1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет: Жесть измеряется не в километрах, или На Ангарский с PSV (23.11.2008)

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Maja, 23.11.08.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    47 км за световой день. Пустяки ж ведь? Пусть и по грунту – в прошлое воскресенье все 100 были.
    Средняя скорость 12,3. А вот это уже о чем-то говорит…

    8.00 уже протикало, когда я подъехала к месту сбора на площади Чекистов и нас стало четверо. Пока писала СМС Angel`у, нас стало пятеро. Правда, в СМС я по ошибке написала, что нас шесть. Что написано в СМС, не вырубишь топором, и в туманную даль мы отправились дествительно вшестером: Заятсъ, Сергдж, TraMway, sasha pronin, PSV и я (Maja) (слева направо на фото1).
    Начал накрапывать дождик. Как водится, он проверял нас на вшивость и закончился минут через 10. Потом он повторил проверку после обеда, склоняя нас двинуть прямо домой. «Не дождетесь» - ответили мы фразой Сергджа.

    Вначале мы проехали по Елецкой и вырулили на знатный наш подъемчик по Дар-Горе. Где-то в мае проезжала я тут, и если память мне не льстит (в чем я не уверена), заехала без остановок. Потом проезжала жарким летом. На середине пришлось отдыхать, нафига мне инсульт? А теперь вот точно заехала без остановки! По прохладе куда проще, оказывается!
    А вот дальнейшие испытания показали, что пусть асфальтовые подъемы я худо-бедно научилась преодолевать (без любви, но с уважением), грунтовые пока… даже не со скрипом… а пешком. Много, оказывается, на Ангарском пешеходных горок. На некоторые можно и заехать – но если они встретятся изолированно. А если напрыгнут сразу скопом – как говорится, мама, роди меня обратно!

    А дальше путь наш… Даже была б я целый Пушкин… И то вряд ли б смогла описать ЭТО. Об ЭТОМ не надо читать, ЭТО надо проживать на себе. «Не дождетесь» стала фразой дня, когда неоднократно PSV осведомлялся, все ли еще живы.

    Поэтому просто прокомментирую фотки:
    Фото 2: Это офигенный спуск. С препятствиями.
    Фото 3: Обошлись без брода.
    Фото 4: Вот так надо было преодолевать Непреодолимое Препятствие, которое вынудило нас свернуть в камыши во время покатушки «По Ангарскому, догоняя солнце».
    Фото 5: Не хватает веры в чудеса? Тогда вот так. (Чуть не доходя до Непреодолимого Препятствия, сверните налево по дорожке)
    Фото 6: Сейчас будет крутой спуск!
    Понравилось? Любишь кататься, люби и катайся – Разворот! Рота, подъем!
     

    Вложения:

    • фото1.JPG
      фото1.JPG
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      752
    • фото2.JPG
      фото2.JPG
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      705
    • фото3.JPG
      фото3.JPG
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      677
    • фото4.JPG
      фото4.JPG
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      667
    • фото5.JPG
      фото5.JPG
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      433
    • фото6.JPG
      фото6.JPG
      Размер файла:
      127,5 КБ
      Просмотров:
      561
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    На первом фото второй справа (если смотреть от нас) - это не владелец ли магазина Сплав?
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Фото 1: Едем вдоль речки. И тут PSV и sasha pronin начинают бочком спускаться по крутому берегу вниз к реке… Утопиться – единственная версия, пришедшая на ум, а зачем еще, сами подумайте :).
    Фото 2-5: Но оказывается, впереди впечатляющий абсолютно отвесный обрыв! Сначала я думала, что смогу велик разве что скинуть вниз, но никак не спустить по крутейшей тропке. И все-таки, и все-таки! Ну, упала разок.
    Фото 6: Не менее офигенный подъем.
     

    Вложения:

    • фото7.JPG
      фото7.JPG
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      608
    • фото8.JPG
      фото8.JPG
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      639
    • фото9.JPG
      фото9.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      650
    • фото10.JPG
      фото10.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      671
    • фото11.JPG
      фото11.JPG
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      656
    • фото12.JPG
      фото12.JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      330
  4. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Всем участникам - молодцы!
    Заятсъ умученный, жалко парня. Но теперь он вроде как с Интернетом, поэтому, надеюсь, будет кататься чаще.
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Тут мы направились к Микояну, на встречу с подкреплением.
    И тут возник очередной подъем. Асфальтовый :). Но бесконечный :(.
    А Заятсъ, оказывается, со времен "По Ангарскому, навстречу Солнцу" не катался... Тут мне стало как-то неудобно: вытащила человека на убой ;).
    Но потихоньку, пешком и в седле, мы все же пережили подъем.
    Но потеряли народ. Народ, обменивайтесь номерами! Логично, конечно, было подумать, что они уехали дальше по широкой асфальтированной главной дороге. Но дорога вниз! А где вниз, там и... сами знаете что! И мы не решились рисковать.
    Номер укативших вперед был, связь была, и приключения не получилось :) Вскоре мы их догнали, и нас стало восемь.
    Дальше было обещано еще 2 км. Народу внутренний голос что-то такое подсказывал, но неразборчиво: "Точно 2? А не 22?"
    По уровню затраченных усилий к 22 оказалось явно ближе, чем к 2. Но кто ж знал?
    Проехали мы по аномальной зоне. Инопланетян видно не было, но они были. На это недвусмысленно указывали следы неземного разума: круговая лесопосадка.
    А после посадки... Напролом! Танки вообще ничего не боятся! Впереди Сергдж, за ним я, за мной TraMway. Где-то слева PSV и Заятсъ ищут дорогу. Где-то остальные. Но все мы закончили одинаково. Ых! - закорячиваешь велик на земляные дюны, покрытые сухой травой! А-а-а-бум! - сбегаешь с нее, придерживая велик, который у меня в результате вырывался из рук и шмякался. Ых!... А-а-а-бум! Ых!... А-а-а-бум!
    Велосипедизм развивает всё! Ноги, руки, дыхалку, что там у вас еще плохо работает?
    Когда мы все же оказались на чем-то утоптанном, выяснилось, что цепь не только слетела, но и застряла. И, видимо, тут я посеяла задний фонарик. Хотя, может, и нет. Неплохие шансы потерять его еще представились потом.
    Фото 13: Я люблю велики МТВ!
    Фото 14-15: Здесь воевали...
    Фото 16: Правильные велокарманы. В аномальной зоне.
    Фото 17: Оказывается, в лесопосадках можно не только грибы собирать!
     

    Вложения:

    • фото13.JPG
      фото13.JPG
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      652
    • фото14.JPG
      фото14.JPG
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      359
    • фото15.JPG
      фото15.JPG
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      686
    • фото16.JPG
      фото16.JPG
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      704
    • фото17.JPG
      фото17.JPG
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      670
    Последнее редактирование модератором: 22.12.08
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    и когда вы по дому чё успеваете?
    я вот щяс временно живу один, так тут не то, чтоб даже до велосипедов, даже в компутр не играю.
     
  7. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Обед был на поляне, где в июне проходило ориентирование. А народу-то! То группа туристов, то велосипедисты, то группа детей в скалолазном снаряжении! Еле нашли местечко.
    Еды оказалось достаточно. Супчик сварили, вкусный, но мало, так как котелок небольшой. Чай сделали, на этот раз не калмыцкий, ибо родник недалеко. 2 часа сидели!
    Фото 1-2: На роднике.
    Фото 3-4: Сооружение обеда.
    Фото 5: Заятсъ, ты чего?
    Фото 6: Юный велотурист Вован (из подкрепления)
    Фото 7: Обедаем в цивильных условиях.
     

    Вложения:

    • фото18.JPG
      фото18.JPG
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      649
    • фото19.jpg
      фото19.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      549
    • фото20.JPG
      фото20.JPG
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      655
    • фото21.JPG
      фото21.JPG
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      630
    • фото22.JPG
      фото22.JPG
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      341
    • фото25.JPG
      фото25.JPG
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      683
    • фото23.JPG
      фото23.JPG
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      685
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    После обеда решили еще прокатиться. Были варианты, как выбраться наверх: пологий, но длинный подъем или более короткий, но крутой. Я выразила желание, чтоб он был хоть отвесный, но кратчайший.
    Вуаля! Заятсъ пошел первым. И встал с великом на середине: вверх никак, а снизу я впритык с великом. И как нас хохот разобрал! Еле удержались! Уже третий раз за поездку, понимая, что силы на нуле, мы начинаем падать со смеху.
    Заятсъ: Так, давай без подколов, ОК?
    Я: Ну давай.
    Снизу 1: Эй, мы их зачем кормили?
    Снизу 2: Что, плохо едут?
    Снизу 1: Да вообще не едут!
    И все же мы не рухнули вниз! Sasha pronin, забравшись сбоку, помог Зайтсъу, уже стоящему на коленях, затащить велик. Моя очередь - и я тоже падаю на колени, еле удерживая вел. Заползли!

    Фото1: Сюда пошли пешие дети...
    Фото2: Нам, оказывается, тоже сюда!!!

    добавлено через 1 минуту
    Ой, фотки забыла:

    добавлено через 5 минут
    Не хочет фотки вешать :(
    В общем еще часок покатались по буеракам :)
    А в 4 часа вышли в... цивилизацию...
    Такое полное ощущение, что Терзан вышел из лесу и увидел трассу!
    Машин-то, машин!
    PSV: Ну, кому куда?
    Сергдж: А можно не в Волгоград?
     
  9. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Фото 5 в посте #3 сделано на "отлично" :) Кругом всё песочного цвета и вдруг два "пятна" - зелёный и красный.
    Зачёт всем обладателям шлемов.
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Какая речка? Озерцо возле Микояна, если только на Ангарском нет другого места с абслютно таким же разрезом дороги и примерно таким же водоемом.

    Maja, мы там неоднократно были, только ночью.

    добавлено через 1 минуту
    И спуск-подъем этот преодолели за пару минут вдвоем.

    добавлено через 4 минуты


    О, какие люди! Вы Медведева на поляне встретили или катались с ним?
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я помню тот раз. Но ночью совсем другое впечатление, и не подумала, что это то же место.
    Встреча была запланирована PSV, но мы никак не могли совпасть во времени и пространстве, поэтому встретились после Микояна перед тем, как ехать на поляну.

    А кто говорит, что успеваем?
    Просто есть дела совсем неотложные, но они, как правило, не бывают каждые выходные. И есть вопрос приоритета.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Maja,
    какие вы же вы молодцы))
     
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    О., спасибо! Если это не ирония ;)
    Присоединяйся, а то все что-то как-то...
     
  14. Homa

    Homa Новичок

    4
    0
    Хороший рассказ у вас получился, Maja.Живо написано, с юмором:) . И фоты понравились.
    Когда же ждать новых таких рассказов? На улице дождь шпарит целый день, того и гляди снег пойдет. Неужели еще поедете?!
     
  15. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Homa, спасибо за отзыв, значит, не зря потрачено время на отчет :) Очень приятно. Стараемся для вас, незнакомых читателей :)
    Если еще не видели, здесь же в разделе "Два колеса" ранее размещено еще несколько подобных отчетов.
    А еще, надеюсь, покатаемся. Хорошая компания + хорошее настроение = удачная покатушка. А на пугающую погоду есть устрашающая ее экипировка :d

    Невставившиеся вчера фото:
    Фото1: Сюда пошли пешие дети...
    Фото2: Нам, оказывается, тоже сюда!!!
    Фото3: Дорога объявляется непроезжей! И такое бывает. Изредка :)
    Фото4: На границе большого странно знакомого мира...
     

    Вложения:

    • фото24.JPG
      фото24.JPG
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      670
    • фото26.JPG
      фото26.JPG
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      636
    • фото27.JPG
      фото27.JPG
      Размер файла:
      118 КБ
      Просмотров:
      520
    • фото28.JPG
      фото28.JPG
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      603
    Последнее редактирование: 24.11.08
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    На первом фото второй справа (если смотреть от нас) - это не владелец ли магазина Сплав?
     
  17. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Не пойму я, откуда смотреть. Второй слева - Сергдж, второй справа - PSV. Интересует их место работы? Спроси у них самих через личку.

    добавлено через 4 минуты
    Пеший апхилл! Маршрут прямо-таки спортивный. Молодцы ещё раз!
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прикалываться над погибшими, тем более при защите Родины - нехорошо и некрасиво.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Maja,
    какая уж ирония))правда молодцы. Каждые выходные куда-то выбираетесь.
    Просто я, как и Everwesss, ничего не успеваю. Пока хоромы приберешь, пока то да се...да и рюкзачка у меня нет. Похоже на отмазки как-то получилось)) Но я постараюсь как в той поговорке про долгое запряжение и быструю езду))
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вы маньяки!!!! завидую белой завистью)).... А нас ремонт сожрал(
     
  21. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    [off]
    Прошу прощения, несознательно это я. И в мыслях не было ни над кем прикалываться. Когда мы там были, я даже не смогла разглядеть, что написано-то. Вывешивала фотки тоже по-быстрому. Подпись сделана просто как к абстрактной иллюстрации нашего настроения. Фото размещено как возможный ориентир для тех, кто будет там проезжать. А когда мое внимание обратили на надпись, поправить не смогла из-за неполадок на форуме (фотки не вывешивались и сообщения не редактировались). [/off]
     
    Последнее редактирование: 25.11.08
  22. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это не неполадки. Это вполне вероятно ограничение на время редактирования - т.е. ты можешь редактировать свое сообщение пока не прошло 45 минут со времени размещения, а потом все. Обратись к администрации форума если хочешь его поправить.
     
  23. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    [off]
    Как уверенно-то!
    Когда время для правки истекает, исчезает и кнопка "правка". А она была. На тот момент не прошло и 15 минут. А администрация в лице Angel of low flight (который и указал мне на нарушение правил) пыталась отредактировать, но не смогла из-за "неполадок на форуме". [/off]
     
  24. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Забыл написать "могут быть". Во втором предложении есть "вполне вероятно".

    Но неполадки значит неполадки.
     
  25. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    UPD: Комментарий к фотографиям 14 и 15 в посте [post=1998959]#5[/post] изменён на «Здесь воевали…».
     
  26. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да, бывали мы в этих местах, а у озера на Микояне пивасик пили, а некоторые и водочку. Правда были мы там 19 октября. Замечательные места, помню думали, что попадем в ливень, однако прошел стороной. Хорошо было, не холодно, а после спиртного еще и веселее ехать обратно, так что вся наша вело-команда из пяти человек добралась домой супер-отдохнувшими!!!