1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платной рыбалке НЕТ (голосование)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем SliderVlg, 23.04.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Чик_Аттила, по фене ботаешь, шкитняк по чистогану, юноша?
    Hermes, а почему собсна -
    должно стать лучше, должно стать больше? Всегда считаю нужно начинать с себя, а не ждать манны небесной.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а на кой хрен тогда платятся налоги? для того чтоб шишкари себе брюхо набивали? Гермес тут прав.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Пипец. Платятся. Ну да платятся. А кому вы их доверили эти налоги? Ну это ж бесконечно мы бдем уходить от темы, и сразу завопим - рыба гниёт с головы. Да, однако у чела обычно воняют ноги и изо рта, это я к тому что, какова хрена всё время ноете и ждёте, что кто-то за вас, вашими же деньгами :) щастье вам построит, неужели жизнь вас ничему не учит?
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    счастья для себя и своих близких - это забота каждого человека в отдельности, а вот задача создания почвы для этого "счастья" это уже, пардоньте, задача тех кому налоги платятся, т.е. мы(те кто платят эти налоги) свою часть сделки выполнили, а вот вторая сторона ............... а если вашей логике судить, то давайте строить дороги/лечить/учить/охранять/строить сами, ну просто собрались подъездом и построили дорогу, вылечили бабульку со второго этажа и т.д.... а теперь вопрос? сколько прослужит та дорога, выживет ли бабулька? ведь этими делами занимались люди не разбирающиеся в предмете. поэтому и платим налоги, чтобы профи в своей области делали свое дело, создавая тем самым почву для создания "счастья для всех и каждого". также и этим законом о рыбалке, туда лезут торгаши за быстрым и коротким рублем. до этого же был закон и худо бедно он работал, до этого же были рыболовные базы и работали.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Опять сирые и убогие не хотят ничего делать... Ну, во-первых, не торгаши, а предприниматели. А во-вторых, вот вы например, тоже можете взять и оградить определённую часть берега и заняться этим бизнесом, а на деле всего лишь можете платить и ждать , что вам кто-то сопли подотрёт.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    этж где такое написано, цветной и великолепный вы наш?..
    именно торгаши, т.к. предприниматели уже давно в этой нише свои есть.
    я против огораживание берегов естественных водоемов и организации бизнеса на этом, и не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не увидел голосовалки, но я за.

    Правда начинают не с того конца - сначала надо искоренить коррупцию.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Blinoff, повторяю вопрос: Отвечаешь за базар?
    И что? Это повод кормить барыг?
    И что они предпринимают?
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ссылка в первом посте
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, а если я захочу хлеба, я построю пекарню, хочу нормальную дорогу, организую контору по строительству дорог. А пока я маюсь всей этой хней, дорожники с рыбохраной займутся тем,что делаю я, вот веселье будет.

    Раскрашенный, ты рыбалкой увлекаешься? Это чтобы понять, знаком ли тебе предмет обсуждения. И еще, раз такой умный, можно узнать, чем плох существующий закон? По пунктам. А то дофига народа сейчас содержат платные искусственные пруды, рыболовные базы, подкармливают рыбу и бурят лед зимой, чтобы она не уснула. Подвохи на субботниках чистят водоемы. И не знают, дураки, что их облагодетельствовать хотят.

    Торгаши и временщики, которые выбьют остатки рыбы. Предприниматели давно зарыбили искусственные пруды и предлагают на них платную рыбалку. Я регулярно на них рыбачу и ничего не имею против того, чтобы заплатить денег. Даже за. Респект и уважение этим предпринимателям. А когда уроды всякие перегораживают берег, например на месте впадения Быстрой в Дон (выше Трехостровской) и не пускают туда рыбаков, ставя при этом сети, хищнически выгребая рака и целуясь при этом взасос с рыбохраной и гимс, - мне это категорически не нравится.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ооо, главное прикрылись как!!! "природный парк охраны редких насекомых"...

    и это на двп-шке краской коряво написано, а за воротами накатанный пляж и машины стоят. вход "двэсты рэ" со слов "охранника". объезжая его наткнулись на их "полигон бытовых отходов".... естесвенная ямка, которая через забор засыпается мусором. вот такие вот предприниматели....
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лодочная станция там всегда была задрипаная. А за последние 5 лет развернулись, *****.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    никогда бы не подумал что там лодочная станция могла быть... уж больно дорога корявая. может мы про разные места говорим? отметил на карте куда хотели проехать.
     

    Вложения:

    • don.JPG
      don.JPG
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      388
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, там много лет была лодочная станция. Рядом с пляжем (белое пятно на карте). Друг в том районе 25 лет отдыхает, я лет 8 (правда 2 года уже не был там :(, не знаю на сколько большой кусок берега наглости хватило оттяпать). А дорога такая, какая есть (их туда 3, кстати, ведет). Огородить территорию ума хватило, а дорогой заняться - нет. "Преддприниматели" же, типа разукрашенного.

    Кстати, табличка про то, что это природоохранная зона стоит на дороге, ведущей к парому на Трехостровской очень давно. Уже 8 лет назад она была старая, как яйца мамонта. Только вот лодочники не рыпались, бухали себе и ничего не огораживали. Для меня всегда было загадкой, что они там делают и на какие шиши.

    А место там очень хорошее.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Blinoff, на, читай, разукрашеный:
    http://www.newrusproject.ru/notice.html?id=299

    Когда на своей шкуре почувствуешь, что не можешь ни к реке подойти, ни в лесу погулять, может поймешь, да поздно будет.
     
  16. Алена13

    Алена13 Новичок

    48
    0
    Народ, ну што Вы на товарища-господина Blinoff накинулись? Болеет душой чел за родные просторы.:shuffle: Я, к примеру, тож на его стороне. Хватит места и дедушкам с велосипедами. :nud::tb:
    А дяденьки с толстыми карманами, между прочим, будут нехилые денюшки за аренду тёплых рыболовных местечек казне нашей перечислять. Может хотя бы на них природоохранные и экологические мероприятия проводить будут.
    И штрафы за несоблюдения арендаторами или собственниками рыболовных угодий от всяких там экологий и рыбнадзоров тож предусмотрены. И представьте, уже действуют... Так шта-а-а-а
    ДАЕШЬ ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ!!!
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Алёна13, трололо. С какой стороны за удочку держаться знаете?
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ага, щаааааааааз они прям побежали деньги отдавать. собирать нехилые денюшки будут, а отдавать копейки. природоохранные и экологические мероприятия это не их забота, т.к. этим профильное министерство должно заниматься. штрафы будут такие что за полдня работы этот "толстый дяденька" все покроет на год вперед. так шта-а-а-а ваши доводы пффф.....

    п.с. платная рыбалки и так есть - частные/арендованные пруды(и только пруды!!!) тому пример.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть еще базы. На которые можно приехать, заплатить за проживание, заплатить за лодку, за инструктора, который привезет на рыбное место и скажет на что и как ловить. И берег для этого перегораживать не надо. Пусть тоже будут, как и платные пруды. Я за.

    Только и пруды и базы рыболовные существуют и сейчас. А значит закон нужен для другого.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    которая прежде всего коснется нас с вами, а не дяденек с толстыми кошельками.
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    :d эт то что?

    Вы всё ещё наивно полагаете, что например в Воло не так? "Наша" земля давно уже нам не принадлежит.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Алёна13, гы.
    Вы хоть знаете - о чем пишите-то?
    Блин, давайте еще налог на сбор грибов введем, и сборы в казну с тех, ...ну например кто футбол смотрит, хоккей и фигурное катание. Вот.
    Кому надо приехать, поймать, увезти улов - они и так на платные турбазы ездят.
    А просто с удочкой на берегу постоять - и за это платить? За то, что я люблю на поплавок смотреть, и хз как - но угадывать - где рыба? И потом подсечь, побороться, да посмотреть как чешуей, да в зеленой травке блестит?С ума сойти....так и в партизаны недолго...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну мы то тут унылые и убогие по твоим словам. Ты, видимо празднично-цветасто-жизнерадостный , в противовес :d
     
  24. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    нет платной рыбалке

    Эх.Blinoff,Blinoff,Blinoff! Как рыбак ты без мозгоf! Пургу гонишь нету слоf! Шел бы ты пасти короf! И давил у них клопоf! Или ты у нас суроf! Злой как тысяча котоf! Поддержать готов вороf! Тех кто грабит рыбакоf! Так любой сказать готоf! Застрелись и будь здороf!
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    BERCH, [​IMG]
     
  26. Алена13

    Алена13 Новичок

    48
    0
    Представьте себе, Hermes, не только знаю, но и время от времени люблю порыбалить. Но в последние годы раздражает загаженный берег. Все уютные, облюбованные местечки завалены бутылками и мусором :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 11:27 ----------

    Про между прочим, Черная злобная зверюга, в Великобритании в частных угодьях, которых большинство, ни грибов, ни ягод на халяву не пособираешь.
    Да и у в других странах (и в России в том числе) в природные парки (которым признана и наша Волго-Ахтубинская пойма) или заказники не по-партизански уже не въедешь-не войдешь:walk:
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Возьмите и уберите

    И на ней сошелся клином белый свет?
    Из-за того, что свиньи зас_рали пойму, Вы предлагаете сделать платной рыбалку? Оригинально....
    Предлагаю брать деньги за выход из дома!
     
  28. Алена13

    Алена13 Новичок

    48
    0
    UranUs, Не поверите - каждый раз убираю.
    Друзья поначалу посмеивались, теперь помогают....
     
  29. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Алёна13, Вы не ответили на мой вопрос)
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    И когда переведутся у нас верующие во всякую хню?..