1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнимый долг за кабельное от МКС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Eve_fotografo, 03.03.09.

  1. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0
    Сложилась такая ситуация, посоветуйте пожалуйста и напишите, кто с подобным уже сталкивался:

    Недавно получила "Предсудебное уведомление", в котором сообщается, что в течение 5 дней должна оплатить долг по кабельному телевиденью или придется оплачивать и долг и пени. Проблема заключается в том, что договор был заключен на тестовый просмотр (в феврале 2008 г.), по окончании которого МКС был уведомлен о прекращении просмотра, услуга перестала предоставляться (телевиденье отключили). Затем я переехала в другую квартиру и здесь получаю это уведомление. При этом по тому адресу проживают другие люди, которые заключили с этим же оператором договор (в мае 2008) на предоставление этих же услуг.

    Так же в договоре написано, что Оператор может расторгнуть договор в одностороннем порядке, если абонент не оплачивает услугу в течении 30 дней или меняет место жительства, однако Оператор удосужился расторгнуть договор только в декабре 2008.

    И примечательна сумма пени, которая из уведомления должна составлять 1% от суммы задолжности за каждый день неуплаты. Расчитаем:100 руб. - абонентская плата, 1% от 100 руб. - 1 руб., 30 дней неуплаты - 30 руб. а они пишут - 100 и так за все месяцы: сумма пени=абонентской плате.

    И мой случай не единичный, эти письма счастья уже пришли многим, такое создается ощущение, что Оператор пытается поправить свое материальное положение за счет своих абонентов!:dream:
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Мне тоже приходили такие письма. И звонили из Москвы. Но так как договор составлен на моё имя а подписывал его не я, то он считается недействительным. Это уже те кто подключал виноваты что разрешили поставить подпись стороннему лицу. Ездил в офис МКС на Коммунистическую, объяснял им всё это. Предложили мне в таком случае оплатить только половину долга:d
    Ждёмс суд...
     
  3. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Мне подобное приходило тоже, от коллекторского агенства (забыл название). Типа я МКСу должен денег за кабельное тв. Написан даже месяц с которого якобы заключён договор. Прикол в том только, что подключился я к ним на 2 месяца позже указанной даты, и рассценки они в присланной бумажке пишут по ценам, действующим только с сентября прошлого года, а денег требуют за март. На всякий случай позвонил в абонентский отдел МКС, объяснил ситуацию. Сказал им номер договора. Они по своей базе посмотрели и сказали, что задолжности на мне не числится.
     
  4. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    1% от суммы задолжности за каждый день неуплаты считается от общей суммы долга, а не от одного месяца;) Попробуйте подать в суд, но если у них все документы в порядке то... готовьте денюжку:d
     
  5. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0


    хорошо, я им типо должна 920 руб., 1% от этой суммы 9.2 руб., если посчитать все месяцы то это 274 дня х 9.2 руб. = 2520.8 - кругленькая сумма получается. а сумма пени не должна превышать сумму задолжности:look:

    а в расчетном листе они пишу, что на 30.04. я им должна 100 руб.+100руб. пени, на 30.05 - 100руб. +100 руб. пени и т.д. они откуда эти суммы берут, из воздуха?
     
  6. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Так это ж "может расторгнуть", а может и НЕ расторгнуть. За 100 руб долга кто будет письма слать и в суд подавать. В суде наверно пошлина рублей 500 только за рассмотрение дела. Да и тут наверняка забота об абонентах, вдруг Вы просто забыли оплатить за месяц.:)
     
  7. Akello

    Akello Новичок

    44
    0

    Поэтому они и не берут с Вас пеня 2520.8 рубликов, а 920 руб. т.к. сумма пени не должна превышать сумму задолжности. А что они еще предлагают?
     
  8. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0


    В суде пошлина 200 руб. а забота об абонентах хороша же однако, когда сначала говорят, что устного расторжения договора достаточно, а потом указывают на договор и убеждают, что д.б. письменное расторжение. и еще вопрос как они могут заключать 2 договора на один и тот же адрес?

    добавлено через 7 минут
    Тогда интересно как они расчитывают это пени?

    А предлагают они пока в течении 5 дней оплатить задолжность, но еще интересен сам факт получения письма, мне его в ящик по новому адресу закинули, а не принесли заказным письмом, иначе я бы об этом даже не узнала:wow:
     
  9. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    Видимо по базе увидели! А ты позвони юристам, они тебе все расскажут!!!! 510-810 это многоканальный телефон:)
     
  10. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    наверно договор заключается не на адрес, а на абонента? Сегодня с Ивановым по одному адресу, завтра с Петровым по тому же адресу.
    Так это они опять заботятся об абоненте. :shuffle: Могли и в ящик не бросать, сразу в суд направить, и в ящик бы пришла уже повестка на сумму с учетом пени, и пришлось бы ездить по судам пару месяцев, тратить время, нервы и деньги. А если не ездить в суд, так велик риск что отсудили бы сумму с учетом пени.
    Так что самый вариант:
    Может пеню простят:shuffle:
     
  11. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0
    Интересно они по базе одно видят, а другого не хотят видеть (того что я там не живу и заключен еще один договор по другому адресу на мое имя)

    з.ы. интересно, а телефон откуда знаете, связывались с ними, али там работате?;)

    добавлено через 1 минуту
    хорошо же, это прям как в романе "Мертвые души" получается

    добавлено через 4 минуты

    Во здорово, забота! может мне таким же макаром будут и милионные счета приходить просто на адрес, не уведомляя меня лично, а потом и решения суда. Может я на полгода уехала в другую страну, а они уже без меня меня женили.:spider:
     
  12. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Ну так ведь договор не расторгли
    :d они и женят, они ж не знают, что вы уехали:d
     
  13. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    вот волшебный сатик;) :d http://volgograd.multinex.ru/ там много че есть:d
     
  14. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0
    а может не хотят знать?

    т.к. дефакто они отключили показ после звонка, а деюре, разорвали его только спустя год...

    и еще по поводу пени, как они ее могут зачислить, по какому закону, если в договоре это не прописано?

    добавлено через 1 минуту
    аббалдеть:p спасибо
     
  15. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    Еслиб они писали все законы в договоре, то разорились бы на бумаге или подняли бы абон. плату:d И вообще, ктонить читает договор когда подписывает????;)
     
  16. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0
    Кто-нибудь да читает;) , а по поводу пени, что-что а ссылку на закон можно поставиль или написать что имеют право на пени, в случае неуплаты...другие же они моменты тщательно прописывают;)
     
  17. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    А внимательно читают??? Вот мне интересно, как возмущаться так это все могут, а как почитать внимательней договор так это сложно или некогда:d . Я вот с эр телекомом так прокололся:shuffle: . Но когда почитал внимательно все понял:d . Договор защищает права компании на 70% а абонов 30%;) . Еслиб было наоборот то ни одна компания не выжила бы;)
     
  18. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0
    Для того и существуют такие замечательные комитеты, как комитет по защите прав потребителя, чтобы защищать права абонентов
     
  19. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    В Вашем случае они наврятли помогут:)
     
  20. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А чем подтверждается отключение "дефакто"? Они вас под роспись уведомили об отключении , или просто телевизор перестал показывать? так может у них оборудование сломалось в вашем подъезде, а они и не знают? :shuffle: А договор действует, абонплата начисляется.:shuffle:
     
  21. Eve_fotografo

    Eve_fotografo Новичок

    18
    0

    да, ребята...разговор не о чем:spider:
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    А я ваще в феврале 2008 отключился от МКС, так в сентябре 2008 пошли звонки - типа оплатите долг за ТВ
    Я прямым текстом объяснил че к чему, вроде отстали...
     
  23. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Как был уведомлен оператор?
    1. Письменно, т.е. вы зарегистрировали в их канцелярии своё письмо и на второй вашей копии получили их отметку о регистрации с датой?
    2. Или заказным письмом с уведомлением и описью заявления о расторжении, и сохранили у себя квитанцию об оплате письма, опись и уведомление о вручении?
    3. Или просто "на словах покалякали", т.е. позвонили и всё?
    Первые два варианта (письменные) верные, можете с этими бумагами обращаться в соотв. органы. Если же ваше уведомление было устным, ваш ход был неверным - это бездоказательно. Пишите сейчас же бумагу, с этой даты и будет расторжение.
     
  24. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    А как Вы хотели чтоб мы писали? Просто получается без бумажки Вы букашка;) Вот оно лицо бюрократии!!!:writer:
     
  25. juraP

    juraP Новичок

    5
    0
    С такими операторами как МКС т.б. Мультинекс, такие проблемы, на мой взгляд, будут постоянно! По сути - за каким они пришли на наш рынок ТВ и Инет? Ответ прост-УРВАТЬ БАБКИ!! В столице они вообще не прокатят с такими ценами. что ТВ что Инет.И по видимому скоро и у нас им наступит КИРДЫК! Приходят операторы с менее алчными запросами.Посмотрите ТВ от МКС - всё меньше становиться "обще смотрящихся" каналов.Исчезли 21век.НСТ.Сегодня не показывает Холмарк- что ещё смотреть из их перечня в 35 каналов, вместо обещаных 60???ВЕСТИ и эротику ночью?Компания по видимому в пылу рвачества забыла о нас потребителях.Я прямо на форуме им высказал что о них думаю-мне закрыли вход на форумы!Бояться видно гниды АНТИРЕКЛАМЫ!Но это вопрос судебный. Показывают нам каналы с бесплатным для них трафиком, но мы за это платим.Прямой навар.Суды они конечно будут выигрывать, халявных бабок больше, но придел наверное будет!?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не смотрите, не платите. Вас заставляют что ли? LOL
     
  27. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Так вы и на этом форуме "АНТИРЕКЛАМОЙ" занимаетесь?
    Наверно за "гниды" и забанили.:d
    А это как? У них IPTV?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    iptv ни у кого кроме ЮТК в городе нет вроде :)
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Eve_fotografo,
    Забей. Если уверена в своей правоте - тебе нечего бояться. Это банальное психологическое давление.
    Кто послабее - испугается и побежит платить )
    А там уж если не то заплатил - сам же и будет разбираться )))
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    С марта по июль МКС уже и суд выиграло и долги получило. (Судя по тому, что Eve_fotografo молчит.):shuffle: Так что
    уже не актуально:)