1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Длительность авторизованной сессии

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем SuccessS, 02.04.09.

  1. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Тут что длительность сессии, после авторизации, если ты ЧИТАЕШЬ форум и постоянно не КЛИКАЕШЬ мышкой по страницам, составляет 150 секунд?
    Увеличить никак нельзя?
    Такое ощущение, что это кардинально на что-то влияет. Уж не думаю ли админы, что на "НАГРУЗКУ" форума :D
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    400 секунд. К нагрузке эта переменная никакого отношения не имеет. При входе ставим галочку - Запомнить, и никакого time out.
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Спасибо за ответ.


    А если я авторизуюсь с "чужого" компьютера?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    везде, где ты входил, и ставил галочку, сохраняются "печеньки" и если ты не менял пароль, там будет сохранен вход.
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ...если бы вы еще это где-то написали....
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Галочка стоит, и стояла всегда, но не помогает. Помогает только перезапуск firefox. Пишешь ответ в тему, а пока писал сессия умерла, и ждешь как *****.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    hash, а кукизы в браузере не отключены случаем?
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    micron, не отключены, проверил. Да и узнает меня форум автоматически.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Тогда еще вариант, что выходишь через прокси, который и рвет сессию по тайм-ауту.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Врядли, на работе выхожу через мобилу, дома с adsl, ситуация одинаковая. И проблемы с обрывом сессии имею только на ВФ.
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    НА данный момент проблема локализована, описанный выше глюк имеет место только в связке Мегафон(EDGE) + Firefox (обновляется всегда). Достаточно изменить одну и компонент и глюк уходит, например связка Мегафон + IE8 работает бесперебойно, как и полагается ишаку.
     
  12. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Гм..., а проблема ушла, не знаю уж кого благодарить. По-прежнему сижу на Мегафон(EDGE) + Firefox, но описанных выше затыков уже не имею примерно пару месяцев.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    подниму, та же проблема, совет из второго поста неприемлем(с многими другими ресурсами - такой проблемы нет, видимо там не 400 секунд, а разы больше...).
    может можно все же увеличить? 4000 секунд я не знаю...
    нуу или хотя бы минут 15...
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    olegun, 900 секунд уже давно стоит переменная. Увеличивать до предложенных тобой величин нельзя, слишком большое время жизни сессии.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    упс, прощу прощения, видимо я слишком надолго отвлекаюсь в процессе написания постов:)
    900 действительно за глаза, спасибо.