1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком - техническая поддержка

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ростелеком Техподдержка, 02.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Просто оставлю это здесь ) Лучшей отмазки не придумать - учитывая скриншоты в этой теме по счетам за Январь и Февраль.

    Коллеги сообщают следующее: "В связи с тем, что Вам в январе был произведен перерасчет, в феврале внесли уже меньшую сумму к оплате. После недавнего обновления личного кабинета, Вы не можете увидеть строку перерасчета в истории начислений и оплат. Данная функция выведена из функционала. Данная информация предоставлена только операторам нашей компании. Вы можете увидеть разницу в остатке денежных средств в конце января и остатке денежных средств на начало февраля. Если Вас интересует письменное подтверждение перерасчета, то владельцу договора с паспортом необходимо обратиться в офис нашей компании (http://www.rt.ru/contacts)."
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Скриншот
     

    Вложения:

    • 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      372
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Так же - да, согласен, что сумма остатка средств на 1.02 - составляет -735 рублей, однако - по вашей вине не было обслуживания моей квартиры - 5 дней. Итого 800/31*5 = 129 рублей.
    Средняя плата 800 рублей в месяц - 129 рублей = 671 рубль. НО никак ни 735 рублей.
     
  5. Сумма перерасчета составила 112 рублей 65 копеек. Как мы уже сообщили ранее, письменное подтверждение, что перерасчет был осуществлен, Вы можете получить в офисе компании. Сожалеем, что Вы приняли решение отказаться от услуг компании.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Покажите - где это отображено? Прикладываю 2 скрина.
    Сможете объяснить?

    Приехать в офис? А больше ничего не сделать? Вы оплатите мне рабочее время? Давайте лучше курьером отправите - как это делают цивилизованные компании?
     

    Вложения:

    • 45523.jpg
      45523.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      521
    • 63634.jpg
      63634.jpg
      Размер файла:
      179 КБ
      Просмотров:
      449
  7. Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2017 00:41 ----------

    Поступил ответ коллег. На начало месяца был долг на сумму 860 рублей 75 копеек. Начислено было 856 рублей 51 копейка.
    Итого общий баланс в январе до внесения средств - 1717 рублей 26 копеек.
    Вы внесли 865 рублей.
    865 - 1717,26 = -852,26, т.е. баланс на начало февраля должен составлять -852 рубля 26 копеек.
    Однако на скриншоте мы видим, что баланс на 01.02.2017 равен -739 рублям 61 копейке.
    Вычтем разницу балансов: -852,26 - (-739,61) = -112,65.
    Перерасчет был на сумму 112 рублей 65 копеек. Разница балансов соответствует сумме перерасчета.
     
  8. Archer

    Archer Активный участник

    510
    54
    Добрый вечер. Нигде не могу найти ответ. Может тут что подскажите. Ситуация следующая, подключил вторую приставку от РТ через PLC адаптор, работает прекрасно ни фризов ни рассыпаний картинки нет. Но! стоит включить приставку №1, которая подключена пачкордом к свичу, то на приставке работающей через PLC начинает все кубить и виснуть, аналогично если на 1 приставке переключить канал. Причем когда было все подключено пачкордами проблем не было, решили убрать кабель и использовать PLC. Что делать?
     
  9. Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам.
     
  10. Archer

    Archer Активный участник

    510
    54
    Ростелеком Техподдержка, отправил в ЛС.
     
  11. Ответили Вам там.
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Добрый день.

    Привязал карту VISA в своем личном кабинете. Провел с нее платеж (написано, что деньги будут уходить автоматически с карты в указанный мною день, но у меня не случилось подобного до 3 часов), вроде бы, все работает, но беспокоит, что сумма, которую я платил, меньше той, что я платил обычно. Как бы не выключилось у меня что-то важное с 1 числа нового месяца...:bigeyes: Искал в личном кабинете, но нигде нет информации, за что именно я плачу (или я не нашел)... с цифрами, с тарифами...

    Помогите разобраться!
     
  13. Здравствуйте! Напишите нам в ЛС: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос, уточним у коллег сумму начислений по лицевому счету. Будем рады помочь.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Спасибо за ответ, уже разобрался в ситуации!
     
  15. Рады, что Вы разобрались в ситуации самостоятельно. Обращайтесь, если потребуется помощь. Всегда к Вашим услугам!
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Ростелеком Техподдержка, в последний месяц появились проблемы с vpn - разрывы соединения происходят каждый час, иногда несколько раз в час. Со своей стороны никаких настроек не менял, на канале другого провайдера соединение может работать хоть сутки. Используется Cisco VPN Client. Подскажите, пожалуйста, откуда взялась такая нелюбовь к vpn?
     
  17. Здравствуйте. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Передадим Ваш вопрос коллегам.
     
  18. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Ростелеком Техподдержка, отправил
     
  19. Ответили Вам в ЛС.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Добрый вечер. На e-mail пришёл счёт за апрель. Без авансового платежа, как ранее. Оплата теперь по факту за прошедший месяц?
     
  21. Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Уточним информацию у коллег.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Спасибо, отправил.
     
  23. Ответили Вам в ЛС.
     
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Существует такая программа, как "Устранение цифрового неравенства". По ней жители маленьких сел могут подключиться у интернету за 45 руб/мес. В таких поселениях стоит столб с WI FI роутер, радиус действия которого всего несколько домов.
    На сайте отмечена возможность подключения по проводу за счет заказчика.
    Думаю, ладно, посмотрю, сколько это будет стоить.
    Пришёл в абонентский отдел, специалисты вообще первый раз слышат про данную программу, дали обычный бланк на подключение, в графе "тариф" указал, что подключение по данной программе.
    Через 4 дня приходит СМС "невозможно подключить услугу".
    Как обычно, на сайте все хорошо, программа работает, миллионы (30 миллионов только в наш населенный пункт) освоены, но на деле мало тех, кто может воспользоваться. Вернее таких почти нет.
     

    Вложения:

  25. Здравствуйте! Уточнить информацию о подключении по программе "Устранение цифрового неравенства" Вы можете по бесплатному телефону горячей линии 8-800-301-00-35.
     
  26. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Безрезультатно. Так как никого не волнует, что не все люди живут у столба, а по проводу от него вы не хотите подключать. Зато название программы везде звучит) А на деле неравенство как было, так и есть.
     
  27. Сожалеем, что в настоящий момент отсутствует возможность для подключения услуг компании. В рамках программы реализовывается в первую очередь установка точек доступа, то есть в принципе наличие интернета в населенном пункте. Подключить каждого жителя индивидуально, к сожалению, в настоящий момент представляется возможным не везде, это актуально и для более крупных населенных пунктов. "Ростелеком" активно развивает сети по всей стране. Надеемся, в обозримом будущем возможность для подключения появится и по Вашему адресу.
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В нашем филиале офиса, в Красноармейском районе с 05.06.2017 по настоящее время, не работает интернет и интерактивное телевидение из-за аварии на линии. В техподдержке одна песня "ждите подключения, работают на линии" ... "можете сделать перерасчёт"... Толком внятно никто нечего не говорит, жуёте сопли господа. Хрен там с телевидением но интернет нужен для работы. Кто будет возмещать моральные и материальные затраты за упущенную выгоду, пришлось подключаться к альтернативным провайдерам и тоже не бесплатно. Безобразная работа и ещё позиционируете себя как крупная компания! Контора "рога и копыта"...
     
  29. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Gorsar, если вы подключены как юридическое лицо - можете требовать возмещение упущенной выгоды.
    А самое интересное, что на ваше сообщение не отвечают уже 5 дней.

    Теперь о своём.
    Когда 1.09.2016 г. я подключился по акции "Горячее лето" и агент, на флаер которого я отреагировал, и работница службы ТП били себя ногами в грудь, утверждая, что размер абонентской платы по акции - 299+1 = 300 рублей - будет действовать для меня 12 месяцев с момента подключения..
    То, что с меня уже брали дополнительные деньги, подключив услугу о которой я не просил, я уже здесь писал.
    И вот новая "радость": с 1.05.2017 г. я должен платить 328+1 = 329 рублей.
    На вопрос, заданный по телефону в службу ТП почему вдруг так, девушка мне объяснила, что возросла стоимость моего тарифа. В ответ на моё замечание, что это как бы не должно меня волновать, так как в договоре у меня указано: "Горячее лето" 12 месяцев", она тупо повторила тоже самое ещё раз. И ещё пару раз в ответ на мои возмущения. Потом спросила, может ли она мне ЕЩЁ чем нибудь помочь и отключилась.
    29 рублей деньги небольшие. И осталось то всего 4 месяца - то есть, если не поднимут цену на что-нибудь ещё, я должен буду заплатить сверх договорной суммы всего 116 рублей.
    Наверное у Ростелекома совсем дела плохи, если он портит свою репутацию за такую мелочь.
    Хотя в масштабах города наверное не такая уж и маленькая сумма получается, а в пределах страны - так вообще!
    А репутацию в карман не положишь, на хлеб не намажешь - ну и хрен с ней.
    Видимо так.
     
  30. Здравствуйте! Уточните, договором установлена фиксированная цена услуг или только название тарифного плана и срок его действия?
     
Статус темы:
Закрыта.