1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый 2005 учебный год. Вот это изменения!

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Batgirl, 04.09.05.

Что вам нравится больше: ЧЕТВЕРТИ или ТРИМЕСТРЫ?

Голосование закрыто 14.09.05.
  1. ЧЕТВЕРТИ, потому что...

    3 голосов
    37,5%
  2. ТРИМЕСТРЫ, потому что...

    4 голосов
    50,0%
  3. НИ ТО, НИ другое ( Объяснить почему)

    1 голосов
    12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Batgirl

    Batgirl Новичок

    6
    0
    Всем привет! Я ,Batgirl, Совсем недавно на этом форуме, поэтому прошу любить и жаловать! Мне бы очень хотелось обсудить с вами всеми новые школьные изменения, надеюсь, что вы не против. Так, как вам нравится то, что мы теперь учимся по ТРИМЕСТРАМ:confused: Лично я :crazy: Конечно теперь будет много каникул, Но по продолжительности :cry: Так что вы думаете по этому поводу???
     
  2. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Триместры. В таком случае учебные периоды по своей протяженности более менее выравниваются. Почетвертям было сложно оценивать, т.к например, 4-ая четверть это вообще одно название, а не учеба( пол мая отдых, а потом уже лето, птички поют...). Да, ученикам сложнее: надо привыкнуть, да и учиться дольше. Хотя 3-ю четверть всеже выносят :)
     
  3. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Я уже 2 год учусь по триместрам, ничего, нормально! :)
     
  4. Batgirl

    Batgirl Новичок

    6
    0
    Так, чувствуется мне, что процесс пошёл. спасибо большое МАМОНТ и Teacher за то , что вкючились в беседу:D заходите ещё, здесь вы можете обсуждать не только эту тему, но и те изменения , которые произошли в ваших школах. Расскажите о них всем. Лично мне будет очень интересно о них узнать :glasses: Пишите, не стесняйтесь! Заранее большое спасибо всем, всем, всем!!!:) Кстати, не забудьте поучаствовать в опросе. Жду ваших ответов!:crazy:
     
  5. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    хм, я уже как 5 лет не школьник.:) был в 8 лицее. еще по четвертям учился
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Batgirl
    Teacher
    MAMOHT
    Господа! Расскажите, плиз, подробнее: что это за триместры и во всех ли школах (гимназиях, лицеях) их ввели с этого учебного года?
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Batgirl
    Замечательно. Теперь учителям станет проще выставлять годовые оценки, так как количество триместров нечетное.
     
  8. Batgirl

    Batgirl Новичок

    6
    0
    Итак, меня просят объяснить, что такое ТРИМЕСТРЫ. ТРИМЕСТР- 1/3 часть учебного года. Каждый триместр делится на два модуля. 1 модуль- 5-6 недель. После каждого модуля идут каникулы. При этом длительность каникул равна 1 неделе. Не пугайтесь, в Волгограде только несколько школ учатся по триместрам. Жду ваших дальнейших ответов! Кстати, не забывайте голосовать!:)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Batgirl

    Я проголосовал против всех.:) Так написанный выше вариант триместров мне что-то не очень нравится. Лучше как в институтах. Есть первые полгода, есть вторые, есть каникулы между ними (а не просто неделя).
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Училась в гимназии - у нас такая система с первого класса была, мне лично очень нравилась, оценки выставлять намного проще, да и каникул больше...
     
  11. Markus_Naslund

    Markus_Naslund Новичок

    26
    0

    Так в американских школах.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Все вот удивляются, а я вот учился как по триместрам (4-я гимназия, 97(6?)-99 гг.), так и по четвертям. Честно говоря, мне как-то по барабану, что лучше (кстати, почему нет варианта ответа "и то, и другое"?)