1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальна сеть для автомобилистов Засада.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Амбер, 20.03.10.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    О проекте

    Как известно, в России есть две беды.

    Однако есть на эти две еще и третья. Представьте, что беда первая едет на своем четырехколесном друге по второй, и тут из-за кустов с полосатой палочкой наперевес выскакивает беда №3.

    «Засада!» - скажете вы, и попадете «в десятку!». Именно такое кодовое название мы и дали нашему проекту, ориентированному на автомобилистов и не только.

    Что же такое «Засада»?

    В первую очередь, - это система взаимопомощи на дорогах и предупреждения об опасностях.
    Во-вторых, - это социальная сеть для игр и общения.
    В-третьих, - это еще один способ для навигации и ориентирования в городских «джунглях».
    В-четвертых, - актуальная информация о пробках на дорогах.
    В-пятых, - наконец, еще один способ сказать друзьям, где и во сколько мы сегодня встречаемся, и как туда добраться.
    А в-шестых, можно долго перечислять то, чего еще нигде нет, зато есть у нас. Самый лучший способ влиться в наш круг - это попробовать.
    Итак, добро пожаловать!

    И, может быть, общими усилиями нам все же удастся жить без бед :)

    1. Система взаимопомощи и предупреждений
    В онлайн режиме можно видеть и отмечать места стоянки передвижных постов ДПС (засады) и прочие опасности. Благодаря тому, что все действия совершаются в реальном времени, информация всегда остается актуальной. Кроме этого, можно просигнализировать другим участникам Засады о том, что вам нужна помощь или такси (услуга <подвезите меня>).

    2. Социальная сеть
    В Засаде можно обмениваться сообщениями, как в ICQ или других подобных клиентах. Кроме этого, вы можете посмотреть на карте, где находится собеседник сейчас. В реальном времени, перемещаясь по городу, можно отслеживать свой путь и видеть перемещения ваших друзей. На этом же основаны игры типа "real time, real place", что придает им новую динамику и уникальность.

    3. Навигация
    Засада имеет в своем арсенале свежие карты. Изменения на картах у нас появляются быстрее, чем на глобальных ресурсах, типа Google Map. К слову о Google Map, мы используем этот ресурс для отображения данных на этом сайте. С помощью карты вы можете посмотреть, где последний раз были видны ваши друзья, либо графически увидеть траекторию своего передвижения.

    4. Пробки
    При достижении определенного количества участников Засада сможет выдавать актуальную информацию о пробках. Зная это, можно проложить другой маршрут, который сэкономит время, нервы и бензин.

    5. Графические метки
    На карте можно выбрать место и оставить там графическую метку с подписью (например, <встречаемся тут завтра в 18:00>). А затем отправить ссылку своим друзьям.

    добавлено через 9 минут
    http://zasada.com/wmdownload вот тут можно можно скачать программу-клиент для коммуникатора , http://zasada.com/mapsdownload тут карты , тут ява клиент http://zasada.com/javadownload2 .

    добавлено через 12 минут
    Что нам дает эта программа?она позволяет делать на карте отметки о засадах,пробках,получать информацию о дорожной обстановке,весть онлайн переписку с другими водителями итд
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не хера не понял.. но интересно )
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Aksy,
    задавай вопросы.я просто не писатель,но на вопросы могу отвечать.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Амбер,
    вещь хорошая. но за рулем трудно отписаться про ДПС.. реально будет держаться только на горстке активистов.. а другие будут пользоваться... мне так кажется
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Aksy,
    сама процедура отписываня по поводу засады ДПС происходит так:я сел за руль,активировал программу ,она через интернет получила информацию о ближайших засадах (а так же о пользователях,которые не в режиме невидимость) ,КПК только вы увидите на дороге засаду,то нажимаете на экран в любом месте(это соответствует инткрфейсу коммуникатора) , и в всплывающем меню выбираете подходящий пункт.то есть если ты пользуешься данной программой(являешься членом сообщества),то для того что бы сделать отметку о засаде требуется всего два клика.кстати очень удобно то что например если пользователь с ником Иван сделает отметку о засаде ,вы можете понять ему рейтинг за правильную подсказку или опустить за лажу,так же вы можете связаться с пользователем сообщившим о засаде и уточнить у него подробности.
     
  6. Ned_136

    Ned_136 Новичок

    60
    0
    По описанию прога хорошая! Она для мегаполиса, у нас народа маловато.
    Прога платная?
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    штрафы от этого не прекратятся. общаться лучше в реале и с друзьями. у меня 2 штрафа в год по 100 руб. мне не сильно поможет. да и моргнуть мне проще чем лезть в ноут. я его и в машине не вожу. легче соблюдать правила и быть немного подкованым в пдд.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    программа бесплатная,ставится на сотовый или коммуникатор. ноутбук в машине ради этой проги мне кажется бредом
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в приниципе прикольно - только у меня нет КПК
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вещь. играть на сотовом за рулем в засаду это покруче будет чем отправлять смс на скорости или аськать )))

    ценность этой проги для волгограда или области - 0
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Алек :) ГЫ,
    кто говорит об игре???сел за руль,запустил программу,закрепил коммуникатор в держателе и все.
    согласен ценности нет,так как нет наполнения контентом,в виду отсутствия пользователей.пока программой не будет пользоватсья несколько десятков волгоградцев,она будет оставаться для нас бесполезной. интузиастов пока нет,а потому перспективы печальны.