Он скажет коле "нет!"

    Еще так можно.



    1. [В день очень сложного испытания, например, экзамена]
    - Ну как, готов к сдаче? Я всю ночь готовился.
    - Да, читал и готовился к сдаче. Но в 11 лёг - нужно было поспать.
    - Не, ну сон же нужен. Я понимаю, что это всё очень важно. Но спать нужно.
    -Ну и за***бись. Только шпоры у меня не проси.
    - *FACEPALM*

    2. [Где-нибудь на посиделках]
    - Налить тебе что-нибудь выпить?
    - А нету ли домашнего вина? (причём это парень спрашивает, предположительно натурал)
    - Нет, но есть хорошее красное, дорогое из хорошего магазина.
    - Ой, нет, я не буду. Там может быть что-нибудь вредное.
    - А чеж ты с собой не принес, раз на диете? Ты нас что-первый день знаешь? Мы местные виноделы, или как? Короче, Арнольд пропускает.
    - *FACEPALM*

    3. [Например, около магазина]
    - Я беру нам по две Колы каждому.
    - Колу? Нет, ты что, я не пью её, это вредно очень!
    - Ну и за***бись. Я пошел за столик, а ты там выбери себе чего хочешь. Мне Колы.
    - *FACEPALM*

    4. [Например, в день важной встречи]
    - Ну ты где?
    - Я проснулся, чувствую какое-то головокружение, решил дома остаться.
    - Стрелять-колотить, ну давно же договаривались. Ты в курсе, как это важно! Позвонить-то хоть можно было?
    - Телефон лежал в другой комнате, и мне хотелось спать ещё.
    - О.к. Но ты встречу про***бал, поэтому я тебя штрафую на 15% от обговоренной суммы гонорара.
    - *FACEPALM*

    5. [В перерыве между чем-нибудь]
    - Я? Пью свой биойогурт.
    -С кем это ты разговариваешь, браток?
    - *FACEPALM*

    6. [За столом, например]
    - Ты чего не ешь?
    - Это же свинина, а её я не ем (причём, человек - не мусульманин).
    - Ну, тогда вот тебе сразу чай. У нас и пирожки со смешанным фаршем.
    - *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM*

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 18:41 ----------

    ... Ой! Ой! Что это?! Сердце!
    -Как Арнольд побелел! А губы посинели! Скорая! Скорая!/.../

    Входит доктор.
    -Увы, Ваш друг Арнольд скончался от сердечного приступа. Стресс, знаете ли!
    -Даа. Бедняга Арнольд. Беспокойство о здоровье его доконало.

    Занавес.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 18:45 ----------

    :d????
    А что еще-то?

    Об-и-и-делся...

    :d
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    сижу и пью чай))) мяса не ем лет 16ть, по фиг если для кого-то это мода... ну или пусть догоняет))
    по фиг на вино или другой алкоголь (и так было всегда)

    перед экзаменом спала - за ночь выучить, то что не учил год или семестр - не возможно...


    X-FI, с чего вы взяли, что это мода? может люди живут так, и жили так до вас)) или на всех, кто живет не так как вы - "ату его, ату!" ? :kos:
     
  19. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ууу, батенька, да Вы просто олигарх, мегагей и вообще "ии сюда слыш" :d

    если серьезно, то, имхо, любой нормальный человек современности должен делать все вышеперечисленное. другое дело что их в Волгограде почти нет :d
    и в чем самый мегазвездец - очень многие ДЕВУШКИ местные не делают больше половины вещей из списка выше! :bigeyes: :iq: :(
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а при чем тут я?
    я всего лишь вопрос спросил... что такое хорошо и что такое ...:d
    не более...
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Правильней сказать - имитировать ведение здорового образа жизни, пользуясь доступными декорациями. Ибо образ по-настоящему здоровой жизни - штука недешёвая, далеко не каждому по карману...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    точно так. как пример - обычная ряженка 25 рублей за поллитра, а ряженка правильная, термоусадочная, приготовленная в соотвествии с правилами и нормами - 100-130 за те же поллитра, не говорю уже о мясе, яблоках и прочих продуктах питания. в больших городах - очень сложно правильно питаться, да и дорого.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но и это меркнет в блеске цен на жильё в правильном месте... И, соответственно, возможность дышать неотравленным воздухом.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Идите ближе к земле - там дешевле, без шуток...
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это начинает становиться заблуждением...
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Емаё, здоровый образ жизни - это у того мальчика в стерильном пузыре. Организм на то и организм, чтобы приспосабливаться и бороться со всякой вредной фигнёй. Так что все эти приколы, какими бы они дорогостоящими не были, "правильное питание", - всего лишь очередной фетиш и хобби.
    Стекловату есть конечно не стоит, а так каждый житель города может +/- поддерживать себя в достаточно хорошем состоянии, и то это не гарантирует косяков со здоровьем, чел не компьютер же.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Отчасти потому, что это дорого стоит... Настоящее хобби должно дорого стоить... И от того, что оно дорого стоит, оно привлекает массу подражателей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 09:48 ----------

    Это как бы намекакет
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да ладно, можно вон по малахову, мочу кушать и тп. Это ж тоже типа ЗОЖ и тоже хобби.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы часто встречаете в жизни людей, следующих рекомендациям Малахова? Я подобных безумцев ещё не видал...
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    И вообще непонятно, если некто предпочитает лишний раз вместо пирожка с гастарбайтерами и кокаколы съесть ёгурт с салатом и кефирчик, то он сразу "подражает" и тем более "хомяк".

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 10:00 ----------

    Ой, вижу толпу ежегодно (у нас мероприятие проходит, он там гвоздь программы) и в прошлом году даже довелось с САМИМ отобедать. Такой вот позорный факт в биографии. :d