1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel vs Cactus

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 22.11.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кто нибудь синхронизаторами Pixel пользуется? Стоит за них переплачивать в шесть раз? Я так понимаю, главное отличие от кактусов - поддержка TTL.

    Про кактусы много написано, и хорошего и плохого. В принципе, 50 баксов (за комплект с двумя приемниками) не деньги. А вот Пиксели стоят почти 300 долларов.

    Использовать буду в основном дома - предметка и портрет в домашних условиях. Вне дома вспышку ставлю на камеру и пыхаю в авторежиме.

    А можно в случае Pixel, обойтись одним комплектом приемник + передатчик?
    Т.е. первая вспышка срабатывает от синхронизатора, а вторая стоит как ведомая и срабатывает от первой?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Флавиус, вчера у меня с собой пиксели были, стоило спросить ;)
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    PanProfessor,
    И как они в работе?

    :( Кстати они же вроде под конкретные системы заточены? Или нет?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    154+94=248баксов за комплект из передатчика и двух приемников
    да
    нафига тогда ТТЛ? в этом случае и режима М достаточно
    нет
    Отлично!
    есть под никон, есть под кенон.
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Тут довольно хорошо разобрали плюсы и минусы Пикселей, версия для Canon.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это для кого что главное. Для многих главное - быстрая синхронизация.

    Кактусы отличаются ненадежностью. Тут многие писали, что новые (четвертые) работают стабильно. Я недавно на собственном опыте снова убедился, что никакой стабильностью там и не пахнет. Есть несрабатывания, что совершенно неприемлемо при профессиональном использовании.

    То есть режим TTL ну нежен впринципе. Как и 100%-я стабильность (несработал - нажал на кнопку еще раз, это не летящий букет невесты снимать). Кактуса более чем достаточно.