1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где живёт Ваш велосипед?

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Kuxo, 04.07.13.

  1. Kuxo

    Kuxo Новичок

    51
    0
    Собственно, а Где вы храните ваших железных друзей? Дело в том, что у пары знакомых единственным препятствием к покупке вела является отсутствие места для его хранения.:bigeyes:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На балконе уже несколько лет. Зимой-осенью под полиэтиленовой плёнкой.
     
  3. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    В прихожей. Все, что ему мешает убрано. Иногда на балконе но там пыль. А зимой повешу на стенку
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да гад забрал всю лоджию и не пускает туда ни кого, живет там все сезоны иногда летом на прогулку выезжает Аваланчик ты наш про:)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Два велика висят в уголке на стенке. никому особо не мешают. Правда после покатушек приходится мужиков заставлять вешать их обратно.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Одно время все три вела размещались прекрасно в прихожей 2-комнатной хрущёвки. Самый используемый подвес-в углу у кладовки, Аваланч с повёрнутым рулём у стенки и шоссер над ним на стене, на кронштейнах.
    Сейчас Аваланчик без колёс в кладовке, подвес так-же в углу, шоссер на балконе. Так что ещё два можно смело добавить)

    вот, берите пример :D
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    по названию темы подумал, что навеяно не местом где хранится, а где хранился:d
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    дома, в самом центре ;)
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    там где и должен хранится - в гараже
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Почему должен в гараже? Обычно в гараже хранят, когда ездят на нём раз в три года:)
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну может у него гараж под окном :)
    у меня в комнате стоят. На балкон жалко, потому что не застеклен. Замерзнут зимой :(
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    На балконе живёт.
    Я не верю, что у кого-то нет места для велика. На крайний случай можно прикрепить крюк на стену и вешать вел туда.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 09:32 ----------

    Я подумываю свой в гараж перенести, ибо лифт часто ломается, а тащить его на 9 этаж как-то не круто.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну если так, то согласен. Но даже так, всё равно неудобно. Вот собираюсь я с ночёвкой, мне надо упаковать сумку, рюкзак, всё это соответствующим образом распределить и закрепить на веле. А когда пожитки дома, а вел в гараже-это лишние телодвижения и потраченное время.

    вот на таких женщинах надо жениться :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 09:45 ----------

    в принципе, такое возможно, но это уж совсем исключительные случаи. Например, семья живёт в общаге или крохотной однокомнатной квартире, а вела два штуки. Хотя, всё ж можно что-то придумать. Народ вон и на потолок вешает.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    во, это про нас. Честно говоря, я бы конечно освободила место под что-ибудь другое, но реально. На потолок нельзя, он порвется :) На стену, разве что. Но тогда прям над головой будет висеть, неуютно как-то, свалится еще.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    у нас с женой два велика в однушке)). Живут на балконе((. Он не застеклен, но аваланчи неубиваемые хоть и жалко их. Потолки низкие для подвески и сын мелкий, боюсь за него(.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сейчас в гараже, на работе - под лестничкой клеткой прикованный к трубе)) Дома тоже был на балконе...
     
  17. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Летом на даче обитает, зимой в гараже зимует-)
     
  18. Kuxo

    Kuxo Новичок

    51
    0
    Мой стоит в общем коридоре, огороженным от лестничной клетки железной дверью, рядом с кладовкой.. вот только некоторые задевают его, когда мимо ходють! ((
    Понравился вариант со стеной!:shuffle: http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=137645&d=1373015206
    А вы каждый раз же его протираете, загоняя в комнату? Не задалбывает то? ))
    Ещё хорошо, если квартира своя, а если с родителями живёшь? Зачастую, это перманентные ****ы за место железного друга под общей крышей
     

    Вложения:

  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    На лоджии - два взрослых и один детский. Лоджия 8.5 м2 :)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Kuxo, что за зеленый таз?? как на него вешать
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Мой на балконе живёт уже четыре года, правда первый, пятый год, стоял в зале на газетках :) под убийственным взглядом родителей :frustrate
     
  22. Kuxo

    Kuxo Новичок

    51
    0
    Вот: www.cyclepedia.ru/content/veshaem-velosiped-na-stenu
    про зелёный таз за 70 баксов, и ещё много чего )
     
  23. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Второй год висит в гараже пылится, а раньше в коридоре стоял.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мои стоят на полу, в разных частях комнаты, один у окна, второй с противоположной стороны у двери. Мне так удобнее, т.к. если ставить их вместе, потом неудобно доставать вел, который дальше стоит. Также приходиться один переставлять и всё такое... А так у каждого своё место. Живу в подселении.
    Стараюсь, но не всегда получается. Иногда занесу аккуратно со словами "Сейчас отдышусь, выйду на улицу и протру" и он спокойно стоит до следующей покатушки :shuffle:
    Жил с девушкой и шоссером. Она мне постоянно говорила чтобы я его отвёз в гараж, т.к. зима и всё такое. Но я то понимал, что там отрицательные температуры, промерзание, влажность... Когда начал собирать ещё и горный вторым великом, понял что надо что-то предпринимать, иначе конфликта не избежать.... Расстался с девушкой :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 21:23 ----------

    На стену не вижу большого смысла вешать, т.к. место всё равно в комнате будет занято. Конечно под него что-то можно поставить, но очень небольшое... Не будешь же вел над столом вешать. А мелкого такого ничего у меня нет, поэтому стоят на полу и мы друг другу не мешаем :)
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    На балконе застекленном прописан, одну зиму уже успешно пережил.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вспомнился литературный памятник - средневековая
    трагедия "Лисапет - король Калидора"
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Два вела живут в коридоре однушки. Прям на полу. Зимовать будут в гараже и надеюсь что следующее лето проведут уже в саду/у забора/под забором. В общем, как все мои советские лесапеды: на свежем воздухе.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Большинство закрывает велосезон (с чего бы?), оживлю тему. Кто-то покупает специальные, разработанные научно-исследовательскими институтами, крепления, стоящие половину стоимости вела. Но я нищеброд, поэтому пошёл и купил два полочных кронштейна по 30руб и шесть дюбель-гвоздей за червонец. Концы чуть загнул, что бы не соскакивала рама и одел на них кусочки какой-то вспенненой хрени:
     

    Вложения:

  29. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    fb03, Дешего и сердито, а колесики не мешало бы помыть.:shuffle:
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Воды не было вчера. Обобъётся постепенно телами, незаметно:d