1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешком от Волгограда до Астрахани, левый берег.

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Магадан, 10.07.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Есть ли заинтересованные люди, может у кого маршруты остались?
    Сколько по времени занимает?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Там же по прямой несколько сотен километров, а если идти по пойме, то умножай вдвое. Эт какой же отпуск должен быть?)
    А так, это надо туристов пытать, то есть не на этом форуме. А у местных пешиков форума вроде и нет.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Есть задумка несколько облегчить снаряжение и провиант, и попробовать за 8 суток, не прогулочным шагом естественно. С привалами на тёмное время суток и перекус.
    Но это с учетом разведанного маршрута. Без него конечно сложнее и дольше будет. Вся пойма изрезана протоками и тп. Это отнимет время.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Магадан, ок Егор, у меня в декабре отпуск- я за!:d
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    зачем?:bigeyes:
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Антоша, бери с 20ого июля, дней на 10) В декабре буде сложнее - нужно больше снаряжения, влажность, дожди там и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 11:12 ----------

    А я причем?, хз, тянет вот. Рационального объяснения нет. До этого максимум на 150 км ходил, а сейчас хочу побольше.
    Ну и интересно, что там в пойме, в глубине, без меня происходит. Не развелись ли крокодилы, к примеру.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у нас сейчас ад адский, понятия отчетный период нет! каждый день завал. ЕГ сказала в декабре:d на след год летом:)
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Антоша,
    Чех у вас там такое? Вроде и народу много. Вид деятельности чтоли, какой то добавился?
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты застал время когда только в налоговую сдавали, сейчас пфр фсс росстат егаис, торговые площадки и масса всякой хери, а народу работает столько же
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну печально, одному крайне не хотелось бы в такие джунгли
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну погоди, мб сталкеры отпишутся) алексмэн и монохром)
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если маршрута нет, то можно предложить слегка поправить цели. Нужно наметить куски, и проходить не торопясь, отмечая маршрут. Скажем в расчете на неделю. А обратно на автобусе или своим ходом, по наличию времени.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Магадан, имхо перед таким походом надо потренироваться. я бы тебе дал идею. как насчет пешком на медведицкую гряду? и желающих больше будет
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Там молнии летают, инопланетяны, радиация - опасно короче. А в поиме тихо и неизведанно.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    давай иди уже
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Магадан, не ходи. Не в одиночку, ни вдвоём.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пАчиму? это же такая романтика, ночевки в палатке, супчик на костре! Блин, я бы с удовольствием
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Антоша, романтика - не поспоришь, но это опасно: глухие места, вечно бухие аборигены, приезжие отможенные отдыхающие, а так же бракуши и охотники. А мы тут переживай за него тогда. http://www.kinopoisk.ru/film/373158/
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Фихня. Знакомый пешком в Индию ходил. Отпуск правда лет на 5 брать придётся:d
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Любопытное Котэ, ой ну ты уж в крайности) Егорыча лично знаю не год, он дипломат отличный-заболтает:d я если поеду, то и в бубен дам на раз два три:d ну если кроме шуток, то да, я твои опасения рассматриваю, сам думал, но романтика превыше! помнится как в ссср еще жили в палатках на острове на против ст монолит (секция гребли на каноэ) ммммм какая красота была, правда и время другое было
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Зря что ли фильмы ужасов каждый день смотрю?:d Там постоянно что-то происходит в безлюдных местах. :writer:
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    завязывай:d
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ну, это-то да... но надёжнее заглянуть в магазинчик к одному форумчанину. :delo:
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в пушках наша сила! (с) Брат
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Антоша, наша сила в наших плавках (лозунг на КрОктябре при СССР)
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Любопытное Котэ, туда наврядли кто-то доезжает, места далекие, разве что рыбаки да бракуши.

    Это ВОЗЛЕ городов незнакомых может быть опасно. В прошлом ездил автостопом, приходилось принимать меры (выбирать место для ночевки подальше в лесу) А тут я думаю ничего особого нет, но всеравно одному стремно идти.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так точно!)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 16:04 ----------

    ну на крайняк маньяки;)
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    может и пошел бы, но не готов пока
    а так интересно
     
  29. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Удивительно,что в наше паршивое время сохранились такие замечательные люди как Магадан!А чем питаться планируете при переходе?
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ди-ба-ба, пока думаю над этим. Раньше брал с собой крупы или хлопьев и нечто типа жирной тушенки. Готовил что по типу макаронов альденте. Гречка особенно вкусно получается. Если варить она вкус теряет, а так, если залить кипятком и поставит ьна огонь на минут 5, то она прямо чудесная.
    В этот раз, если например ограничится разведкой маршрута, можно вообще ничего не брать.