1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградскому техколледжу грозит закрытие

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 29.04.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Есть знающие люди? Место козырное(самый центр города. епти) или техникум никудышний?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Это Волг Технический колледж? Если он, то в свое время я его закончил. Самые козырные были специальности Бухи, потом были холодильщики и механники, ну и землеустройство. Ну судите сами какие специальности сейчас нужны. Директор легендарный Назаров сменился недавно, это я точно знаю. При колледже был отличный санаторий профилакторий, так же общага. Что сейчас там не знаю, хожу в столовку туда. Когда я учился постоянно был аншлаг студентов вокруг колледжа и на входе-сейчас ни души не видно практически
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Судя по адрессу это он. На пл. Ленина.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 17:01 ----------

    Антоша, по мне так востребованные специальности.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нужны - те их кто-то оплачивать будет?
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тогда он самый

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 19:13 ----------

    может как то перепрофилировать? но закрывать это слишком конечно
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    эт надо у Оли М спросить, она знает.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    или Степаныча.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Одна из беспонтовых шараг по сбору денег с населения и производству невостребованных корочек. От них только в армии недобор призывников. Их большинство надо уже давно позакрывать.
     
  9. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    В 1991г окончил его.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 08:56 ----------

    Кому то, очень сильно, место приглянулось.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я поступил в 92)
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Областную администрацию туда по слухам заселить хотят
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну так они сейчас не хуже расположились. Не хотят одно здание Обл.Думой делить?
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    akrivcov, за шо купил - за то продал :shuffle:
     
  14. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    на кого учился? Тоже в 92 поступил, СА-1-92 ))
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Антоша, а почему Назаров "легендарный". Сразу говорю - вопрос без подвоха.
    Сам учился в этом заведении в начале 90-х. Воспоминания сугубо положительные. Образовательный процесс был поставлен очень хорошо, а если учесть какое это было не простое время, так вообще...
    Например два компьютерных класса для начала 90-х, считаю просто супер(когда выпустился их уже было больше). Причем на компах не просто давали навыки оператора (на тот момент ДОС + Нортон), но и реально учили составлению алгоритмов, преподавали Бейсик. (программисты сейчас будут смеяться, но прежде чем это делать имейте ввиду, что колледж готовил не IT специалистов, а комп. грамотность тогда не рассматривалась как обязательное дополнение к практически любой работе, 1-с бухгалтерию только еще задумывать стали...) В подвале большие лаборатории по гидравлике и ГТС, в городище база для механиков.... Учили на бухгалтеров, холодильщиков, механиков, автоматчиков (автоматизация производства), мелиораторов, землеустроителей. Вроде востребованные специальности должны быть если мы хотим развивать сельское хозяйство...Неужели все похерили...
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Вроде Володя, похож на Кузьму...
    можете привести хоть один свежий пример, когда предприятие, нуждающееся в спецах, учавствует в их подготовке?
     
  17. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Есть, дядь Сереж, такие факты. Увы, не так много, как хотелось бы. В Волжском трубный в одной учаге давний партнер, Алексей Юрич, твой шеф бывший плотно с Титаном работал до известной всем развязки. Тут дело в другом, что цена подготовки такого спеца порой заоблачна для предпринимателя. Они ж к тому же капиталисты все, а эти ж расходы на персонал, это ж, по сути, убытки, статья, на которой можно сэкономить. Поэтому у бизнеса мотивации нет. С другой стороны, чинуши. На которых вываливается все затраты по содержанию и оснащению этих учаг и технарей. У них же принцип: безграничная преданность Отчизне и желание помочь простому человеку... Как исход: для деятелей от образования - нет учаг-технарей, нет проблем. Для предприятий - а что за предприятия? Из крупняков тратиться готовы только те, что в госсобственности, считай оборонка, их по пальцам пересчитать. Кто принадлежит дяде, тому дядя не одобряет, да и дядя не в Отчизне проживает и время проводит. Кто помельче, просто забьет на это дело. Се ля ви. Кстати, а почему никто не написал, что это гидромелиоративный технарь?! У них еще практическая база была на месте постройки новых домов на центральном стадионе. Какие там роскошные плотины строили в миниатюре! Как прихватизировали этот кусок - это отдельная история!
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Assistent, так пример то где?
    Кугутка 35-я в Влж, моя родная , если чо:)
    А А.Ю разве завязал с Титаном?
    я чет не в курсе, а что на памяти, так это коснулось кафедры автосервиса. К слову, руководители колледжей, расчитывают на мастерские, как на допдоход, но о том что это система, предпочитают не думать.
    Ну а хомячки - бизнесмены, еще в пейнтбол не наигрались..
    я мониторю вакансии своих бывших работодателей, но не готовы они свои лодки и кроссоверв продавать, чтою персонал обучать.
     
  19. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    А.Ю. с Титаном не завязал, он с колледжем завязал:) да, это система и как известно, созидать всегда сложнее, чем "рисковать на оффшорах", мутить с НДС или сдавать удачно нап@@женное в 90-х в аренду и говорить, что ты успешный бизнесмен.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Волгограде или вообще? Если вообще - то примеров полно.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    так хоть один? так чтоб почитать можно
    :wow:

    а я чет не в теме, меня как прошлый год уволили, я так и не общался из этой среды ни с кем толком.
     
  22. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    По разговорам среди студентов, колледж приглянулся Центральному районному суду и городской администрации. Студенты написали петицию. С начала года, преподаватели и студенты в подвешенном состоянии, сначала говорили о присоединении колледжа к сельхоз академии, потом - о расформировании по разным заведениям.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Эхо, что значит " приглянулся" ?
    Оплачивать процесс обучения не кому, структуру все равно уберут, а здание..госучреждения в квартиру не поедут, у них тоже свой ограниченый фонд.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это, конечно, плохо, но средне-специальное образование переживает сейчас глубокий кризис. Рынок образовательных услуг требует корочек академий и университетов, никто не хочет платить за техникум, ибо не престижно. Пока реформа образования не поставит это самое профобразование с головы на ноги, будут одни университеты, штампующие липовых специалистов в мало кому нужных областях.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Кризис переживает общество, в котором сложилось мнение, что образование это услуга.
    Тут пока мозгами работодатель не перестроится, ничего не изменится.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Xolodok, а что это, если не услуга?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    in love with myself, социальная система, служба..

    вот армия это что?

    сфера услуг : официант, парикмахер, автослесарь, водопроводчик, минетчица, дворник..
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Xolodok, вы возможно удивитесь, но и "социальная система" и армия это тоже сфера услуг.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Услуги в образовании - это подмена понятий. Когда какой-нибудь монах высоко в горах приходил к сенсею, он не просил его об услуге, хотя сполна ему платил и деньгами, и трудом. Он ПРОСИЛ дать ему знание у учителя. В отношениях потребитель-услуга совсем другая система подчинённости. Здесь главный потребитель - это он устанавливает условия, и, в принципе, может даже вмешаться в процесс, если посчитает, что обучение идёт не так, как ему бы того хотелось.
    В общем, в образовании не должно быть услуг. Кстати, на Западе именно так и есть, это только у нас такое дебильное понимание рынка. Так у нас не рынок, у нас до сих пор базар. И экономика базарного типа, и образование такое же. В результате дипломы уже не стоят твёрдой обложки, в которую они вкладываются.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    in love with myself, возраст уже не тот, чтоб удивляться, меня даже не удивляет искажение понятий у современников.

    brend1999, более деликатней чем я, но говорим об одном и том же. Че с грубого автомеханика взять;)
    Что к стати конституция говорит? Учиться , это обязанность?