1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авторитет в семье

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 22.10.09.

  1. вдруг мне тоже надо, а я и не знаю...
     
  2. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Объясняю для блондинок.... Это когда Мама с Папой Думают одинаково, либо просто мнение родителей получается одинаково! (кто-то кому то уступает.) Ребёнок видит это и для него несуществует- " Я всё маме(папе расскажу!"). Что-то вроде того...:iq:
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    В старину и жили по другому.Давайте вспомним советские времена....каждый платил за проезд и отматывал билет.Я даже это помню ...ну и куда делись эти люди?


    Все зависит напрямую от государства,от ее политики.У нас народ как бараны,что ему навяжут то он и делает.Нужен лидер который все это будет тащить.

    Только вот не надо говорить о демократии,свободе слова.....Все таки благодаря Путину мы немного стали с коленок.И то скажу все таки...нет у нас культуры даже по телевизору.Меня просто удивило как хранили авторитета Япончика....и все по телеку показывали.ЗАЧЕМ?
    ЗАЧЕМ?...показываю,что пиратам дают выкупы...чтобы наш русский Иван пошел в пираты на легкие деньги.

    СМИ должно быть почищено,всякое говно зачем показывать?

    Лучше бы своим примером наши политики показывали идеальные семьи.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мы такое уже проходили. Как раз в те времена, когда отматывали билеты.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Бета,
    Проходить то проходили,а толку нет.

    Все такие мое мнение...что в данной ситуации,что и рождаемости мало виновато государство на пряму.Если у нас будет мало русского народу...вытеснят нас китайцы.Будут жить в русских степях.

    Почему государство не хотят поддержать семьи молодые.Сколько с подругами не разговриваю,почему не хотите 2,3 рожать..многие говорят на что их ростить?где жить?на что их потом учить?

    А каких вообще можно авторитетах говорить когда многие *** без соли даедают.А живут в каких условиях...
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сейчас вам обязательно кто-нибудь напишет про бедные страны с высокой рождаемостью и сытую вымирающую европу.

    добавлено через 3 минуты
    Че-то не то вы говорите. Если мама с папой вечно бухие, одинаково думают, но только про водку - много у них авторитета?

    добавлено через 4 минуты
    Непререкаемый авторитет - это когда ребенок добровольно согласен с мнением родителей.
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Бета,
    Да конечно...сейчас начнет.С кого перепуга мне государство должно помогать...уже кто мне писал.

    Но все таки если так считать,что человек сам за себя,а не команда так и все и будет.Почему у нас сейчас такие семьи,да потому что не хватает денег и все родители сутками на работе...потому что не кто же не хочет что бы родное дете ходилио как оборваши.Что бы в школе не тыкали им в глаза.

    Сейчас у нас гонка на выживание.Сейчас намного трудней жить.

    добавлено через 5 минут
    Бета,
    Согласна..на все 100%.Все таки родители в столь тяжелое время должны детям дать эти азы,дать любовь детям.От любви уже идет авторитет.

    Вот сейчас высказывание тетки всплыли...зачем ты нарожала двоих...они потом будут об тебя ноги вытирать.(Это она мне говорила)Вот мой сынок так и делает....Вот только тетка не хочет видеть очевидные факты,когда устраивала свою личную жизнь...ее ребенок жил у нас.Мой отец его воспитывал.Когда она его бросала голодного...он нам звонил и мы ехали забирали кормили...когда мама оплатила его поступление.А теперь тетка от него что то хочет,я считаю,что это не справедливо.Не дать не чего ребенку...им ТРЕБОВАТЬ К СЕБЕ УВАЖЕНИЯ,...тьфу.
     
  8. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Их проблемы, разговор не об этом
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я так не думаю. Детей у нас мало потому что у нас западный менталитет.
     
  10. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Это должны сделать родители, но в смысл слов вчитайся... / // Родителей!
    Вот!

    добавлено через 29 секунд
    Ваши проблемы...:iq:

    добавлено через 1 минуту
    Вам помочь?:shuffle:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    кабан, :vcrazy: мы еще и бухаем.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    :kos:
    У вас муж, дети есть? Или вы теоретик?

    Авторитет - это не какие-то там "знания". Это воспитание плюс личный пример. Проблемы с авторитетом начинаются не когда дети взрослеют, а когда малолетнее чадо, только вылезшее из памперсов не знает слова "нет" и пытается манипулировать родителями.

    добавлено через 1 минуту
    Чем когда? Жить всегда "трудно"
     
  13. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    не сравнивайте патриархальный уклад и авторитетность
    патриархальный уклад очень долгое время имел место быть -мужик работал,много и долго, баба с детьми,т.к. их было много
    перекос пошел после ****ы, когда женщина наравных с мужчиной вышла к станку и в поле, потому как некому было больше, и начала зарабатывать.. и прочая
    кто-то из педагогов-психологов говорил об авторитетах ложных и истинных тех, что не нуждаются в подтверждении
    ложный авторитет прививается страхом, физической силой, ложным уважением, основанным на подавлении или зависимости, еще подкупе, подарках или шантаже- поэтому мужу достаточно съездить по фейсу жене или чаду, стукнуть кулаком по столу, дать или не дать денег и т.п.-одним словом проявить доминирование- моральное,физическое, материальное..
    любви и привязанностей не касаемся
    Если вопрос в том у кого авторитет в семье-
    то ответ сразу плавающий- смотря в чьей семье- когда папа-мама -дети-это одна схема
    когда то же+их родители\родственники- другая..
    почему отец в авторитете? он сильный и большой, у него престижная работа, он зарабатывает,у него есть машина, он умеет стрелять из ружья и чинить проводку и т.п.
    почему мать? прежде всего она МАМА- обычно она заботится и без нее очень плохо- физически- она будит утром, кормит, одевает,ведет в сад или школу,провожает на работу, контролирует, следит за хозяйством, а если она еще и успешна в работе..
    и вообще авторитет в семье напрямую зависит от приоритетов, что культивируются именно в этой семье- у кого-то на первом месте материальные ценности, у кого-то духовные..
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    поверьте, они это делают еще в утробе)))
    не факт
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Аня), неужели восточный?
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бета, в разных частях России по-разному. Но в целом, я бы отнесла нас к восточному типу цивилизации.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Неподконтрольные родителям впечатления детства сформировали Кику скорее европейцем, чем "евразийцем", как называл себя его отец, очень любивший этот термин и часто примерявший его на сына. Сыну же это дикое слово казалось обозначением человека, который, будучи в ударе, может сойти за азиата в Европе и за европейца в Азии.
    :d
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Иногда это не авторитет, а страх.
    Разницу улавливаете?

    добавлено через 2 минуты
    Это как время, которое необходимо пережить. А истинная сущность человека выявляется после обретения свободы.
     
  19. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Боица- значит уважает!:iq:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Немного раньше, то есть сразу после революции. Клара Цеткин и Роза Люксембург, которые 8 марта выдумали, вовсе не русскими бабами были. Феминизм был встроен в новую идеологию коммуняками, хотя и слова такого не знали.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    между тем в статейке большое зерно истины.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    IvUs,

    Ну например в советские времена.В то время хоть квартиры давали.А сейчас то дают?...если только по фейсу.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    догоняли и еще добавляли. Больше бредни коммуняк слушай
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на улице при всем желании было весьма трудно оказаться..) этьо уж точно.
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Необязательно, товарищ Сталин.:shuffle:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    зато запросто -- в аварийном бараке или общаге. Сейчас при определенных усилиях, не проблема то же
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Давали. 10-15 лет в очереди и скитаний по общагам/подселенкам/родственникам - и давали. И то не всем, а только тем, кто работал в конторах, где была перспектива. Во многих маленьких ведомственных конторах очереди не было или она была весьма условной - можно было стоять всю жизнь без толку. А сейчас - 10-15 лет в ипотеке. Но только тем, то ее "потянет". Особой разницы нет на самом деле - сейчас вас привязывают к кредиту, а раньше - к месту работы. Уйдете - потеряете очередь. Причем сидя в ипотеке вы уже живете в квартире, а в советские времена вы сидите в очереди и ждете "светлое будущее".

    Исключительно потому, что если вы прописаны в квартире где живут 8 человек, то вас оттуда никто не выпишет. Вот и весь социалистический способ решения жилищного вопроса.
     
  28. для того, чтобы не было "Я папе/маме скажу", нужно быть прежде всего честным. Друг с другом и с ребёнком.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    затем. что кто-то должен нести отвественность. Необходимость в авторитете возникает не на пустом месте, а когда необходимо принять некое важное или не очень решение, а опыта/мозгов/данных не хватает, вот и решение авторитетного человека воспринимается как априори правильное. По типу "не знаешь что делать - спроси у дедушки(бабушки, папы, мамы)".
    точно также можно спросить самих родителей, почему им нечем кормить детей.
    ну и забыл добавить - чем выше должность - тем короче очередь. То же самое, чтои сейчас, только нынче всё через деньги и доступность к корпоративным финансовым ресурсам делается.