1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юрист для иска и представления

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем pe2x, 05.08.15.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Нужен юрист составить иск в суд центрального района на ООО Емекс Волгоградский филиал, по поводу не принятия назад не подошедших запчастей в нераскрытой даже упаковке. В последствии представление моих интересов в суде. Претензия отправлена заказным письмом, также при присутствии двух свидетелей они не приняли в офисе на Россоссовского письменную претензию, дата обращения в течении 7 дней есть в личном кабинете на сайте. Причину отказа назвать не могут, типа мы тут не причем общайтесь с поставшиком напрямую и какуюто не ведемую мне новую схему работы наплевав на законы РФ через личный кабинет. Я уверен что они не правы, есть ЗЗПП. Ведь именно данному магазину я отдал деньги, ведь в данном магазине я забрал заказ и договор у меня на руках именно с данным магазином.

     
  2. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    А ты как юр лицо у них покупал или как физ? Если как юр то договор составлял? А если они заяву в своём офисе не приняли то нужно обращаться к дежурному прокурору и с ним к ним идти подавать заяву.
    Если покупал как юрик и никаких договоров не составлял. то судья пошлёт тебя на х............й И в соотв с ЗоЗПП будет права.
    Все посылания писем заказными и пр. это ни о чём. Они скажут, что в конверте ничего не было.
    Меня по роду работы моей заставили выучить наизусть ЗоЗПП с комментариями.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у них и на юр и на физ есть договор в котором написано что я в праве в течении 7 дней вернуть товар, но прийдя в офис я не могу добиться чтобы его взяли вот в чем дело, у них какие-то свои правила по этому случаю противоречующие ЗЗПП, письменно они ни отказ не дают (во всяком случае пока не получил) и претензию не принимают, странно как-то, времени дальше им что-то доказывать у меня нет, со своей стороны я сделал все необходимое по законам РФ, хотят оплатить услуги представителя пусть платят тогда, я данном случае 100% уверен что я прав, причем упаковка даже не вскрыта, причин для отказа быть не может. Обращение вернуть товар было на след день
     
  4. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Ты как юрик у них покупал или нет? Тут это принципиально. Вспомни как там тебя оформляли.
    Все их свои правила законной силы не имют.
    Хоть платил как налом или безналом?
    Помню у ростелекома тоже были свои правила пока кто то на них в суд не падал :)
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    как физ. лицо, руководствуюсь ГК, ЗЗПП и договором ихним в котором данный пункт есть
    Причем я даже был согласен оплатить транспортные расходы, но навстречу не пошли ... причины отказа не озвучены ...
     
  6. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Можешь идти в суд. Если как физ. На все досудебные уведомления можешь х......й наложить. А на суде так и сказать:"Вот куча свидетелей (показать их и попросить вызвать их) ну пусть они в красках говорят как тебя послали там".
    99% будет дальше так: их сторона даст не хилую взятку судье. Судья её возьмёт. Но дело кончится в твою пользу. Просто ответчика особо не накажут.
    Тебе и адвокат не нужен. Если надёжного проверенного нету то лучше к ним не обращайся. Денег потеряешь ну и ещё кое чё тут писать нихочу. Ибо адекватных тут на ВФ мало и за такие мои писюльки начнут мозг выносить типо я ничего ни понимаю и вообще с луны.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да ну нафиг :d ... цена вопроса 5 т.р. ... я просто их сторону не оч. понимаю почему они на отказ идут, из заказа на 50 т.р. (более 10 позиций), прошу вернуть 2-е детали на 5 т.р., на дурачка чтоли отказывают получается, но мы еще повоюем в таком случае за порядочность предпринимателей нашего города :)

    мне не нужно наказание, мне нужно вернуть деталь получить деньги, все :)
     
  8. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Юриков за такое наказывают сильно. Ты тут не причём.
    Взятку дадут потому как им грозит потерять больше чем 5 т.р. Судья у тя обязат спосит сколько хочешь моральный ущерб. Про него тоже укажи в заяве в суд. Ну ещё ты мог понести мат. потери из-за отсутствия во время нужной тебе запчасти и сюда можешь накрутить сколько угодно. Кто то даже в суд предоставлял талоны на троллейбус для проезда к суду.
    Зайди к киоску союзпечати купи ЗоЗПП с комментариями он стоит 35 руб.Еще они пошлины оплатят своего адваката или на простое работников потеряют которых запрягут этим судом заниматься.

    -
    То что на дурака это скорее всего. Как увидят повестку сразу начнут тебе звонить и договариваться на мировую. Тебе к первому слушанию и адв-т не нужен. Там тебе сразу в лоб мировую предложат. Ну и залупи тыс 6-8 скорее всего согласятся и на этом всё и кончится.

    -
    Крч я б так сделал. А там сам решай. :)
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    надо же, сейчас позвонили с емекса, пригласили привезти 1-у деталь из 2-х, согласны принять
    :eyes: удивительно, исправляются, поеду вечером опять в магазин может что еще скажут

    я не такой мелочный :)

    за последние годы сталкиваюсь сплошь с рядом, к сожалению моему великому, выучил уже частично
     
  10. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Какой мелочный????????? Там у тя мож под 100 тыс рубов могло набежать из-за них. Это все в законе прописано. Это блин не мелочь. За такие кидоны я обчно обижаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 11:13 ----------

    Сообщение от pe2x [​IMG]
    надо же, сейчас позвонили с емекса,

    Чутьём учуяли что жаренным запахло. Интуиция воровская....
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну на самом деле тут все просто - у них нет своего склада, и купленные вами запчасти им просто некуда будет деть в случае возврата - у них их тоже обратно никто не возьмет скорее всего. Ну или просто будет дорого обратно слать в эмираты или куда там еще.
    Тот же екзист советует оформлять заказ через манагера - мол при ошибке с деталью это будет их ошибка а не клиента, при самостоятельном оформлении - пытаются послать лесом при ошибках.
     
  12. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Это как можно по подробнее. На их сайте что ли?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Yeeegor, заказа имеется ввиду, т.е. сам из каталога производителя или еще откуда номера деталей берешь.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    есть у них склад и довольно большой и стелажи под потолок
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    А я причем?, по расходке\маслам\фильтрам максимум. Кузовщину и т.д. очень сомневаюсь, что кто то держит.
     
  16. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    +1, То есть самому покупать напрямую у производители или продавца из другого государства? Ну в принципе так сразу нарушений и не видно вроде. Если они только как предоставители инфы выступают то вроде да. Самому потом с эмиратами разбираться это да.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    конечно никто не держит такие вещи, но принять и хранить могут и обязаны, их же косяк
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    А я причем?, эмммм....

    Из этого утверждения не совсем все же ясно, чей косяк.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ценное письмо с описью вложения снимает все подобные вопросы)
     
  20. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    У почты РФ таких услуг никогда не было и нету. Опись делается только на бандероли.
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Yeeegor, вы ошибаетесь :)
     
  22. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Нет не ошибаюсь.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну путь к киоску союзпечати вы освоили)
    советую теперь зайти на почту, а ещё лучше освоить пути поиска инфы в инете.

    Бланк описи вложения по Форме 107

    Уличение вас в некомпетентности есть хамство?)
     
  24. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Головач Лена, хамство игнорирую.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Юноша, не стоит быть столь категоричным в вопросах, в которых до конца не разбираетесь :)
     

    Вложения:

  26. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Головач Лена, я не при исполнении чтоб про не компетентность мне тут рассказывать. Здесь идёт просто беседа. А ваше хамство на лицо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 11:58 ----------

    +1, интересно. Мож как нибудь. раздвину кругозор по этой теме, если будет время. Только на почтах мне всегда отвечали так как я уже писал.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Yeeegor, какой-то вы нервный с утра. сочувствую
    улыбнитесь миру и мир улыбнется вам)

    таки опять прокол - не игнорируете)))

    дада - если кто-то хочет расширить свой кругозор, надо непременно общаться с работниками почтовой службы
     
  28. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    Ну если кто на сайт почты ссыль даст по этому вопросу то моё почтение будет заслужено :).

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 12:02 ----------

    Головач Лена, чё пристаёшь? Ответь прямо и открыто! Да мы ща днюху моего боса празднуем прям на раб. месте мне все и я всем улыбаюсь. Прям с утра. Шашлычки, лаваш, салатег ммммм.
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
  30. Yeeegor

    Yeeegor Участник

    116
    0
    +1, Хмм даа.
    Сёдня зайду на почту мозг им займу этим вопросом. Спасибо тебе, +один.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 12:13 ----------

    При невозможности вручения адресату хранится в объекте почтовой связи в течение месяца.
    Так просто, но по мойму не много в тему.