1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы делаем для "запада" (который желает нам "зла")

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lunahod, 10.02.12.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    То есть списка должностных обязанностей премьера (президента?) не существует?
    Вы просто прелестница :d :d :d
    Да, черт, это же даже не государственная должность, как было всем недавно разъяснено. :spider: :spider: :spider:

    И после всего этого они запрещают людям чувствовать себя обманутыми властью. :o :frustrate :iq:
     
  2. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    нет
    То есть формулировок на основе обязанностей никто ине представляет. Все какие то мифические вещи которые можно отнести к спорным решениям или к ошибкам. Которые не требуют революций и личной неприязни.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 22:44 ----------

    хех, но обязанности то есть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 22:52 ----------

    да никто не запрещает. Люди сами себя обманывают. Кто фальсифицировал выборы? Члены УИК, в основе, ну или во многом по крайней мере. Обычные училки. Вроде бы такие же как все люди.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Перкинса шмеркинса.. свою блин голову надо иметь.Даже если допустить казуистическую гипотезу о том что малейшая трата долларов в России приведёт к экономической катастрофе через подоражание рубля то... Почему не купить ЗА ДОЛЛАРЫ где нибудь в Германии оборудование для нашей промышленности ?Почему не закупить лекарств за границей ЗА ДОЛЛАРЫ и не раздать иx всем нуждаюшимся ? Почему например не предоставить льготные путёвки ЗА ДОЛЛАРЫ на Канары и Мальдивы желаюшим ветеранам ****ы и труда ? Почему не оплатить лечение больныx детей за границей ? И прочее прочее. Да блин куча долларов вкладывается в а\м представительского класса для чиновников , Чечню и тд. Больше прошу меня бредом что доллары нельзя тратить и самое лучшее вложение иx в экономику США прошу не лечить.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    То есть, если я правильно понял, Вас беспокоит кадровый состав на местах. Но не беспокоит кадровый состав, который занимается составлением программ и не беспокоит кадровый состав, который определяет все подвижки или неподвижки в этой отрасли в целом?

    Тогда осмелюсь напомнить банальности:
    Рыба гниет с головы.
    Вожак определяет поведение социума (стада).
    У вожака есть единственный способ - собственный пример - "Делай как я".

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 23:05 ----------

    Но вот только вдруг им моча в голову ударила сфальсифицировать эти самые выборы..
    Вам самой не смешно?!
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    ну а так?
    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 23:08 ----------

    вы завели разговор про образование - я ответила.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 23:17 ----------

    Беспокоит. Но в целом за лидерство, за популярность в народе, не борется никто, в основном это неценят (видимо есть другие способы, добиваться нужных целей, которые не связаны с обществом в целом).

    То есть людей которые готовы предложить план мобилизации населения для каких то целей, которые всем почти придутся по душе, их попросту нет (по крайней мере не было до недавнего времени). Какой смысл тогда говорить что Путин плохой? Организации нужной для эфф. воздействия не то что на премьера, - на главу районной управы не существует. Что даст мое недовольство? Ктото позовет таких как я на митинг, начнется хаос, по этому хаосу - придет ктото другой. И для воздействия на него ТОЖЕ НЕТ РЕСУРСОВ.

    Может на Путине стоит хотя бы отточить технологию? А потом уже рваться в бой? Удобный чел, митинги разрешает.
     
    Последнее редактирование: 14.02.12
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    митинг = хаос
    Принципиальная ошибка, основанная на непонимании законов функционирования систем , САУ, САР (и тому подобного).
    Это просто сигнал о критическом состоянии.
    А перейдет система в закритическое состояние или нет - зависит уже от выбираемых алгоритмов.
    Только правильных я пока не наблюдаю. :(
    -----------------------------------------
    Хотя немного вру. Одно из принятых решений было верным со стороны власти. Первый митинг на болотной не завершился кровью. Как и все последующие. И это правильный алгоритм.
    В самом же декабре вся критическая ситуация вообще могла быть разрешена парой - тройкой вовремя принятых и точных решений. Но они не были приняты.
    Сейчас я наблюдаю эскалацию противостояния - а вот это очень даже неверное направление.
    И варианты разрешения дальше будут все тяжелее и разрушительнее.
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы то придерживаетесь мнения, что не перейдет, судя по всему. А на каком основании? Вы знаете из чего эта система состоит, знаете взаимосвязи между частями? Точные закономерности взаимодействия?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 23:54 ----------

    это справедливо когдда люди выходят на него без усилий по сбору, со стороны третих лиц, без применения рекламы, без подготовки почыы для самомотивации потенциальных участников. Без всего того что было в случае скажем - болотной. Да и любого другого митинга.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    митинг=хаос это Ваши слова и Ваш вывод
    По другому отквотированную вашу фразу я не определяю.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это тебе, Егор, они нужны. А мне, например, достаточно читать мнение профессионалов в сфере обучения и своего опыта, чтобы понять - система школьного образования гонит халтуру и планктон.
    И никто об этом не молчал долгие годы. Об этом просто орали, да толку если система работает только на одно - самосохранение путем отрицательной селекции своих поддерживателей.
    Егор, ты *****?
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Занятно... этой формулировкой не пользовалась.


    Для того чтобы делать объективные выводы нужны объективные причины. Если рассмотреть полномочия председателя правительства, то ясно видно что П. их реализует. Как - это уже другой вопрос.
    Качество работы - объект контроля, а не повод для революций и переходных советов.


    Интересно - каким профессионалам ты доверяешь? Большинству людей которые занимают хоть сколько нибудь ключевые позиции в обществе (властные или интеллектуальные), сильно плевать на жизнь обычных людей.

    Странный довод. Послушаем что будет дальше.
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ГЕНИАЛЬНО!!!


    Так вот же, визит в шахтёрский посёлок Роза. Когда он посетил ветхое жильё, я уж грешным делом думал, что сейчас оденет оранжевую каску, возьмёт в руки мастерок и начнёт заделывать дыру в стене, этим ли должен заниматься председатель правительства?

    Вот вам другая аналогия, у вас потекла труба на кухне (не дай Бог конечно), на вызов сантехник не приходит, но вдруг появляется начальник "жека", возмущается вместе с вами (при этом обязательно вам споёт красивым грудным голосом "С чего начинается Родина") и заставляет сантехника починить поломку, вы счастливы, но в соседнем доме электрик не идет чинить проводку, в другом не работает отопление, а начальник жека один, он везде успеть не может. Ну и кто не исполняет своих обязанностей, начальник "жека" или сантехник? Сечёте?
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    чем нарушил свои полномочия?
    Вообще говоря премьер должен иметь неиллюзорное представление о жизни людей, с этой позиции не вижу ничего плохого в том что он куда-то ездил.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 09:07 ----------

    Вина лежит на вас, самостоятельно вы принять меры по привлечению к ответсвенности сантехника - не можете, исходя из вашего примера - это факт.

    Возникает вопрос - причем здесь Путин вообще? Вы хотите сместить Путина, не умея воздействовать на сантехника?:d
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    И правда, а причём здесь председатель правительства? Солдаты мерзнут в новой форме, кто виноват? Конечно солдаты. Назначеный губернатор накосячил, кто виноват? Конечно жители области или края. Только вы бы мне рычаги привлечения к ответственности продемонстрировали бы ;) А то выйдешь на митиннг, так сразу в "оранжисты" записывают и наймитов "госдепа".
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Можно подумать, когда их выбирали ситуация была другой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 09:38 ----------

    Это вполне может быть. В армию попадают такой сброд (не в плохом смысле, просто люди с разными установками), что надеяться на некую самодостаточность их как коллектива не приходится. А со стороны управлять такой махиной - трудно.
    И здесь как ни странно - важна как раз не одежда а опять таки кадровый вопрос. Нормальные офицеры. Были бы они нормальные - солдаты бы не мерзли (хотя они может сами виноваты - двигаться надо больше.)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Качество работы исполнителя - это повод для принятия решения устраивает он тебя или нет. Надоел со своими революциями.

    Учителям я доверяю.
    О переработке детей в планктон. http://expert.ru/2012/01/30/ugol-zreniya/ http://expert.ru/expert/2012/05/ob-odaryonnyih--alternativno/
    http://expert.ru/northwest/2012/04/nesotsialnaya-spravedlivost/
    http://expert.ru/expert/2012/02/trebovat-svoe/
    Поэтому если ты не идиот Егор, прекращай нести чушь про революции и пр. Граждане имеет право требовать по закону соблюдения обязательств государства, прописанных в Конституции.
    И если для этого надо собраться на митинг - это наше право.

    Общество имело достаточно времени, чтобы оценить работу Вождя в сфере образования, медицины, ЖКХ и пр. Выводы все сделали.
     
  16. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    никто про митинги не говорил ничего плохого. Ходите. дело в том что требуют на нем. Вы пришли отстаивать свою точку зрения. А организаторы - свою. Если это никого не смущает, чтож - идите и отстаивайте чтото.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флоола, какая тебе точка зрения смущает? Что Путин не должен принимать участие в выборах?
    Это очень логичная точка зрения для тех, кто в законном порядке требует пересматривать итого выборов.
    Это очень логичная точка зрения для тех, кто считает, что чиновник, допустивший столько нарушений законодательства не имеет морального права предлагать себя к выборам.
    Это очень логичная точка зрения для тех, кто понимает, что к выборам допущены непроходные кандидаты в угоду Вождю.

    Ты надоел уже со своей казуистикой. Тебе достаточно доказательств, что Путинская Вертикаль обеспечила деградацию образовательной системы и сделала ее еще более коррупированной?

    Почему ***** граждане ВСЕГДА в этой стране должны терпеть и преодалевать? Где главенство закона над личностью этого Вождя?
    Закон дает обществу право принимать или не принимать действия правительства. Вот сколько Фурсенко реформирует по заказу великого Вождя образовательную систему, столько общество и возражает против таких реформ. Но пока на Болотную не выходят, великий вождь оказывается недогадывается, что граждан не устраивает. И что он там вещает, почему вдруг не может прекратить?
     
  18. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Логично было бы если в резолюции проведение честных выборов стояло бы одним пунктом и на первом месте.

    Все возмущены нечестными выборами, но они по факту лишь повод для протестующих, вспомнить о том что волнует их лично. ходорковские всякие и тд.
    На деле все обстоит вот так:
     

    Вложения:

  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    не нервничай) Преодоление - путь к развитию. Ну а терпеть.... здесь по моему не должны, а просто терпят. Чиновники и др. заинтересованные лица этим пользуються.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флоола, Егор, ты достал своим казуистическим бредом. Отмена итого сфальсфицированных выборов стоит в пункте 2.
    Освобождение политических заключенных можно понять как гарантию отказа от репрессий в короткой перспективе для тех, кто сейчас выражает протест.
    Общайся сам с собой, пжл. Подходи к зеркалу, целься в глаза и самому себе рассказывай, что это Божья роса.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 11:57 ----------

    Флоола, твой бред достал. Жаль каждую секунду тратить.
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    По сути реформ, Путину попросту плевать на образование. Его цель - подогнать эту структуру под требования к рабочей силе, что он успешно и делает. И САМОЕ ВАЖНОЕ ЭТО И ЗАЯВЛЯЛ В КАЧЕСТВЕ ЦЕЛИ
    Другое дело - я например считаю это хреновым вариантом (см. "80 процентов ангелов"). Но то что системаобразования заточена на диференциацию выпускников и сокращение затрат со стороны государства - это факт.
    Даже пресловутая тема с ЗП - на самом деле оказываться местным вопросом, в котором интересы директоров лоббируются вышестоящими инстанциями (Районо), а интересы учителей - никем кроме них.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 12:12 ----------

    Ломать не строить, да. На чекстные выборы им наплевать, что находит отражение даже в официальных документах, не говоря уже о идеях самих организаторов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 12:25 ----------

    Ты в своем убеждении не одинока - так поступают все, в том числе и Путин. От этого в обществе и образуется расслоение. Интересы слоев общества перестают пересекаться так как они друг от друга отгораживаются.

    И особая роль в этом принадлежит либерально настроенным гражданам, так как по большей части они не просто люди с жизненным опытом (зачатую даже наоборот) но еще и образованные люди. Которые тем не менее найти язык для общения с теми кто имеет другое мнение - не могут.(Не хотят). В этом и заключается смысл понятия либеральный тоталитаризм, кратко и упрощенно "Я прав а остальные недостойны и непроходимо тупы."
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В нашей стране, Оля, в нашей...
    Не палитесь уж так явно;)
     
  23. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Выводы все сделали.

    Ну и, понятное дело, все как один сделали выводы одинаковые.

    "Я прав а остальные недостойны и непроходимо тупы."
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    work hard, с хрена ли я должна тратить время на бредни Егора? У него может и пройдет с возрастом, а мне кто-то вернет время?
    Про недостойны и непроходимы - это ваше личное измышление.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 21:28 ----------

    sp_r00t,
    Должно быть, очень плохо я воспитан,
    что, грубо нарушая все приличия,
    не вижу в русском рабстве неумытом
    ни избранности признак, ни величия.
    :weep:
     
  25. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Я очень рад, что вы так оцениваете наши законы. Ваш глубокомысленный соратник, так же был очень удивлён.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 22:04 ----------

    Бред.
    Вот ваш придурок М. Касьянов(Миша два процента) после прихода к власти, обещал продавать нефть на запад по 20 долларов .
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ??? Кто мой соратник?
     
  27. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Гигант Мысли
    у вас головы нет.Все доллары на на наших счетах уже переведены в рубли , а второй раз - нельзя.
    Читай неуч.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    oldrocker,
    Вы очень заблуждаетесь, скорее всего "Вы" мой соратник ;)
     
  29. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    lunahod, Удивлён, не скрою. У нас с вами,вроде,разные взгляды на политику?
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    oldrocker,
    :d:d:d Вы очень молоды просто, у людей бывают взгляды на политику или их не бывает, понимаете о чём я?