1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше: стабилизация в объективе или на матрице?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vitalic, 19.03.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Что стоит 200$ (170$ на B&H) из прайсов (200$ стоит с доставкой из за бугра). 50$-70$ стоил 18-55 II, 100$ 18-55 IS стоит в ките. Отсюда и прикидка столько же стоит стаб. Это грубая прикидка. Может конечно все кроме стаба стоит дороже + сборка в японии (как на нём написано), ну например 100$.


    Кстати по теме - например декларируемые стопы выигрыша у сони стаба в тушке всего 2-2,5 стопа (3 на ШУ), тогда как от стаба в объектвах кенона/никона 3-4 стопа (опять же декларируется столько).
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сколько он стоит в магазине я и сам знаю )) Я спрашивал, откуда информация о себестоимости. Как я и предполагал, это не информация, а собственные фантазии (ни на чем не основанные, объяснение притянуто за уши). Как обычно, уверенно говорим о том, чего совершенно не знаем. Нда...
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну, во-первых не "уверенно говорим о том", а пишем. О том как вы это читаете, это не моя боль:-) Основано оно на ценах.
    А во-вторых, если вспомнить счего началось, то полтинник у нас удорожается для кого с 200$ до 1000$? Так что потребителю пофигу сколько его сибестоимость;).

    Собственно, ваши утверждения об отношении веса лины в стабе и матрицы, об эффективности стаба в туше в стравнении со стабом в линзе, столь же обоснованы;) Я уж молчу о выдвинутых вами причинах появления новых фич в зеркалка:)

    Не стоит заниматся выведением на чистую воду, от этого пользы никакой.
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вот попробовал стаб в китовом объективе 450d :)
    выдержка 1,3 секунды
     

    Вложения:

    • IMG_0045_re.jpg
      IMG_0045_re.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      430
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    vitalic,
    любые такие кадры - не показатель. как говорят сами разработчики, невозможно продемонстрировать работу стаба одним кадром. стаб снижает брак, так сказать. к примеру, если руки у человека дрожат так, что без стаба будет 9 из 10 кадров брака, то со стабом, к примеру, - только 5 из 10. это пример. грубый. (кстати, пример от представителя сони, он это говорил на презентации одной из новых тушек). ну идею вы поняли, я думаю.
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Akvilon, без стаба мои руки в этих условиях 10 из 10 кадров бы забраковали :)