1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pentium D

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем granit, 10.03.11.

  1. granit

    granit Участник

    493
    0
    Pentium D 830 S775
     
  2. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    500р
     
  3. granit

    granit Участник

    493
    0
    мало
     
  4. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    Я считаю что он больше не стоит
     
  5. granit

    granit Участник

    493
    0
    Я считаю по-другому, есть материнки старые(775 сокет), которые не поддерживают dual core и core 2 duo,
    так что можно проапгрейдить старый комп, за меньшие деньги, поменяв один процессор. И ещё можно будет поиграть. Видео ati 4850 + Pentium D 830 тянут все современные игры на настройках близких к максимальным, включая метро 2033
     
  6. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    granit, ну вот не надо мне говорить что с этим процом можно поиграть в метро
     
  7. granit

    granit Участник

    493
    0
    а я и не собираюсь тебя в чём-то убеждать, я просто брал и играл, на directx 10 практически на максималке
     
  8. XXXLLL

    XXXLLL Активный участник

    580
    4
    только какойнибуть целерон на него можно поменять и то только для успокоения души будет,на одном компе стоит такой на др Е2180 разница ппц какая.830 тупая печь менял его на целерон думал хоть катко взбодрица комп эффекта ни какого
     
  9. granit

    granit Участник

    493
    0
    Не может быть, что никакого эффекта, у пентиума только кэша будет в 2 или в 4 раза больше чем у целерона, попробуйте какую-нибудь современную игру запустить на целероне, а потом на пентаке, увидите разницу. В windows 7 оценка производительности Pentium D 830 показывает 4.7 баллов, не айс конечно, но все игры тянет
     
  10. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Серия D сама по себе ущербная. И печь редкостная.
     
  11. granit

    granit Участник

    493
    0
    пентиум д первые двухядерники, естественно что они хуже dual core и всех процов след. поколений, но в своё время были революцией, когда у всех стояли одноядерники пентиум 4
     
  12. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    granit,норм проц, реальная цена - 700руб, и метро 2033 гоняет тока так
     
  13. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Пит,
    granit,
    Может быть у вас какой-нибудь другой метро2033 стоит??? (может быть вы просто с метроном перепутали?:d)
     
  14. Пит

    Пит Участник

    327
    0
    Dengerous,весело пошутил) метро и есть метро!
     
  15. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Автор, я с тобой согласен, проц вполне ничего! И всё, что ты сказал - вполне достоверно!
    У меня дома (Pentium D 2,66; DDR II 1024Mb) веб сервер + DC++ клиент постоянно качает + фильмы с него на проектор периодически запускаются (почти каждый день) + файлообменный домашний сервер на 4 клиента! И со всем этим он успешно справляется! Перезагружался за 4 года раз десять вего, с задачами справляется и кушать не просит!
    Но, всёже он стар! Может 500р и маловато, я бы взял его за 600руб (это на 100-200руб меньше его максимальной стоимости), но это максимум, за который мне интересно его взять!
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ну ну...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 00:46 ----------

    omenfx,
    а я и за 1000 взял бы, не будь у меня фенома 2 955

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 00:47 ----------

    ТС - не слушай, ходи на сайт, который рекламируют
     
  17. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Ну ну. Ну ну.
    За 1200 можно новый INTEL Celeron E3300 взять, который по всем тестам ( включая и игровые) обходит Pentium E 2200. А последний в свою очередь оставляет далеко позади D830. Так что 500р. предел- это Факт!
     
  18. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Предложение в силе!
     
  19. granit

    granit Участник

    493
    0
    а если материнка не поддерживает процы выше Pentium D?