1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50 портретов с естественным светом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 28.02.17.

  1. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Фу-у-у! Отлегло! Семейный бюджет не пострадает!:d
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Любой гнев штука крайне не продуктивная ))


    Да, вы не обманываете, вы просто искренне заблуждаетесь ))))
    Ну или я заблуждаюсь.. А правда всё же одна ;о)

    Стоит быть чуть внимательнее )
    Андрей просил скопировать студийный свет в естественных условиях.. )) Причём повторить точь в точь. Это не сложно, но дорого )

    Ошибаетесь!
    Фотография буквально - "светопись". Если совсем по русски - "рисование светом".
    По сути так же как и рисование кистью (пальцем, маслом, мелом и т.д.)
    Что опять же подтверждает, что свет лишь инструмент ;о)
     
  3. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Вселенское заблуждение:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2017 21:41 ----------

    Вопрос больше философский, и Вы в ней не настолько сильны, как в фотографии, поэтому не буду разочаровывать Вас и в этом заблуждении)))
     
  4. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Перефразирую: скопируйте естественный свет в студийных условиях, точь-в-точь, ну и далее по тексту. Это тоже не сложно, но тоже дорого. И опять слово СКОПИРУЙТЕ.
     

    Вложения:

    • 3668910.jpg
      3668910.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      404
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Легко! Учись!
    На Украине не только скакать умеют, но и есть хорошие спецы:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y35hp6cT0Nc[/ame]
     
  6. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Что опять подтверждает тезис о профессиональной деформации. Я прекрасно знаю (а кто-то не знает?!) буквальное значение слова ФОТОГРАФИЯ. Поэтому не стоит читать лекции из обзорного урока курса
    молодого бойца, тьфу, начинающего фотографа:writer: Попробую объяснить логическую цепочку, образовавшуюся в непонятливом мозгу ученика, профессору: свет - основа для фотографии. Без света фотографии нет. Свет - главный инструмент для создания фото. Свет - главная составляющая для фото. Поэтому ОБРАЗНО (т.е. с помощью логических образов, например: математика-цифры, плавание - вода, самогоноварение-дрожжи) можно сравнить свет и фото.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2017 22:16 ----------

    Прочитайте еще раз: "Это тоже не сложно, но тоже дорого." Больше всего мне понравилось "Легко.Учись." Почитайте учебник, ссылку на который дал Дядя Сэм. Свет можно сделать точь-в-точь такой же, как на Альфа Центавра между первым закатом и вторым восходом, были бы пенёнзы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2017 22:18 ----------

    А уж какие спецы на Мофильме и в Голливуде! Им даже скакать не надо!
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Рисование-то рисование. Но, по сути - фотофиксация. Два человека, даже разного уровня подготовки, с одной точки, одной камерой сделают два идентичных снимка. Но вот одной одной и той кистью, на одном и том же этюднике - не нарисуют две одинаковых картины.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, фотофиксация это с неуправляемыми источниками и неуправляемой моделью. Если одно из двух управляется фотографом, то таки светопись.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То есть, пейзаж, репортаж, жанр, архитектурная съемка - согласно твоему посылу об управляемости моделью и светом - уже не светопись, и как бы уже не фотография?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, почему ж не фотография, фотография. Я не разделяю крайностей:)
     
  11. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Свето-пись, или не -пись... У понятия "фотография" (как и у многих с составляющим "-графия") есть не только буквальный перевод, который является образным словосочетанием, а не точным описанием процесса получения фотоснимка. И буквально "рисование светом" - это лишь один из способов получения фото, причем не самый распространенный.
    В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что также характерно для любого вида искусства. (Фраза спи.жена в Вики)