1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ортопедическая подушка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем delicious, 11.12.11.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Афиноген, спасибо за информацию:)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    съездил, сказали без разницы.


    скажем так, не всегда и не везде. латексные ортопедические без эффекта дороже полеуретановых ортопедических с эффектом. по большому счёту не суть, главное подобрать подушку под себя.

    вот, кстати, примерил, и понял, что хочу именно с эффектом памяти. теперь главное закончить мониторинг и определиться с моделью.

    сегодня ещё на Невскую сгоняю, позырю, что и как.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Homo Sapiens, Что ни будь выбрали? Я сегодня был на Елецкой, как то дорого мне показалось, хотя выбор есть.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лучше полиуретановая с эффектом, чем латексная без эффекта, имхо. :) Я и те и другие опробовал, остановился на втором варианте.
    ЗЫ: в соседней теме читал про твою проблему, отписался тебе там. Ты с этим не затягивай, ортопедическая подушка - вещь классная. А в купе с матрасом... Вообще зер гут.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Афиноген, пока не выбрал, не хочу ошибиться в высоте бортика. как я понял, в этом главная засада, ибо тема очень индивидуальная. разброс цен большой. большинство вариантов, как обычно, дёшево и не качественно или дорого и качественно. таких, чтобы баланс цена/качество, можно сказать, и нет. или в других местах шукать надо.


    согласен. пробовал и мыслю также.


    как только, так сразу:) мне кстати в салоне ортопедическом ещё стельки посоветовали приобрести, говорят полезная штука, у некоторых людей, которые их юзали, даже боли головные проходили. типа, взаимосвязано всё. короче возьму, попробую.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А где их можно купить?
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, например, в Медамеде (на авиаторской 3 который). там вроде и выбор неплохой. потом на невской 14 в Травманет я их тоже видел. сегодня после работы планирую купить, отпишусь потом про очучения:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 09:26 ----------

    ди902, вот кстати, забываю всё спросить:) у твоей подушки какая высота бортика?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ди902,
    Homo Sapiens, Как я понял нужно брать подушку с эффектом памяти и низким бортиком, а материал дело второе? Ортопедические стельки делают и продают на ортопедическом заводе, остановка трамвая №3 так и называется ортопедический завод. Кстати надо заехать сегодня может там и подушки есть. У производителя должно быть дешевле.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Афиноген, есть система по определению высоты бортика для конкретного индивидуума исходя из длины "надплечья". мужчинам, как правило, советуют 14 см высоту бортика. но практически - далеко не каждому подойдёт. ибо высота не маленькая, можно и не привыкнуть. мне видится подходящим вариантом где-то 11 см бортик. даже 12,5 см по другому уже шеей ощущается. это только опытным путём опробовать надо. поэтому в салонах и говорят сначала о "каноничных" размерах, а потом предлагают выбрать чисто под себя исходя из комфорта. так же и эффект памяти - кому комфортно, кому нет, наоборот выбирают без эффекта.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 10:36 ----------

    Афиноген, ещё забыл написать, что эффект эффекту - рознь. пробовать надо на разных подушках. мне одна попадалась забугорного производства (дорогой вариант) с нулевым эффектом, вообще не ощущается. а позиционируется как подушка с эффектом. просто материал такой специфический.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что есть бортик? :)
    Короче, высота подушка - около 8 см, а в месте утолщения (как раз куда шея "ложится") - около 12 см.

    Ну мне именно такие нравятся. Но я большие подушки вообще никогда не любил.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    он же валик, он же возвышение (утолщение, подъём), вообщем ты меня понял:d
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Была сегодня в СТРОЙГРАДЕ - 1-й этаж и подвал: выбор очень маленький и ваще не айс...
    Подумываю всё же об ИКЕЕ.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    такие же мысли посещают. по-моему, там вариант цена/качество. но есть один момент - если дистанционно покупать, не поюзаешь их перед этим, а специально за подушкой ехать тоже не вариант. куда ни кинь, всюду клин:)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если спишь на боку и на спине, бери как у меня. Уверен понравится. :) 2 штуки всего. Ну или если кому заказывать за платную доставку, то 2,5 тысячи. Не столь великие деньги, поэтому даже если не понравится, можно кому-нибудь подарить. ;)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Нашел в одном месте материал литой пенополиуретан с эффектом памяти, есть небольшой валик, выемка для плеча, углубление для сна на спине, возвышенная площадка для сна на боку, пр-во С.-Петербург, цена 2200.
    Как думаете стоит брать?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если примерил и все нравится, то думаю, можно взять.
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это да, но я просто собираюсь следовать вот этому совету ди902:

    :):):)
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, это про меня:)


    вот, кстати, про случаи с последующим дарением в магазах кучу историй рассказали:d


    что за место?:looklp:
    насчёт брать, думаю можно. мне тоже питерского производства подушка попадалась, понравилась, но валик смутил - высоковат, как мне показалось.
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    На Невской, наверное..?

    Какие истории?)
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    истории о купленных подушках, которые по ходу эксплуатации переставали устраивать, и затем задаривались кому-нить, дабы не пропадать добру:)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Homo Sapiens, да уж)))
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это на ортопедическом заводе. Но там выбор не большой, только эта модель и еще одна попроще.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 17:38 ----------

    Homo Sapiens,
    Давайте так договоримся если я куплю и мне не понравится я вам подарю, а если вы купите и вам не понравится вы мне, а если нам обоим не понравится то мы две подушки подарим
    delicious, на 8 марта.
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Афиноген, а если я куплю и мне не понравится, то я кому дарю?)))
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    delicious, Вы нам дарите по ортопедическому матрасу к 23 февраля, а подушку придумаем кому подарить:)
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    замётано:d

    судьбу подушки решит жребий:d

    и такой вариант
    поддерживаю:d

    ЗЫ кстати, в магазах ещё про обмен подушками истории рассказывали. так что для креатива - простор:d
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Афиноген,
    Homo Sapiens, хорошие варианты вы придумали:):):)
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Афиноген, а стельки на ортопед.заводе смотрели? по чём их там продают?