1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VentaFax & Dial-Up

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Scream, 20.01.06.

  1. Scream

    Scream Гость

    Нужна помощь советом или другой инфой по совместному использованию VENTA FAX и диал ап к нету!!!!
    Установил для своего древнего дешёвого winмодема ACORP с его родного диска драйвер взамен того, что всегда устанавливала Хапуга при установке. Наконец-то модем стал
    обзываться в диспетчере устройств почти как и на коробке (SoftK56 Data,Fax,Voice).
    Я давно хотел дешёвым способом превратить свой комп ещё и в факс с автоответчиком, но как-то не получалось - и Хапуга и Вента меня "убеждали", что мой модем не поддерживает голосовые функции. В конце-концов я и сам в это поверил, но слово "Voice" в названии модема на коробке всёже вспоминалась мне в теч. 3-х последних лет, когда я думал о непорядочности лживых китайцев. Драйвер модема на диске Хапуга всегда игнорировала и за драйвер не считала. Установил недавно (в какой-то уж раз?) VentaFax , и она, как всегда, работала , без голосовых функций. Вспомнив про лживых китайцев решил заменить драйвер модема. Хапуга ворчала - хотела цифровую подпись, но драйвер всё-таки поставила. Venta обрела голосовые функции!!! (автоответчик, запись разговора и т. п.). Всё работает - полноценный факс аналог которого стоит 5-7 шт. да ещё с дополнительными возможностями!!!! Но ... радость была недолгой.Теперь дозвониться до провайдера инета стало возможно только при ручном наборе номера. Иначе, дозвон бесконечен: как только Хапуга "слышит" сигнал сервера провайдера, она говорит, что "занято" и начинает набирать номер опять. Но я-то подняв трубу на телефоне слышу обыкновенный характерный сигнал сервера, когда он запрашивает имя, пароль и т д.
    Я так обхитрил Хапугу: поставил "набор номера вручную" и ловлю момент, нажимаю "подключится" в окне удалённого подключения. Не всегда получается да и скорость, порой, 24 к/с. Эта игра в догонялки не очень интересна. Полное отключение Венты (её, кстати, в ХР можно запускать как службу) проблему не решает. Модем, всё-равно, неправильно распознаёт ответный сигнал сервера, "думая", что работает с обычнымй телефоном/факсом/модемом который в наст. момент dремени "занят" и в надежде на то, что щас он "освободится"
    начинает вновь набирать номер.
    Поэтому хотелось бы узнать, были ли аналогичнные проблемы у Вас если вы использовали Venta Fax. Мои эксперименты по установке-удалению в разл. последовательностях Венты, драйвера модема, подключений к нету и игра с их параметрами к положительному рез-ту не привели.

    Кроме того, обнаружилась проблема в Венте: Когда ставлю её на "автомат" (ну, и запись, автоприём факса - всё как у обычного факса), то пара-тройка входящих звонков проходит как
    надо, а потом Вента забирает линию полностью и начинает маяться херней: посылать какие-то гудки в линию, отключаться, разговаривать "сама с собой" и крутить трубкой . Вобщем
    звонящий всегда слышит "занято", в это время конечно не занято - Вента так развлекается. Пока домой не приду и неверну всё на место, отключив её и включив снова.

    Собственно, такая вот проблема.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Scream не понимаю... зачем вообще этот геморой? вы компьютер держите в качестве автоответчика?
     
  3. Scream

    Scream Гость



    Пытаюсь держать. Многие так делают. Дёшево и много доп. возм-й. Бумага не нужна для приёма факсов. Хороший факс стоит не дёшево. За этим и весь этот геморой. Что геморой, так это верно. Редко когда всё работает ак надо.
     
  4. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    У меня был модем USR PCI 56K, пользовался Вентой много, но такой проблемы не возникало. Но к Инету подключался всегда при незапущенной Венте, а ее запускал только когда надо было принять или отправлить факс. Кстати с виндовыми дровами.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Scream а какой именно у тебя модем?
     
  6. Scream

    Scream Гость


    на коробке написано так:
    ACORP
    V.92 56K FAX MODEM
    Internal
    DATA/FAX/VOice/Sreakerphone
    56000bps Fax Modem

    и ещё на наклейке:
    M56IRW-2

    ....пойди его разбери.......знаю, только что внутренний.
     
  7. Scream

    Scream Гость

    Many thanks

    Большое спасибо, mOlh0k, половина архивов "битые" (Winrar не открыл), но тот, что самый главный оказался живым. И Диал Ап заработал!
    Как поведёт себя Вента - станет ясно в теч. нескольких следующих дней.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Если прога так нужна, то почему бы ее не купить? Саппорт в таком случае ответит на большинство ваших вопросов.
     
  9. Scream

    Scream Гость

    На меньшинство вопросов. Проверено в случае с "1с". Скорее, не ответят вообще.




    ЗЫ mOlh0k, Вента глючит с новыми дровами - от чего ушёл к тому и вернулся. Но, всё-равно, спасибо. Буду экспериментировать.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    опиши глюки. а диал-ап работает нормально?
     
  11. Scream

    Scream Гость

    глюки те же, что описывал раньше - Вента вертит трубкой, постоянно инициализирует линию (при этом кто позвонит - "занято") снова начала утверждать, что модем не поддерживает голосовые настройки.У неё много настроек - я до сих пор не разобрался как всё это действует - одно зависит от другого. Много непонятного (TAPI, голосовые команды, системы голосовых команд). Но когда-нибудь я найду тот вариант когда всё заработает. Пока же действую методом "тыка".
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а схему голосовых настрое определяет сама?
    знаю, что у некоторых модемов есть глюк - когда набираешь номер в импульсном режиме (старые АТС) они принимают это за входящий вызов. данная проблема аппаратная и решается только рукоприкладыванием.
     
  13. Scream

    Scream Гость





    Да сама, но можно менять. Когда сама опр-т, то говорит что модем не голосовой, когда ставлю вручную "Rockwell...." голосовые появляются, но трубой вертит почти постоянно, выдаёт ошибку с номером.
    У меня 93-я и режим набора тоновый.

    Вобщем, буду читать и экспериментировать по мере наличия свободного времени.
    Впрочем, его у меня скоро станет совсем мало.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    вот отсюда и надо копать