1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изтяжелитель

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kyryx, 19.08.04.

  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Примерно так.
    Концепция мироздания так мила и однообразна, что невольно хочется простимулировать энтропию, дабы лицезреть собственными глазами, как он изменится через время.
    А как Вы предлагаете заглянуть в будущеее?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Я заглядывала, там все хорошо.
    ...что такое " простимулировать энтропию" и как это делается? :smokin:
     
  3. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Романтик... Думает, небось, что будущее будет лучше настоящего... А когда-то раньше наше предки тоже, наверно, мечтали заглянуть в наше время. Ну и что бы они этакого увидели? Волгоградский форум?:D "Живи настоящим". Не теребите энтропию...:D
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    А вот это для раздела "Интим" ;)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Kyryx Ты сатанист? :confused:
     
  6. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Kyryx, чё курим?
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    "Энтропия" в данном контексте - это простата.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    там и есть будущее?
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Энтропия, вещь хорошая -полезная для мироздания....
     
  10. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Страрик, твоё будующее полный сабж. У тебя нет будущего, у тебя только прошлое... :kos:
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    с точки зрения химии - это тепло выделяемое реакцией...
     
  12. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Нега

    Не...Всё- таки
    Потому, что её стимуляция мало того, что приятна, она ещё и полезна!(Сама читала в журнале "здоровье"):umn: И, наверное, даже может привеси к созданию новой жизни. Значит будущее есть! Предлагаю вручить Отелле премию за важное научное открытие.:bis: А вот как стимулировать тепло, которое выделелось в результате реакции-совершенно непонятно.
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    THE DEEP
    просто я химик по профессии - для меня это больная тема:D
     
  14. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Нега

    Надо лечить!!!:grin:
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    THE DEEP
    пристрелите меня, а?:rolleyes:
     
  16. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Нега
    Это вопрос или просьба? Если первое, то- нет.Если второе, то-нет.Я пацифистка!:D
     
  17. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    THE DEEP
    пойду тогда в тему"мужчина с оружием" - там желающие найдуться;)
     
  18. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Ого!
    Тут такие мысли, а накурился типа один я :))
     
  19. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Kyryx если посмотреть современную фантастику, да еще "простимулировать энтропию" и при этом покурить, то имхо будет "Будущее наяву!" :smokin:
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Нe_Гость


    да я вас всех переживу, да и прошлое отличное :D
     
  21. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    ребята, вы стали курить!!!!!!! похвально!!! :kos:
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А может и нюхать?:crazy:
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Я видел будущее.. и этой темы в нем не было...
     
  24. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    От греческого entropia -- поворот, превращение. Понятие энтропии впервые было введено в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Энтропия широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого -- либо макроскопического состояния; в теории информации -- мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы. Все эти трактовки энтропии имеют глубокую внутреннюю связь.

    Энтропия -- это функция состояния, то есть любому состоянию можно сопоставить вполне определенное (с точность до константы -- эта неопределенность убирается по договоренности, что при абсолютном нуле энтропия тоже равна нулю) значение энтропии.

    Для обратимых (равновесных) процессов выполняется следующее математическое равенство (следствие так называемого равенства Клаузиуса)

    ,

    где -- подведенная теплота, -- температура, и -- состояния, и -- энтропия, соответствующая этим состояниям (здесь рассматривается процесс перехода из состояния в состояние ).

    Для необратимых процессов выполняется неравенство, вытекающее из так называемого неравенства Клаузиуса

    ,

    где -- подведенная теплота, -- температура, и -- состояния, и -- энтропия, соответствующая этим состояниям.

    Поэтому энтропия адиабатически изолированной (нет подвода или отвода тепла) системы при необратимых процессах может только возрастать.

    Используя понятие энтропии Клаузиус (1876) дал наиболее общую формулировку 2-го начала термодинамики: при реальных (необратимых) адиабатических процессах энтропия возрастает, достигая максимального значения в состоянии равновесия (2-ое начало термодинамики не является абсолютным, оно нарушается при флуктуациях).

    :grin: :grin: :grin: