1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдача на права - что нового?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Ту277, 23.03.15.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Если сейчас сдавать на права (В-механика) после автошколы.
    Вопросы:
    1. Сдают все на Трубном проезде (Шопена)?
    2. Сколько все это сейчас стоит официально? (Покупка прав не рассматривается).
    3. Что-то не нашел реквизитов на оплату. Кто бросит ссылкой или ткнет носом :d - от меня спасибо.
    3. Валят?
    4. Вымогают?
    5. Какие еще есть там нюансы?
    6. Что еще стоит знать и учитывать на сегодняшний день при сдаче на права (водительское удостоверение).
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Если сдадите сами, то молодец. Но после двух поездок в эту **** мира и потери кучу времени, начнете задаваться вопросом, а не ***** ли я???

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 08:19 ----------

    при нынешнем уровне подготовки водителей в автошколах их и валить не надо сами не сдадут
     
  3. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    если отучились в автошколе, ездить умеете - то вместо того чтобы мотаться проще купить практический экзамен.
    плюсую сам сдавал несколько раз, каждый раз ожидание, покатушки туда-сюда и мелкие придирки как основание не сдачи - был бы умнее сразу бы отслюнявил. Но так как упертый сдал сам - а те кто учился со мной и купили уже давно катались.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на шумилова 19 в том числе
    читать НК
    остальные пункты ниочём...

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 12:49 ----------

    взаимоисключающие параграфы...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 12:50 ----------

    примеры в студию...и если они такие мелкие, то где же тогда ваша АГП
     
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    было 5 лет назад (не вспомню подробностей) - гаец был идеалистом - либо до денег охочий.
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    это как
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть точно виноваты другие...пОнятно...
     
  8. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    ничего. госпошлина за ВУ. вы уже через школу мзду внесли.
    школа лицензированная?
    http://www.gibdd.ru/r/34/drivingscools/

    вот
    осагу где брать будете? :coolz: мы тут осагу делим!
     
  9. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    я когда сдавал, долго ездил туда-сюда и когда придраться было не к чему, инструктор остановил ТС и сказал мне - ТЫ КУДА ТАК ЛЕТИШЬ ПО ЯМАМ? ТЫ МНЕ МАШИНУ УБЬЕШЬ! свободен...
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Спасибо. Намотаю на ус...

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 19:05 ----------

    НК - вас ист дас?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 19:15 ----------

    это радует
    2000 или на госуслугах вижу 800р?
    да, первая в списке
    ну, при таком ценнике, возможно... но значит ли это, что сдавать лучше с толпой\группой? а не индивидуально.
    имею в согазе как "корпоративный" клиент...:shuffle:
    "свободен - типа "сдал" или типа "не сдал"?

    Когда лучше сдавать - в будний день или в субботу?
     
  11. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    У нас с работы осенью товарищ сдавал и рассказывал что для того чтобы с территории мрео на дорогу выехать надо раз 5 поворотники включить на дистанции метров 20. Так что многие проехав метров 10 уже не сдавали. Товарищ сдал раза с 4-5, после того как выучил все бзики гайцов.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Налоговый кодекс, все, я повторяю все госпошлины там
    С одной стороны я не видел где вы езжили, но чем должен руководствоваться водитель при выборе скорости? С другой стороны, АГП проявили?
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    когда я сдавал- теорию сами, а практику кто хотел купить подходили к инструктору, а тот уже договаривался. Кто решил вопрос, мог прийти и сдавать с гарантией что сдаст, а мог не приходить вовсе - явится только на получение ВУ.
     
  14. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    не сдал конечно. Девушка со мной в машине была - трогалась, поворотник не включила, сразу вышла. Еще 1 тип только тронулся, ремень не пристегнул - вышел. я был 3им, почти до краснополянской доехал :d

    ехал по этим ямам как и должен был ехать, чисто придирки. агп не проявлял...
    забрал док-ы, пошел отучился на А и С, потом в кировском мрэо сдал
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отнюдь. Племянница отучилась в автошколе. Вождение ее стихия, ну дано ей водить, инструктор мог дремать когда она "город" ездит.
    Все равно в МРЭО валят. Может ты водитель и от бога, но жрать ментам сытно хочется всегда. Поэтому садишься в машину - 300 руб в паспорт кладешь. Площадка - 300 руб, эстакада - 300 руб., город - 300 руб. И это ничего не гарантирует!

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 14:52 ----------

    Ту277, пошлина 2000 руб.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Что, совсем все грустно стало? У меня последняя за руль села супруга в 2006 году, вообще проблем не возникло. Вождение с первого раза... Я в 99 получал права, то же не помню проблем, правда я со второго раза, и по совету друзей второй раз пошел не на Шопена, а поехал к кирпичному заводу...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вы про 300р серьезно написали??? :d
    Вот сколько лет уже прошло, а недовольных меньше не становятся, прям валят всех накорню... Я помню когда сдавал, то из 25 человек успешно сдали теорию 19,а вместе с практикой 10. И половина говорила, что их завалили, даже девушка, с которой я был в авто, которая не пристегнулась, хотела ехать не заведя мотор, а потом сделала разворот так, что чуть ДТП не сотворила:d А потом всем твердила, что гаишник ее завалил, сказал развернуться здесь, я и развернулась...
    Особенно забивают на теорию те, кто учился на папиной машине, типа асы. Практика есть, а теория ... а зачем она)))
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Более того сама лично присутствовала с экзаменующимися.
    Автошкола взносы делает централизовано. Все студенты сдают сколько положено, там заносят кому положено. Но это ничего не гарантирует. Не сдал - до свидос.
    Все повторные, отставшие и прочие одиночки с купюрами в паспорте.

    Вот в этом весь цимес. Все течет, все меняется. Вы на какой машине сдавали в МРЭО? Поди копейка убитая. А сейчас фолькс новый или шкода.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 15:25 ----------

    Я помню когда сдавала сдала все и сразу и сама. Хотя в автошколу пришла к середине занятий. Отучилась месяц всего, в том числе вождения нагоняла. Сдала сама, без денег, с первого раза.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и на дороге все потом не так стоят, не так едут.
    800 было до НГ. после говорят повысилась - уточняйте. я платил в сберовском автомате.
    со школой.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот это самый хороший совет и самый гарантированный вариант.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да ладно. я перед НГ категорию открывал. ничо никуда не клал и на всех желающих кушать ложил
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :frustrate
    я говорю про тех кто сдает на права первый раз с автошколой! это несколько отличается от "я сдавал сто лет назад", "я открывал категорию" и тд.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это бенз и амортизация машины инструктора, на шопена только 300, город и площадка

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 16:51 ----------

    а какая разница?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 16:52 ----------

    свет на той неделе на площадке на шумилова часа 3-4 провёл, скажу тебе так сдать там её - не проблема вообще, за город сказать ничего не могу.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я вам открою страшный сикрет - открыть категорию сейчас по общим правилам - т.е. с автошколой. у инспектора в руках только экзаменационный лист. он и понятия не имеет кто там в первый раз, а кто во второй.
    апсалютно никак. особенно если вождение на новой категории - час перед сдачей экзамена.
    за теорию я вашпе не говорю - выучить ее - не проблема. даже заплатившие выше в топике это же говорят.
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    У меня за последний год 4-ро знакомых сдавали на права. Сам никто не сдал. Так же как и не сдало абсолютное большинство, с кем учились мои знакомые. Все поголовно валились в городе. Сейчас это уже почти норма. В принципе, склонен верить этой информации.
    Сам сдавал почти 10 лет назад. Не сказал бы, что сейчас учить водить стали хуже. Учился в политехе и практических занятий у меня было всего 2 или 3 - никто абсолютно не настаивал, чтобы я отъездил минимум положенных часов. Инструктор нам сразу сказал - политех валить не будут. И помню, что большая часть наших, сдала с первого раза. А из тех кого знал, со второго-третьего раза сдали все сами. Кажется, сейчас это фантастика :d По крайней мере, у последнего друга, который права получал, в первый раз из группы не сдал никто. Во второй раз - только те, кто заплатил, и то не все :d
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Особенно "город" выезд с Шопена на краснополянскую. Там на выезде ларек надо ставить. Выдавать права и медаль героя если доехал.
    Племянница сдавала. Из группы теорию сдали 75%. Площадку и эстакаду половина из сдавших теорию. Город сдали еще половину. Итого каждый 4 получил права. Девочки абсолютно все завалились.
    Автошкола идет своими списками. Вольные и повторные отдельно. И инспектора и инструктора знают кто из какого списка. Автошколы ездят как правило на своих машинах. Вольные на инструкторах. Поэтому не надо рассказывать что "инспектор не знает". Первичные и повторные даже оформляются в разных зданиях.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:38 ----------

    Эстакаду например завалили так: инструктор просто выжал сцепление. Она газу дает, машина ревет и откатывается назад. Не сдала.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    практика показывает что нех девочкам делать за рулем ))) Kinder, Küche, Kirche

    я про то, что инспектор не знает кто там категорию открывает, а кто первый раз вообще на права сдает. двоешников то конечно он знает. и вашпе, послушайте, вот почему я (уже не в первый раз, потому как категория у меня уже далеко не одна Бе) сдаю экзамен сам, никто не валит, никто сцепление не выжимает на эстакадах? в первый раз тоже сдал сам в один день. и таких в моей группе было 85% правда было это в девяностобородатом
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Berman, мне сложно дискутировать с человеком из 19 века....
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zazell, а мне сложно объяснить людям привыкшим сдавать экзамены нашару, что если у вас есть навыки и знания, то "завалить" вас невозможно.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    +1


    Zazell, Взятки давали всегда и 10 лет назад, когда я сдавал и был шарик, а не копейка)))