1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR, автокорректор или гидрокорректор фары?
    в твоем авто есть система датчиков веса или положения кузова на всех колесах и электроприводов на фарах?
    оч.любопытно:writer: если 20 лет это работает - респект инженерам БМВ


    cole, на, примерно почитай, что есть и чего нету в ширпотребном форде.. из того что ты написал нет только спутниковой сигнализации (интересно на какого провайдера данная фича заточена? в мюнхен шлет данные?)
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/mondeo/
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В мазде 3/6 есть в базе магнитола с МП3. В качестве опции можно взять систему BOSE с чейнджером или без него

    Есть такая опция http://www.madburg.ru/files/store_apendix_large350_614.jpg. в моем конкретном авто этого нет, но есть МП3.
    у мазды это базовая комплектация :) в качестве опции адаптивный би-ксенон на мазда6.
    В е46 нет МП3. У мазды есть во всех комплектациях. Почувствуйте разницу :)

    это точно есть :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 16:00 ----------

    прошу заметить, что эти крутые машины еще и: более современные, безопасные, быстрые, экономичные и дешевые в обслуживание ;):p
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Был невнимателен - у меня прото корректор. Правда, не гидро, а электрический. Автокорректо - это ближе к 1995-му году, у меня 90-й.. Но вся система рабочая...

    Мы какие машины сравниваем? За 700 тыр? Е38 имеет и ченжер в багажнике, и ДВД с нафигацией, и МП3 читает и пульт управления для задних сидений есть. Всё ограничивалось только фантазией владельца. Стоит такое чудо меньше 700 тыр.
    +15 л.с.?
    И более неудобные, если ты про Мазду.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    +10 к уровню удовлетворенности водителя :)

    неудобные они это если ж.па кривая, а так вполне ничего. Особенно "шестерка" в плане комфорта :) Но на мазде свет клином не сошелся. есть еще форд, тойота и много много других.


    мы сравниваем е46 и мазду в данном случае, будь внимательнее
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Багажник маленький и вход "не очень".
    На е46 свет клином сошёлся? За 450-650 тыр. можно взять е38. Дешевле Мазды, кстати... И, как ты и хотел - за одни и те же деньги. :) :)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да можно, просто мы с товарищем обсуждали именно е46 и преимущества мазды над этой устаревшей моделью БМВ. Сравнивать БМВ-7 и Мазду-3 все-таки не корректно. Еще пойму сравнение с Тойтой-Лексусом примерно тех же размеров, но не с маздой3

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 16:34 ----------

    у маленькой машины не может быть большой багажник. посмотри на седан бмв-1 :)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стоят-то одинаково!
    БМВ 1-й серии не бывает седаном.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вчера тока видел красного цвета :)

    http://auto.dmir.ru/Logo.aspx?id=2262&size=2

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 16:44 ----------

    машины разного класса. нужна была бы мне такая огромная коробка, я бы посмотрел и подискутировал.
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh, Вот ты тут про мп3 все нам глаголишь.А я скажу что мп3 гуано,звук да и качество не то.
    Понмаешь к чему я клоню?
    Инженеры БМВ заранее знают,что их детище ориентировано на высокие стандарты потребления.Человек купивший БМВ скорее будет слушать дорогой лицензионный диск,чем свежекачанное мп3 с сети.

    В общем купили мы япов,надо оправдать свой выбор любой ценой.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 19:16 ----------

    Сразу нужно было это признать.:d
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Уважаемые!!!!
    Не надоело еще мерялками мерицо?
    бмв, мазда, да какая хрен разница, кто как хочет тот так и др....

    harsh, у тебя мазда, новьё, ну зачем кому-то доказывать?, выбор сделал, крэш тесты уже показал.....
    у меня ауди старье, но при аварии ваз 2106 улетел на обочину через здоровый бордюр, я же даже и не понял что это было, на танке так вообще бы переехал..... просто речь идет о 250 кило рублей, и что можно взять за эту стоимость, а опять весь спор сводится к тому, что у кого круче...... Кто-то должен быть умней....
    Своё мнение про "миллион и с хоном" уже сказал, пускай свято в это верят, обычный расчет показывает что машина должна была в год проезжать 50 тыс км, причем с момента выпуска и по сей день......
    Наплюйте..... нервы дороже.....
    мой брат тоже заядлый бмв-шник (был)... )))
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не знаю, что ты там видел, на www.bmw.ru никаких седанов 1-й серии нет.
    Ты не думал, что не всем нужна Мазда 3?
    Это нереально? Т.е. про 12-ку без капрема 320 тыс. реально, а БМВ с миллионным пробегом без капрема - типа "гон"? Как бы тебе сказать - М20 (и М30-х) моторов открыл уже больше 10 штук - это действительно очень крепкие конструкции, пройти миллион им как нефиг делать... С остатками хона.
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR, да что ты объясняешь? человек убежден и все,не трать время.;)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    нет седана 1, есть купе.
    Харш - ну давай сравним 46 кузов 330 - и твою. Начнемсс?
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я тебе фото показал
    Думал. И написал об этом. А ты зачем удалил текст про Форд-Тойото и др.? Я не упираю на мазду, я против фанатичного выбора. А про мазду говорю, мне так проще - я ей владею.
    На себя посмотри ;)
    Епть, вот вы тугие... ну давай сравним. Цена моего автомобиля 650 тыс. а сколько стоит 330?
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, с таким серьезным отношением к спорту Жень седан от купэ не отличить - это непростительно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 09:26 ----------

    cole, Саш, ты же знаешь ответ, "у нас все то же самое только в три раза дешевле" :)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У БМВ нет седанов 1-й серии. То, что ты показал - не седан.
    Ничего не удалял, насколько помню.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на 12 сантиметровом динамике:hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 10:06 ----------

    надо wma-lossless слушать;)
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, за 650 можно взять 330 купешку. Там будет уже моник 16х9, кучу систем, кожарожа и т.д. машина будет 2002-3 года. Проиграет вам только в возрасте - который как всегда все будут срать - потому что больше то нечего! ))))
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    возраст - да бог с ним. с каким пробегом она будет? вот за это срать все будут однозначно. а состояние? 8 лет на 330 в магазин ездили за хлебом и не отжигали?
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    DVR, особенно м30......
    Дим, она должна, еще раз говорю, ПО СЕЙ ДЕНЬ ЕЗДИТЬ, а сколько она стоит, значит не 50 а 60 ттк, и хон остался............ Дим, хорош эту туфту гнать, школьникам расказывай про лям и хон, еще скажи даже кольца не менялись


    ЗЫ: я не спорю про хон и 250 - 300 тткм, но лям и хон, эти сказки слышал еще лет 7-8 назад.

    ЗЫЗЫ, забыл добавить, Диман, а если дизел, то 2 ляма и с хоном?........ Дим, а ты можешь по бошке определить, направляющие менялись или нет?, даже по камасутре ауди, их замена (по нормальному) через 150 ткм, а так можно и до 300 ткм....
    Дим, а резина тож лям проехала и ПРОТЕКТОРЫ ОСТАЛИСЬ?
    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 10:33 ----------

    епти, с каким, за лям и с хоном :d:d:d:d:d
     
  21. art-bubl

    art-bubl Новичок

    44
    0
    Любителям бу иашин (без обид). Новая бмв 5-ка от 2-х милионов но сейчас не о том. Спор как я понял сводится к двум видам мужиков. Ну пример с женами (девушками) кто то любит чтобы она была первой и никто до тебя ее не пользовал, а кто то берет бу и рад до усрачки. Да конечно бывают машины бу очень даже ничего, но вы только представьте, что ее уже пользовали как хотели 10 лет (а Вы их так очень сильно любите), для меня это неприемлимо. Может конечно грубый пример но представьте: Ваш друг разочаровался в своей бабе и говорит " Хош отдам недорого и Вы соглашеаетесь а он из нее все самое лучшее забрал (моложе она не стала, видок подпортился и тп). Так на мой взгляд так и с машинами. я беру только новое и целое.
    Извиняюсь за сумбур
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    читаю тему - столько перлов!!!!!!:hah:
    этот чел и уши с абсолютным музыкальным слухом тоже купит, а?:d если чел научился зарабатывать $, это далеко ещё не значит, что он всё по жизни понял, причём BMW - это не Майбах, Бэнтли и прочее;)
    PS, в машине на водительском месте (а БМВ - авто для водителя, сами писали:writer:) глубоко пох что слушать: лицензионный музыкальный диск, MP3 с битрейтом 192 или 320, или ещё что!:p

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 10:43 ----------

    каждую ночь целочка!!!:coolz: решпект!!!:haha:
    сравнивать жену и машину - верх идиотизма, ИМХО!:frustrate
    "умный казак хвалится конём, а глупый - женой!" (с):hah:
    ещё вспомнил: это как авто берёшь типа новое в салоне, а оказывается, она крашеная-правленная. также и с бабами: и целку можно восстановить или целкой оставаться, а пол района обслуживать орально или анально:condom:
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    art-bubl, :d
     
  24. art-bubl

    art-bubl Новичок

    44
    0
    Да не не каждую ночь, у меня супрага есть. Я никогда к машине не относился как к идолу или тп, и не я говорил что она самая лучшая. А сравнение было для наглядности показать, что все люди разные.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, новость открыл!:wow:
    поэтому, кстати, и машины разные!;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 10:54 ----------

    я тоже женат:shuffle:, второй раз: первая была девочкой до меня, но не смогли ужиться, поэтому, ИМХО, от целка-НЕцелка нифига не зависит!;)
     
  26. art-bubl

    art-bubl Новичок

    44
    0
    Да вот и я о том. Просто, на мой взгляд, человек купивший машину 10-15 летку. Должен не нахваливать ее - потомучто это абсурд, а честно признаться " ну вот только на такое говно ихватило и не сравнивать с новыми автомобилями.
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, это ты зря!:bigeyes:
    у самого что?:look:
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    почему же нет то? еще с 2001 года МП3 ставится.


    это не факт. это - расчетная безопасность. автомобиль делается "под тесты" , с целью получть определенное количество баллов - естественно в коммерческих целях, для привлечения бОльшего числа оболваненных таким образом покупателей. При этом ЕвроНКАП такая же коммерческая организаия и в своей деятельности также руководствуется прежде всего целью получения масимально возможно прибыли. Поэтому результаты тестов - это все полнейшая чушь, полнейшая. Например зуммера непристегнутого ремня в БМВ нет. А мазда за это получает дополнительные баллы. И т.д. А если сравнить жесткость кузовов на изгиб и кручение? Например кузов БМВ на 10 процентов состоит из высоколегированных сталей, которые при производстве кузовов мазда не применяет из экономии. Да что там говорить - шариковая ручка и паркер имеют столько же отличий сколько мазда и БМВ. ;)
     
  29. art-bubl

    art-bubl Новичок

    44
    0
    мазда6 и црв
     
  30. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5679352-7077.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5839811-6600.html

    вот,смотри....поставь рядом свою мазду!по всем показателям она курит,есть только один-возраст!но это ерунда!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 10:04 ----------

    +100
     
Статус темы:
Закрыта.