1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

McDonald's

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    What a feel?, я смотрел по ОРТ передачу "Среда Обитания", причём не так давно. Так вот, там проводили экспертизу блюд, которые подают в нескольких фаст-фудах (МакДак, Крошка Картошка, Ростикс, Star Dogs и т.д.). В итоге, Мак можно было попрекнуть тем, что в их булочках "многовато" (заметь, что лишь "многовато", а не очень много) сахара и всё. Ни к чему другому экспертная лаборатория не смогла придраться.

    Зато, к другим фаст-фудным сетям претензий было полным-полно, но против них что-то нет таких негативных движений, как против МакДака.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    X-FI, побольше смотри всякие купленные передачки :) А в коле их не многовато сахара? Булка там - капля в море.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    X-FI, поддерживаю, долбоящеры надоели уже.

    Литрон, а где пропаганда-то? Почему я не вижу пропаганды? Что, прям в школы ходят и пропогандируют?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там, где в России чебуречные и шаурмы, в штатах и европах стоят маки, сабвеи и бургер кинги. Вам никто никогда не рассказывал, что происходит с человеком, когда ему продают курицу-гриль, в которой "слишком много лука"?

    Макдак как раз хорош тем, что находясь в другом городе и стране, ты точно знаешь где перекусить, чтобы потом не проср_ться как следует.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 12:59 ----------

    Да, в курицу-гриль специально добавляют лук, чтобы сбить запах тухлой курицы
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А реклама - не пропаганда?
    По сабжу - хотят люди жрать дерьмо за свои деньги - пусть жрут.
    Хотя лично я против макдональдсов
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну а почему бы и нет. Будь моя воля, заставил бы на гамбургеры наносить надписи типа "фаст вуд убивает", как на сигаретах, а то дискриминация получается - один вред детям навязывают, а другой в подполье загоняют:frustrate
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    не знаю. Не кушаю макдак и курицу гриль и нормально себя чувствую :)
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    +1
    Не могу не согласиться. Пока шляешься где-нить по Москве или Нижнему часов по 6 в ожидании поезда или самолета, есть уже хочется, а в ресторан идти накладно, столовую не всегда найдёшь ,да ещё и проверенное заведение нужно. Вот тут фаст-фуд А-класса:d как раз выручает.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    What a feel?, ось же ты некропостер!
    Хотя в маке не жрал не разу и как-то не тянет.
    Я уж лучше борща пожру. Ибо мы его варим на пару с женой, и я знаю, из чего.
     
  10. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Стесняюсь спросить, каким образом "быстрый лес убивает"? Или имеется ввиду стремительный рост бамбуковых зарослей под телом привязанной жертвы?

    Чем Кола, продающаяся в Маке, отличается от Колы, продающейся в обычных маркетах? И чем булочки в Маке отличаются от продукции х/з №4, а котлеты в сандвиче от ермолинских полуфабрикатов? Разве, что большим содержанием мяса. Давайте уж тогда объявим глобальную охоту под эгидой "пей квас – будешь здоров".

    И еще вопрос: что за радость откапывать темы от 2002 года?
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не будь столь категоричен. Овощи с ГМО, некачественное (пусть и даже дорогое) мясо.

    А правда одна - если ты не фермер, и не сам вырастил что-то и не разводишь скот, - то быть уверенным в том, что ты ешь - как минимум глупо.
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Уже долгое время средства массовой информации сообщают нам о том, что существует серьезная связь между употреблением фаст-фуда и ожирением. Однако некоторые эксперты по питанию заметили, что такая "быстрая еда" не только способствует появлению лишнего веса, но имеет и еще ряд побочных эффектов. Это попытался показать в своем фильме "Двойная порция" (Super Size Me ), 2004, Морган Сперлок (Morgan Spurlock). Автор фильма в течение 30 дней питался исключительно пищей из Макдоналдса и не только набрал лишний вес, но также потерял мышечную массу, начал испытывать депрессивные настроения и страдал от головных болей. Врачи сообщили ему, что он стал "зависимым" от фаст-фуда.

    http://www.infoniac.ru/news/Neozhidannye-effekty-fast-fuda.html
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    A380, не может быть. Вы обманываете!
    Джанк - полезная и здоровая пища!
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    100%
    Никогда бы не пошел в местное кафе.
    Тогда надо быть против всего общественного питания
    в твоей столовке намного опаснее кушать
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    были в командировке в питере, мой соратник купил какой-то срани в маке, толи бик мак толи хэппи мил...это по воле случая пролежало без холодильника 2 дня в той же упаковочке как и была куплена. оно непропало, булка не зачерствела =) едой это назвать как-то язык не поворачивается,
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Блин, вас что насильно заставляют жрать продукты мака?! Один раз в месяц или пару месяцев перекусить парой-тройкой чисбургеров/гамбургеров не сдохнешь от этого. Какой там вред? Запарили уже ныть, задроты чахоточные... :fie: Уверен, что это не самое вредное из всего того, что вы потребляете...

    а когда ты весь день по городу ходишь (шопинг/кино/парк/прогулки и т.п.) ты его с собой в баночку наливаешь и термосок чаю? :hah:
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    там насколько я помню идея была такая....чем больше пьешь колы тем больше мучает жажда. чем больше жуешь гамбургеров тем больше их еще съедаешь, т.е. их ешь и вроде как наедаешся, но через короткий промежуток времени снова охота есть

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 14:40 ----------

    [​IMG]
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Факт.
    За разумные деньги можно даже большому дядьке нехило так червячка заморить.
    Я когда из златоглавой с Павелецкого уезжаю, и приходиться поезда ждать, всегда отобедываю в ближайшем Маке (ну или Му-му, на крайняк).
    Понятно, что не самая гурманская еда в мире, понятно, что очень неполезно, но раз в год точно можно.
     
  19. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    МАк это вкусно! МАк это сытно! МАк - это пол зарплаты бл**ь...
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    По сравнению с тем, что есть большинство детей повседневно, еду и Мака можно считать диетической. ;)
    Или вы думаете, что те же сосиски, колбасы, полуфабрикаты, чипсы, мороженное и т.д. не содержат соли, сахара и калорий? :) Блин, да в яичнице в три раза больше калорий, чем в гамбургере. Я уж не говорю, про жаренную рыбу и мясо.

    Что то я не слышал, чтобы человек, сьев Биг-Маг попал в больницу. Зато случаев, когда люди, отведав стейков из семги или шашлыка попадали в больницы с панкреатитом - полно.
    от же шашлык - жареное на углях маринованное мясо, употребляемое в острым соусом, луком. И часто запиваемое алкоголем. Блин да для огранизма это как удар ногой по яйцам. Причем с разбега. Одно дело, если есть шашлык раз месяц, и другое - если каждый день. Во последнем случае долго прожить вряд ли получиться.
    Люди порой удивляют. Им есть в Маке - вредно, но тем тем не менее они с удовольствием лопают куры -гриль, магазинные пельмени, колбасу, сосиски, всякие пирожки непонятных фабрик. Причем все дешевое и в больших количествах. И это типа не вредно.

    Проблема здоровья американских детей кроется не в Макдональдсе, а в головах их родителей. Если родители идиоты и не считают нужным следить за питанием своего ребенка, то при чем тут Мак? Главная вина Мака в том что там вкусно готовят. А дети любят вкусное. А все вкусное в больших количествах вредно. Дети этого не понимают, и ограничевать ихь в еде - задача родителей.
    А если у ребенка ежедневно на завтрак кормят сендвичем, за обед биг-маками и хеппи милами, а на ужин крылышками во фритюре, то что удивляться, что у ребенка проблемы со здоровьем

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:21 ----------

    Кстати какое отношение эти статьи имеют к России?
    В РФ мало кто кормит своих детей едой из Мака ежедневно. Да и взрослое население там не каджый день питается.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пол зряплаты это норм.
    остальную половину можно в рустерсе оставить.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    http://b-a-d.ru/mcdonalds.html вот еще...особенно интересен момент про чихания на еду и т.д. в свете
    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:27 ----------

    сам лично ни разу там не был и не тянет, напрягает их агрессивная реклама
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Наверное воины шаурмы руки каждые 5 минут спиртом протирают и в их ларьке санузел стоит, а не баклашка с мочой.

    Флавиус Согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:40 ----------

    Это которая нас какбэ информирует о содержании галюциногенов в продукте? :d
     
  24. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну речь то не о шаурмах =) ...да и немного их уже осталось, лет 5 назад было намного больше =)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где реклама? Вижу рекламу только на самих макдональдсах. Им нужно срочно законсперироваться?

    Да Литроша, который сейчас скрывается под ником What a feel? - местный юродивый. Он, наверно, в политику хочет податься, вот и выступает против. Но только на форумах.

    Ну так причем тут фастфуд? Дело в неумеренном потреблении, а вовсе не в фастфуде. Заставьте человека питаться месяц исключительно первоклассной говядиной и ему тоже поплохеет.
    А еще поясните, а то по ссылке не очень понятно. Человеку стало плохо, т.к. он месяц питался салатами и куриной грудкой из макдоналдса и запивал все это несладким чаем?

    Вот вот. Я сам раз в месяц-полтора люблю заехать в мак и съесть вредных гамбургеров. И хоть вы захлебнитесь желчью, но они вкусные (если есть их сразу).

    :wow: смешно. Мак - один из самых дешевых фастфудов. На 150-200р обожраться можно. Или вы так мало зарабатываете :) ?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я помню Вы не смотрите зомбоящик. Вам повезло. Потому что рекламируют не только макдональдсы, но и продукцию, всякие бигмаки, супербигмаки и тд.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так все-таки может стоит родителям прежде всего ограничить потребление медиаконтента ребенком? Насколько я знаю, в большинстве современных телевизоров присутствует функция родительского контроля.
     
  28. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    я этот фильм не снимал, а только смотрел. человека питающегося в фастфуде наблюдали врачи ежедневно. через 2 недели ему настойчиво посоветовали прекратить эксперимент, он отказался. по завершении месяца провели полное обследование. ну там +25% собственного веса он набрал, проблемы с печенью легкими и т.д. повылезало...уже точно не помню, давно смотрел

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 16:08 ----------

    да верю, хоть и не пробовал ниразу
    http://b-a-d.ru/mcdonalds.html
    вот это прочтите, там написана целевая аудитория и т.д., из чего делается особенности приготовления и тому подобное =)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если бы эта реклама шла на каком-нибудь канале для взрослых, то и проблем бы не было. А запретить просмотр первого канала это уже слишком.
    И вообще, по Вашей логике получается, что нужно разрешить рекламу пива/сигарет/секса_по_телефону, а ответственность за ограничение возложить на родителей?
    Опять же, речь не только о детях. Речь о рекламировании нездорового образа жизни, то есть о пропаганде оного, на который и взрослые могут купиться.
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    я бы запретил просмотр первого канала и взрослым....
     
Статус темы:
Закрыта.