1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто по вашему лучший гитарист мира? или хотя бы группа, играющая виртуозно на ней?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем X-Ton, 06.02.06.

  1. X-Ton

    X-Ton Новичок

    8
    0
    По моему мнению из нынешних зарубежных и русских групп супер ничего нет, по сравнению c Deep Purple`ом ничего уж точно!
     
  2. Алексей 5

    Алексей 5 Участник

    147
    0
    В.Зинчук и Р.Блэкмор или Стив Вэй... попробуйте поспорить... :)
    ну а если группа... то Rhapsody....... один только 6-ти бас их чего стоит...
     
  3. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Ричи Блэкмор...
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    распространено мнение, что самая техничная в мире группа это Dream Teater
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Joe Satriani & Steve Vai вот два достойных гитариста
    Mavrick, Dream Theater - полностью согласен, очень хорошо играють
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Порадовала одна только мысль о группе парней, играющих на одной гитаре. Хотя в прочем и так бывает.
    Вы, братцы, назвали я бы сказал техничных парней. Однако музыка, в моем понимании, это больше чем количество нот в секунду. А гитара это средство передачи эмоций, разговор человека с с собой и публикой. И говорить нужно о том, удается ему перенести или нет. Посему считаю, что такой разговор абсолютно не имеет смысла.
    А вот посредственных гитаристов оч. много.
    Кстати, для того что бы оценить технику игры, нужно смотреть только концертники.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Kirk Hammett ("MetallicA") - соло-гитара;
    James A. Hetfield ("MetallicA"), Abbath ("Immortal") - ритм-гитара;
    Clifford Lee Burton - бас-гитара.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сантана.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Угу.
    И Джо Сатриани
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Черт! Точно!
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    полностью согласен! Так и делаем!
     
  12. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Jimi Hendrix'а забыли. А так... говорят, Сатриани неплох... Сантана ещё, тот, что Карлос... ну этот может, с Агутиным к-й выступал...Эл ди Меола... не знаю, лично не слушал никого, не музыкант и не меломан, так что говорю от лица других.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Шахин и Серепх - обалденный дуэт из Ирана
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Randy Rhoads-круче не будет никого и никогда. Он очень рано ушел от нас, его потенциал был безграничен. На нем учились тысячи гитаристов по всей Земле.

    Satch, да! Неплохо лабает. Стив Вай, Мальмстин, Яник Герс, Дей Мюррей-их очень много. Лучшего не определишь(после Ренди, конечно)
     
  15. X-Ton

    X-Ton Новичок

    8
    0
    Сантана красивая мелодия очень, но не техника... Я его 2 песни подобрал после 3 раз прослушивания... Jimi Hendrix он был первым! но не лучшим (просто моё мнение) ;)
     
  16. X-Ton

    X-Ton Новичок

    8
    0
    GebeusRaider, в принципе ты прав на счет того, что можно оценивать здесь отдельно технику и отдельно мелодичность, но ты не прав на счет того что тут сказали на счет самых технических гитаристов..
    Кстати заметьте, что все перечисленные гитаристы и группы от 65 до 80... А наше время пока мало чем отличается.. Всего лишь обычной просто музыкой...
     
  17. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    Petrucci, Fripp, s.Vai, Blackmore, Page, Stolt, Di Meola- первое, что приходит на ум.
     
  18. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Ross the Boss из Manowar, чувак, который "полет шмеля" играл... Зинчука даже переплюнул, на мой взгляд.
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ferret, кстати да, Manowar всегда своей техникой поражал. При всем моем параллельном отношении к их творчеству.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Я знаю парня из группы ДОБЕРМАН(Волгоград), так вот он полет вооще медиатором играет, а не теппингом. Вообще ему 20 лет, но техника у него ништяк. Неверите-сходите на их концерт
     
  21. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Добавлю от себя (из еще не названных):
    Алекс Лейхо (Children Of Bodom)
    Чак Шульдинер (Death)
    Грэг Макинтош (Paradise Lost)
    Ули Джон Рот
    ну может еще кого забыл...
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Zaratustra,

    двумя руками за! Только он вроде Алекси Лайхо!!!
    Ты видел как они Шторм сыграли со вторым гитаристом, я протсо о*уел! Зинчук нервно курит!
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    А вот в нашем городе действительно Саша и Добермана лучший. Он просто маньяк!!! Только ему вроде 19 лет. Кто не верите сходите на концерт, он такое вытворяет, лучше многих западных гитаристов!
    Если до сих пор не верите, напишите емейл я вам пришлю записи!!!
     
  24. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Видел... Курит...
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. Гость

    Гость Гость



    Знаю парня играет тоже самое пальцами, ага.. на нейлоне - темп 220 уд.сек - только скоростью сейчас врядли кого удивишь.
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    "Знаю парня играет тоже самое пальцами, ага.. на нейлоне - темп 220 уд.сек - только скоростью сейчас врядли кого удивишь."
    из Волгограда?
    просто я видел подобную видеозапись
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Джимми Пейдж. Он и только он. :kos:
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Дэвид Гилмор.
     
  30. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0

    Это я под гостем случайно запостил. Нет, не из Волгограда - разве это принципиально? Вот линк:
    http://www.grishagoryachev.com/