1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джон Картер/John Carter

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.12.11.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нды, сиквела наверно теперь ждать бесполезно, а жаль((
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему? Здесь нет стопроцентного правила, поэтому сиквел возможен. Вон, "Хроники Риддика" конкретно провалился и ничо, спустя 10 лет по "многочисленным просьбам" фанатов... :)
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Таки через 10 лет вообще походу наступит кризис жанра и все наследие кинематографа переснимут на какие-нить нейроморфоимпланты.
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    фильм провалился не из-за невнятного названия, а потому что он говно. признайте уже.
    я рад, что так случилось. может, столь показательный пример натолкнет киностудии на мысль, что снимать нужно нормальные картины, построенные не только на спецэффектах и цомпутер грапхик
     
  5. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    первый раз пошел в имакс3д. конечно с обычным 3д разница весьма ощутима в лучшую сторону.
    не порадовало: в динамичных кадрах очки, по моему, не справлялись со своей работой - размазано.
    не порадовало: фильм красивый но эмоций у меня сентиментального вызвал ноль! хотя на одном дыхании...

    жду Титаник в 3Д ;)
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я тож. imax only)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Данный пример показывает, как хреновый маркетинг может убить качественный продукт. Фильм слабо рекламировался, а актеры и режиссер неизвестны широкому кругу зрителей. Отсюда и результат - большая часть зрителей не пошла в кино или предпочла Джона Картера Звездным ****ам 3Д. Надо было или приглашать звезд первой величины или лучше пиарить.
    "Аватар" в принципе тоже не шедевр, обычное эпик муви, только в космических декорациях. Однако имя Джеймса Кэмерона и рекламная компания в $150 млн. сделали свое дело - фильм заработал миллиард.

    Что до спецэффектов, то современная киноиндустрия заточена именно под анимацию и блокбастеры сделанные на компьютерах и нафаршированные спецэффектами. Это будущее кинематографа. Безусловно в прокат выходят хорошие фильмы других жанров, снятые "по старинке", но их финансовые показатели на порядок хуже.

    Вот кстати топ 10 самых успешных фильмов кинопроката:

    Вы видите хоть один фильм без "цомпутер грапхик"?

    А вот фильмы, собравшие $100 млн. и более Жанры картин первой сотни говорят сами за себя.
    Продюсеры не идиоты, знают на что давать денег, а фейлы бывают у всех. :)
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен. Я тоже не помнил.
    Вообще думаю надо было снимать мультипликационный фильм.
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    в титанике ее было минимум, это очевидный факт) просто тогда все обожали душку Каприо. но никак нельзя сравнивать Алису в Стране Чудес или Пиратов с Картером. Алиса - величайшее произведение, которое помнят многие представители различных поколений. Пираты - отличный симбиоз сюжета, динамики, юмора и Деппа.
    а Картер.. ну а что Картер? тут многие даже не помнили имя Главного Героя. да что уж тут говорить - подавляющее большинство вообще не читало ни одной книги про него. тут пиарь - не пиарь, не поможет. надо было делать добротный фильм, а не тягомотину на два часа.
    Кстати, Аватар - это как Айфон. объясню: все повелись на красиво нарисованный мир и на имя режиссера. сюжет тухлый и пустой, и это тоже факт. лично я не понес свои деньги в кинотеатр и посмотрел его дома - и то лишь потому, что там играла Мишель Родригес.
     
  10. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    ну и гордитесь теперь этим до самой смерти и в мемуарах написать не забудьте))))
    а я 2 раза ходил:shuffle: (и по-моему не я один)

    у этого режиссера не имя, а мастерство на первом месте;) в противном случаи велись бы на его первые пару фильмов, не более...
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну не скажите. Для Американцев сюжет достаточно жесткий, т.к. предаются идеалы колониальной политики. Морпех!!! Посмел пойти против системы- это расстрел.
    Я посмотрел с удовольствием, потом пересмотрел еще разок через год. Сюжет не пустой. Он простой.
     
  12. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    а я так и не говорил.
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я был на Титанике 3Д. 8-го марта в Кипоплексе... Друзья, ну я не знаю спасет ли его аймакс, но это было нифига не 3Д и даже не полтора Д, это было тупо Д. Сотрле весь фльм без очков. Потому как бОльшая часть хронометража с минимальным содержанием 3Д, на чем камера сфокусирована, то нормально, остальные предметы оттридешены, фу кароче. А Эпик моменты ничего принципиально не выиграли от того что их перевели в 3Д. Вот вообще ничего.
    Мож если тока заново переснимут...
     
  14. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    так он с 05 апреля ведь.:look:
    -------------------
    беру свои слова обратно)
    http://www.kinoplex.ru/vlg/events/detail.php?ID=350430
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну так промо-эвент так сказать)))
    http://pro34.ru/anounce/titanik_v_3d_formate/
    Мероприятие было отличным, а вот пересъем...
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я не понял почему так вышло, это было не Вам :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 10:09 ----------

    Еще разок на всякий случай )
    Ну не скажите. Для Американцев сюжет достаточно жесткий, т.к. предаются идеалы колониальной политики. Морпех!!! Посмел пойти против системы- это расстрел.
    Я посмотрел с удовольствием, потом пересмотрел еще разок через год. Сюжет не пустой. Он простой.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Фильм больше не понравился. Да и 3Д какая то лажа, снимал очки, в некоторых местах было лучше смотреть без них.
     
  18. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    кстати, хорошо что заметили....
    уловил несколько сцен, когда снимаешь очки картинка раздвоена только на переднем плане)))) второй план четкий но не раздвоенный, получается не 3D....)))))
    возможно весь фильм такой, просто я очки редко снимал)))))
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничо так, бодрый махач/приключение. Разок посмотреть попрет.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот так. Жаль что у нас так не делают...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Странно. Бюджет фильма - 250 млн, мировые сборы - 270. Где они насчитали убытков на 210 млн?
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, там ещё на маркетинг 100 лямов ушло. хотя...210, хз.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да хз... Но даже если 100, откуда 210?
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да я о том же.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    На трекерах появился в качестве. Убедился в правильности своего первоначального мнения - качественная зрелищная сказка для семейного просмотра на хорошей плазме.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    MISHAMBO!, +1,только отсмотрел,нормальная сказка
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Cо звуком с TS?;)
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наоборот, слишком впереди бежит - уже успели позакрывать. А ФТО плевать на правообладателей)))