1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить садовый бур?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем -=AS=-, 13.04.11.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если конкретно, нужно для бурения колодцев под сваи глубиной 1,2-1,5 метров диаметром 150-200 мм.

    Может кто знает точное местонахождение такого инструмента?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    -=AS=-,
    У Итогова есть
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    2 года назад покупал на красноокрябрьском рынке.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть в мастер-струменте на 7 ветрах, и в других наверняка есть.

    А что бурить, винтовую сваю лучше завернуть
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Был.
    Но он продал его за полцены лет ещё пять назад.

    Бур назывался "ТИСЭ", был очень тяжелым, неуклюжим, хорошо бурил только песок.
    Для бурения глины надо быть (или нанять) Гераклом.
    Встреченный в породе камешек диаметром более трех сантиметров делал дальнейшее бурение невозможным.

    Для подобных экспериментов нужен именно садовый бур, похожий на рыболовный ледобур, только диаметром рабочей части поболее.
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    -=AS=-, я взял ОБ д-120 см вроде ловкая штука
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обыкновенный ледобур прекрасно бурит все грунты - ну кроме каменистых , конечно..
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    На их сайте только электрические и бензиновые, ценник от 25 тыс. Позвоню-спрошу...

    Не подходит без переделки, при которой требуется газосварка (затраты на это - стоимость ледобура + переделка - для меня сопоставимы со стоимостью нового садового бура), т.к. коленом в земле много не набуришь - нужен Т-образный рычаг сверху.

    Что-то кажется, что придется в интернет-магазине заказывать (если на Красном на рынке не найду)...

    Вариант очень интересный, но вряд ли мой. Технику никакую подогнать не получится, а вручную я их, сомневаюсь, что заверну :). Да и выйдет дороже того, что я задумал, а бюджет ограничен.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 20:13 ----------

    Нашел как с этим бороться, если кому интересно, напишу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 20:23 ----------

    Google не знает, что это такое :) Это что?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    можно и электро-..
    если идет стройка - все равно сварочник пригодится ;)
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    lange, у меня не "стройка", а "баловство" из каркаса из дерева с очень-очень ограниченным бюджетом. На одном из сайтов люди ведут дневники строительства: такие дома делают без камня и сварки - одно загляденье.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ссылку в студию :)
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Точно, да еще и выбор большой. Завтра смотаюсь на Красный, посмотрю, что там могут предложить по цене/качеству...

    Спасибо!
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Отчитаюсь.
    То, что продается на рынке на Красном, не впечатлило. Купил в Мастер-Инструменте 2-шнековый 1-метровый (дороже, конечно, очень сильно, но понравилось больше). Для увеличения длины легко использовать обычный отрезок трубы такого же диаметра с резьбой с обоих концов (платить за метровый удлинитель 750 руб. по-моему "деньги на ветер").

    3,14-2,71, еще раз спасибо! Для меня тема закрыта.