1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск партнёров в россии (теоретический вопрос)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Westfalen, 05.02.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Оптовая фирма (А)-официальн дилер в германии продаёт по всей европе подшипники производства немецких же фирм (Б, В,...) имея от них особые условия по-поставке и ценам. Фирма А планирует расширить сбыт в россиии (Москва и Питер уже охвачены) и работать с регионами (Екатеринбург, Самара, Казань и пр..) каким образом было бы целесообразнее и еффективнее искать партнёров в регионах, где концетрация потребителей такого спец. товара ниже чем в столицах?

    Интересует мнение как профессионалов, так и любителей. :)
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Westfalen,
    имхо регины сечас наиболее интерсны для расширения рынка. Другое дело что сейчас почти все более менее крупное производства находится под московским собственником, который может вмешиваться в схему принятия решений. НО думаю, что такого рода сделки совершаются на регионыльном уровне. Такие регионы как Е-бург, Самара, Нижний очень переспективны в ближайшем будущем - там дохрена производств машиностроительного, автомобильного, где данный товар нужен.
    Моё имхо мнение люителя, но данные регионы я знаю. Ксати, многие подшибниковые заводы умерли сразу после перестройки. Представьте себе что значит сделать подшипник для турбины электростанции или авиадвигателя. В Самаре по моему один такой завод закрылся, сделали на его площадях грязную торгушку.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    Пока фирма А делает акцент именно на ети регионы, но естественно не ограничивается ими, а посему всё тот же вопрос:

    ;)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, классическим образом. Создавать партнерскую сеть. Поиск продавцов, которые занимаются оптовой торговлей аналогичным товаром. Реклама. Прямые предложения.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    каким образом? именно ето интересует. (кроме и-нета, есть какие есчё способы?)

    подойдут обычные городские газеты?
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    других не знаю. Если есть тут знакомые (или по городам), то можно и через них. Westfalen, или какой-нибудь компании или заводику предложить расширение.

    Смеешься? Реклама должна будет охвачивать и газеты и интернет и всевозможные медийные ресурсы.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кирбан,
    ты путаеш рекламу товаров шир. потребления и рекламу спец. технической продукции. Кому нах нужна реклама подшипников по телевизору или например на волгофоруме? :d
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    нет. Я имел ввиду на тех ресурсах, кому она будет интересна. ;)
    Естественно для чего мне по ТВ какие-то подшипники?
    В каких-то спец. изданиях... Можно подумать где еще бы рекламку сделать...! А вообще без партнёров (IMHO) сложно сейчас!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Блаха-муха...у нас в России что нибудь будут производить или пипец? Стали сырьевым придатком запада?:(
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я не халявщик, я партнер.:d
     
  11. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Верно!!!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кирбан,
    конечно сложно, вопрос именно в их поиске :)

    Инвадер,
    ребята, я умоляю, не надо флудить, лучше высказывайтесь по-теме вопроса

    добавлено через 54 секунды
    Гость,
    конечно будут, всё в россии будет, но пока ближе к теме
     
  13. kos

    kos Участник

    308
    0
    Westfalen,
    Олегу Савченко предложите, он вроде у нас главный по подшипникам в Волгограде.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кос,
    так он же их и производит.. зачем ему ето добро, своё б продать. :d
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Выставки.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Берешь справочник предприятий России ищешь интересное по профилю предпириятие, звонишь по телефону/отправляешь предложение по мылу/обычным почтовым письмом.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Все по поводу рекламы тебе сказали. Бабушкам они нафиг не нужны, так что не надо лишний раз любимый сериал прерывать. А вот профессиональные выставки, рубрики в журналах данной тематики, в каталогах с товарами, адрессная рассылка, только надо определить контингент к кому на стол должно попасть, чтобы максимально исключить не целевую аудиторию и т.д. и т.п. По поводу реализации, можно в принципе с оптовой фирмой какой договориться, которая сейчас запчастями для оборудования торгует, тут уже искать надо, разговаривать.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Что мешает нанять несколько торговых представителей, пускай работают. Если будет целесообразно сформировать склад и организовать представительство, одного из них сделать руководтелем представительства, ну или прислать "наместника".
    Чушь, всего 3% рассылок достигают адресата. Лучше чем встреча нет нчиего. Если есть возможность предоставления "опытных образцов" для заказчика - это ускорит дело.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    спасибо, беру на заметку!

    Инвадер,
    да, именно на оптовые фирмы пока и надежда

    Луцифер,
    Фирма А не хочет заниматься организацией представительства, склада, торг. представителями, растаможкой и пр. на территории россии (во всяком случае ПОКА), т.к ето несёт большое финансовое бремя. Ей интересен именно вариант через торговых фирм-партнёров.

    добавлено через 47 секунд
    Мини Ме,
    да, тоже уже думал, найти бы есчё календарь выставок
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    АХиренно хитропопая фирма, я вам скажу. Те свести затратную часть к минимуму и воспользоваться готовым рынком сбыта. "Не бойся больших затрат, бойся маленьких прибылей" - так говорил один знакомый.
    Тогда пускай люди с ближайших регионов находят конторы близкие по духу, встречаются с ними, делают хорошие коммерческие (не только по ценам, но и по условия доставки, оплаты и бла бла бла).
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это смотри выше про Лёню. И про оптовые фирмы, может статься так, что в прайсе будут конкурирующие позиции, тут уже с руководством надо разговаривать о расстановке приоритетов, иначе может продаваться и будут, но через пень колоду.

    Ничего хитропопого, только бизнес. Потому как есть ситуации, где-то фифти/фифти, тупо пилить выделяемый бюджет в убыток головной фирме, и тупо ныть,, мы же новый рынок, нам время нужно и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 06.02.08
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Луцифер,
    Обычная минимизация затрат. Причём по-подобной схеме работают большая часть немецких оптовиков.

    добавлено через 3 минуты
    Инвадер,
    конечно будут, фирма А не единственный офф. дистрибутор, поетому роль будут играть цены, условия поставки, личн. отношения и пр.

    добавлено через 4 минуты
    ОК, парни, большое спасибо за участие, почерпнул много полезного!!! ;)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну в этом не проблема
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мужики, есчё раз огромное спасибо, во втором раунде отборочного конкурса я сделал своего кункурента, и получил должность регионального представителя по европейской части россии :d
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen,
    Всё, Икея осталось без своего отличного работника? :)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер,
    к сожалению для ИКЕИ :)
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    На здоровье.:d