1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка персонального досмотра человека "Homo-Scan" в метро на пл. Ленина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 20.12.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    На станции метро пл. Ленина при входе стоит аппаратик, еще не вскрыта упаковка, но видимо совсем скоро подозрительных индивидов будут пропускать через него.

    Почитать об аппарате можно по ссылке: Homo-Scan.
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а что мешает подозрительному индивиду сесть на другой станции, без аппаратика?)
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это уже фигня, важнее поиметь откат на закупке аппарата =)
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну по крайней мере, выйти на этой станции ему станет сложнее...
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кого-то конкретно имеете ввиду, не? )))
     
  6. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Абсолютно точно. Лучше бы ещё один трамвай купили. Стоит наверное одинаково.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Метро площадь Ленина находится не в Волгограде , в Волгограде МЕТРО НЕТ!
    Вы про какое метро говорите ?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    такие уже не выходят на станциях. Сразу на небеса...
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    MUFK, я родился и вырос в Волгограде. Поэтому, как и любой другой волгоградец, сходу понимаю, что подразумевается под "на станции метро пл. Ленина". Поэтому не нужно умничать и указывать на неправильную формулировку моего предложения. Вы еще мне расскажите почему у нас в метро трамваи въезжают в одни ворота, а на станции оказываются с другой стороны.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, начнем с того, что тут идет речь не о системе транспорта, а о сооружении, а вот сооружение как-раз таки метро или легкое метро, если так легче или неметрополитен
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    micron, я что то не слыхал , что в Волгограде , метротрам называли Метро :)))) , тоже как и вы родился в Волгограде.

    Mаkс, где вы сооружение метро увидели.
    Легкое метро - выдумка Московских метростроевцев , есть система ЛРТ (легкорельсового транспорта). Давайте не путать понятия.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    MUFK, мы должны будем наложить на себя руки, если узнаем сколько мы вещей не верными терминами называем. От демократии до еды.
    А скоростной у нас так же часто называли метро, так что вот не надо.
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ушли от темы. как то пропускная способность аппарата совсем уж никакая ... получается надо будет специально отлавливать тех кого через кабинку пропускать

    :d:d
    не знаю таких
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я называю Скоростной Трамвай "Метро". И что дальше? Теперь прикажете вывести меня в чисто поле, поставить лицом к стенке, и расстрелять прямо в лоб?
    Собственно ну купили и ладно. Кого-то еще удивляют такие вещи? А снегоуборочная техника производства фирмы Лексус никого не удивляет?
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Фирмы лексус нет - есть товарная марка :))). Тоёта она и в Африке Тоёта.


    Это за Федеральные средства банкет идет.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    MUFK, фу быть таким как вы. Поверьте, вы, как и многие другие, безграмотно употребляете терминологию, в областях, не входящих с вферу ваших профессиональных интересов. Если все вас начнут тыкать в это носом, мало не покажется.

    По теме. Не взлетит. В Москве во всех ТРК и других людных местах рамок понаставили. Или выключены или никто внимания не обращает, как они пищат. Деньги отмыли просто
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    А речь не об этом, а о том, что термин "метро" в городе не применяется (или малоупотребителен). В этом я полностью согласен с MUFK.
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это как???:wow: ствол из стены торчит или стреляем сквозь стену???:hah: прикольно!:d
    про "метро": не знаю, кто-как, но у нас в семье именно этот вид транспорта всегда называли "скоростной трамвай";). а "метро" - это в Москве, Питере, Киеве и проч.:shuffle:
    видел такую рамку на Савёловском вокзале в Мск (как раз после теракта поставили), проходил через неё с рюкзаком полным инструментов, молчала:p
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    напомнило!:d
     

    Вложения:

  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    А что там за аппарат? Лучами просвечивает какими или просто так? А что там за лучи, они наверное вредные для здоровья? Но если этот вопрос задать властям, они конечно-же ответят, что эти лучи даже очень полезны!

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 13:39 ----------

    ага, прочитал про аппаратик! лучи там самые полезные для здоровья-рентгеновские! Вот уроды, написали что пробивает 22 мм сталь, и при этом доза 0.35 мкЗв, что то слабо в это верится. Интересно, если я сунусь туда с дозиметром померить, мне дадут это сделать?
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На Комсомольской аналогичную коробку привезли + интроскоп какой-то.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно?
     
  23. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    С детства, когда все лето проводил на даче, было употребительно слово "море" касаемо к Волгоградскому водохранилищу. Представляете как звучало бы: Ты куда? - да пойдем с Серегой на Волгоградское водохранилище сходим, искупнемся. А так: Куда? - на море. И все понятно.
    Наш трамвай, правда, Метро никогда не называл, просто трамвай...
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Даже судя по отзывам в этой теме, так и есть. И оставьте Вашу хамскую демагогию (это про пост, обращённый к MUFK).
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где вы хамство увидели?

    А вы его адвокат?
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На "Комсомольской" тоже такой аппаратик стоит. И ещё для досмотра багажа.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 12:35 ----------

    Vladimir, :beer:
     
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Интересно, эти хитрые апараты будут постоянно работать или для демонстрации приезжим "большим людям" и всяким комиссиям? Если постоянно - то будет очередь и потеря времени простым обывателям, а временами и давка. :)
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это чтобы в ручную не лапать, таких как я будут пропускать через эти аппаратики.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть МЕТРОтрам, это не метро??
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    метро переводится как город, так можно вообще любой транспорт в метрополии называть метром.