1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упал кот с балкона

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Glimpse, 25.07.09.

  1. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Вопрос собсно в следующем..сегодня утром кот упал с балкона 5 этажа, не уберегли:( Проживаем в Красноармейском, сразу потащили в местную клинику, где нам сказали, что кости все целы, но скорее всего лопнула селезенка, отправили в морфоцентр, куда мы сразу и помчались.Приехали туда в 9.30, работают они с 10..с горем пополам дождались, приняли нас сразу, кота пропальпировали, взяли кровь, сделали уколов 5 и отправили в другой кабинет ждать...ждали мы примерно с часа полтора, после чего принесли анализ крови, из которого следовало лишь то, что у него воспалительный процесс..врач его еще раз пропальпировала, сказала, что рентген делать не хотела, но все-таки сделает..После чего сделала ему укол седативного препарата, после которого он должен заснуть и предупредила, что его будет рвать.Минут через пять его на самом деле стало рвать, НО кровью и он стал засыпать.Уснул с открытыми глазами, мы естессно перепугались, живой ли он, на что врач ответила что да и понесла его делать рентген.Положила на стол и у него пошла носом кровь.Он умер.На рентгене выяснилось, что у него разрыв легких.
    СОБСТВЕННО ВОПРОС:
    Если бы рентген был сделан сразу, кота можно было бы спасти или он был обречен??:(
     
  2. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Glimpse, сочувствую. Жаль котеечку.
    Честно говоря, думаю при разрыве легких даже человека трудно спасти.
    Единственное, что ухудшить состояние могло перенапряжение при рвоте...

    А так...это котовьему богу только известно...
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Glimpse,
    врач не виноват, это результат травмы от падения с балкона. А при наркозе (седативный препарат это он и есть) коты всегда засыпают с открытыми или полуоткрытыми глазами - это норма. при разрыве лёгких кот был обречён в любом случае, наркоз лишь ускорил и облегчил его смерть... а так - ну возможно он бы ещё пару-тройку дней помучался, пока не задохнулся бы собственной кровью в лёгких...
    ведь одним визуальным осмотром и пальпацией невозможно точно определить, всё ли впорядке внутри у кота после такого падения, тем более что никаких видимых признаков травмы лёгких не было...
    сочуствую:(

    добавлено через 2 минуты
    Glimpse,
    прежде чем завести новое животное, сделайте всё необходимое для его безопасной жизни в Вашем доме.... сетки на окна и балкон. Больше никак нельзя, животное есть животное... Я вот на 6 живу, до меня комары не долетают, но у меня везде стоят сетки на окнах и балконе. Для безопасности кошек.

    Не подумайте, что наезжаю... искренне Вам сочуствую.
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Жаль котейко.

    VIVA,
    А с чем связано,что кошки падают.У меня кот с 10 этажа не разу не упал,хотя балкон открыт.И даже было так мы его по осени заблыи на балконе и ушли на работу.Кот не будь дураком пошел к соседям по балкону...стал так орать,что пришлось пустить он у них и сидел ждал когдапридем с работы.Вот умный зараза.

    Просто мне кажется у кошек такой сильный инстикт самосохранения.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС,
    странный вопрос, никак не ожидала от Вас... это как если бы Вы спросили - почему она промахнулась?

    не от ума кота зависит упадёт он или нет, но от ума хозяина.
    падают самые бесстрашные, активные, прыгучие, авантюрные натуры... охотники же они... птичку, муху, бабочку увидел - и всё... одно неверное движение - и ... балкон или подоконник окна - это не дерево, на котором есть ветки и кора...

    ВЫПАДАЮЩИЕ ИЗ ОКОН.
    КАК ПАДАЮТ КОШКИ
    У кошки девять жизней... и один балкон
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да... не повезло котику
    У знакомого кот с восьмого этажа с балкона прыгнул. Упал на бетонную крышу пристройки (уровень второго этажа). Причем сиганул наверное ночью, либо на рассвете. Нашли утром (учавствовал в этой операции спасенья по лазанию по крыше :d ), мокрый, грязный (дождь шел), но ЖИВОЙ и целый... Ничо не сломано, не порвано, только нос разбил, бандит рыжий. Года три назад это было, кот живет и здравствует
     
  7. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    И у меня котик падал с 6 этажа, позвоночник сломал, нам ветеринары сказали, что его усыпить нужно, что бы не мучился, мы потом 3 дня плакали с мамой, Рыжиком звали:bawling:
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    люди, поставьте сетки на окна и балконы и живите со спокойной совестью - жизнь ваших котов будет в безопасности. и тогда хоть круглосуточно держите все окна открытыми.
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    GlimpseСочувствую. мой котик с 3 упал, за мухой погнался, ниче не сломал только дрых целый день, но больше на балкон не выходит.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кошки-зло
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Удивительно что с разрывом легких он столько времени протянул. По симптомам (рвота с кровью) это похоже больше на разрыв желудка который постепенно заполнялся кровью.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    5-6 этаж -- самый опасный для котов.

    С третьего падают без проблем, с 9 и выше -- все по фих. Кот успевает сгруппироваться и планировать.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    PenisEnlarger,
    это кому как повезёт. и с 3 бывает насмерть разбиваются. сетки форева.
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Мой кот первый раз упал с 6 этажа 5 лет назад, как раз по сценарию автора.Тоже из Крарм. ветеринарки в морфоцентр везли. Но выжил, в июне этого года упал второй раз.Смертельно.:(
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Konstanta,
    а после первого раза сетки поставить?
     
  16. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    А у меня иногда в морфокорпусе занятия проходят, так жалко всех этих животных, и по секрету скажу у врачей там нет ветеринарного образования, только у профессора, они все наш мед заканчивали:)
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    У знакомых кот залез на трансформаторную будку и его шарахнуло током (10000 вольт:wow: ). Удивительно, но кот выжил (до него один залез- убило, а этот выжил, токка улица 3 часа без света была). Короче - у него на лапах и теле страшные открытые ранки, в местах где ток проходил. Ест за троих и спит
     
  18. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    Вот такие они удивительные создания коты.. Есть же поверие, что у котов несколько жизней, наверное когда последняя кончается, тогда уж точно умирают...:upset:
     
  19. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    кот все равно когда то умрет...так что...:writer:
     
  20. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    нифига. наша зубы передние выбила и нёбо треснуло. Сейчас все ок, только 2-х зубов нет
     
  21. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    Да как раз таки и начали застеклять балкон от греха подальше буквально за два дня до падения, мелкий он был, этого и боялись:( оставалась совсем маленькая лазеечка, которую и не успели заделать((Как уже сами восстанавливали ход событий:с балкона к крыше балкона ведет палка деревянная, по которой он видимо и залез на эту злополучную балконную крышу, а она покатая, ему и удержаться-то там не за что было, свалился в 7 утра, спали все еще, услышали уже когда когтями по крыше((
    miss21,
    Сами до сих пор ревем, тож Рыжик был(
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну скорее не то. чтобы без проблем, но летальные случаи редки - наша падала - ушиб внутренних органов и, возможно, трещина нижней челюсти. Отлежалась 3 дня и как ни бывало, разве что теперо стала бояться подоконников.:look:
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У нас падали 2 кошки с 7 этажа внизу ступеньки в подвал. Одна не выжила была беременная, вторая переломы передней и задней лап и раздробление таза, врачи сказали умрет - жива уже 5 лет после полета, но хромоножка :) . А все полеты из-за оконных отливов и назойливых мух за которыми кошары гонялись :d .
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Glimpse,
    примите соболезнования....

    к сожалению не всегда. когда ещё не было пластиковых окон с сеткой, окно было закрыто обычной сеткойи закреплённой к деревянному окну. я не знаю как кот гонялся и за кем (ночью дело было), но на утро обнаружили прорванную сетку и отсутствие кота. под окнами не далеко лежал кот, лапы запутались в сетке, наверное по этому и не успел сгруппироваться.... от земли 7й этаж...
    сейчас британ панически боится высоты. не дай Бог возьмёшь на руки на открытом балконе - вцепится всеми когтями и клаза будут :wow:
     
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Glimpse,
    сочувствую, сама пережила такое неделю назад, до сих пор отойти не могу. :(
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Glimpse,
    vampiryuga,
    сочувствую. У нас на кухонном окне сетки нету. Так мы его даже в такую жару не открываем. Только во время мытья окон :) Но тогда вообще стараемся от этого окна не отходить и следить, где наш усатый. Хотя всего второй этаж. Но даже представить страшно, если Пит прыгнет.
    К сожалению, кошки не умеют летать.
     
  27. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    у нас кот тоже летчик. один раз с 3-го этажа слетел - благополучно. последний раз с 9-го. только губу и подбородок свез. все остальное вроде целое. несколько днй полежал, а теперь снова бегает-прыгает как и раньше. только на перила больше не лазиет, так смотрит, через сеточку, которая под перилами на балконе.
    Я, конечно, своего кота люблю сильно, но ради него отваливать 100 тыщ на остекление балкона, нет уж!
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому никогда кошку на балкон не выпускаю. Гуляет только на подоконнике за москиткой.
     

    Вложения:

    • Мот.JPG
      Мот.JPG
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      764
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уж тысячу раз говорили о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Не выпускайте кота на балкон.
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell,
    А шо это на ней надето? :wow:

    добавлено через 3 минуты
    Придумывайте другие варианты , более экономные.