1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минилаб напечатал в зелёных тонах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.11.05.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уроды в минилабе напечатали мне 9 фоток 20x30 с заметным зелёным отливом. Я, конечно, сам виноват: надо было вначале цветопробу какую-нибудь сделать, но вот не сделал. Там у меня кое-где на мордах есть magenta, вот я вначале и подумал, может, они сделали auto levels и всё кроме морд свалилось в зелень, ан нет. Ч/б фотки (были среди них и ч/б) также зелёные. 200 кровных рублей коту под хвост.

    Я, понятно, хочу, чтобы мне переделали или вернули деньги. Вопрос: что делать в такой ситуации? Чек и бумажка с номером заказа имеются.
     
  2. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    В Колорите и Экспопринте можно перепечатать (сразу). С остальными не сталкивался. А ты где печатал?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Даже и не знаю что посоветовать. Видимо, тебе придется полистать закон о защите прав потребителей. Я обычно, когда отдаю снимки, сразу предупреждаю - печатать как есть. При получении заказа - сперва просматриваю, потом оплачиваю.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    если добровольно не захотят, пиши жалобу в двух экземплярах и отдавай им.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashechka, не помню, дома конверт лежит. На Красном, с торца магазина Хороший. Зелёные фудживские конверты - это кто?

    Murya, у этих предоплата. И потом, у них на экране было заметно темнее, чем у меня. Я подумал, может, пусть осветлят слегка и не стал просить печатать без коррекции. Вот они, блин, и осветлили... Там прям явная зелень, особенно в тенях. А закон о потребителях ещё уметь понимать надо. Там ведь без бутылки не разберёсси...

    Гад, спасибо за подсказку. Завтра утром пойду ругаться.

    2All: может, ещё кто какую умную мысль подкинет? Я просто не имею опыта в подобных делах. 200 р - деньги небольшие, но я на сегодня на эти фотки возлагал некоторые планы, а они полностью похерились. Да и потом, я всё-таки не очень часто встречал 200 р, валяющихся на дороге.

    P.S. У этих же друзей я раз по невнимательности купил просроченную на год плёнку. Обменяли, правда, без особых вопросов.

    P.P.S. А с чеком и номером заказа что делать? В руки им отдавать не хотелось бы: мало ли...
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    заказать пробник 10x15, дождаться результата и по нему уже ориентироваться
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    UncleSam Так если все же придёться писать жалобу, ты просто укажи номер заказа и ни в коем случае не отдавай им в руки бланк.
    Принеси две жалобы ( я не знаю можно ли сейчас ксерокопию ), на одной они должны расписаться и поставить печать, затем отдать тебе. А другую забрать себе. Ответ должен быть не позднее 10 рабочих дней, могут или позвонить или прислать заказное письмо ( мне письмо присылали )
    а вот это не надо:)
    скорее всего не поможет, тихо спокойно катаем "телегу"
    з.ы. не забудь уточнить реквизиты.
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну я так тоже один разок забыл сразу глянуть ... спешил..на следующий день
    без проблем и лишних вопросов перепечатали, правда сумма была маленькая вотографий 5ть 10на15.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гад, ну под "ругаться" я подразумеваю попросить перепечатать. Если не поможет, тогда тоже не ругаться, а просто отдать им заяву. Телефоны для связи у них там написаны, так что до начальства добраться можно при желании. Желания добираться вот нету :(

    То, что пойду разбираться через день - ничего ведь? Вчера утром они мне печать испоганили. Отксерю чек и конверт с номером заказа и приложу к заяве.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    да нет, ничего, какая им разница.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зашёл сегодня утром в любимый минилаб, там мне, что естественно, ничем не помогли кроме телефона офиса. Понравился комментарий девочки-приёмщицы о том, что ч/б фотографии и не обязаны быть ч/б поскольку, дескать, печатаются на цветной бумаге и даже в правилах, якобы, об этом сказано. Им-то, профессионалам, конечно, виднее, чем нам, тёмным-необразованным... Вот так вот: век живи - век учись.

    А по телефону зато обещали перепечатать. В воскресенье поеду в "Минск", там у них центральная явка. Колорит-плюс, кажися.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ага, подгонишь снимки под этот пробник, а они химию другую зальют, откалибруют (или нет) машину и фсё опять "наизнанку" получится.
    Тоже ещё та лотерея. Гонять их надо - пусть перепечатывают.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    207 рублей, между прочим. С какой это стати я должен получать дерьмо за собственных 207 рублей? На эти деньги можно было, к примеру, хорошего коньячку 0.2 прикупить.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Я имел ввиду не отходя от кассы! ;)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, косяк может всё равно вылезти на другой фотке. Скажем так, светлые тона отстроены, а в тёмных оттенки прут. Или наоборот. Или, например, все светлые тона кроме ярко-жёлтого нормальные, а ярко-жёлтый содержит в себе всякую гадость. Или тени прорабатывает, а в светах контраст убивает. Так что фигушки так проверишь :(

    Даёшь оптическую печать с цифровых носителей!!! ;)
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кароче! ;) Теперь я "рекламирую" не "Пионер", а "Пирамиду". Печатают отменно, а вот в старом месте "испортились" :(
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну не знаю. Я днями дозрела до перепечатки, зашла в Пионер. Довольна тем, как напечатали. А разница с вариантом Венты так вообще без очков видна...
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    crazy_mouse Да в "вента" мониторы даже неоткалиброваны , про печать вообще молчу :beast:
     
  19. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    гм.. Анлке Сем а какая лаба? Фронтир или Норитца? скока лет етой лабе?
    вообще тут у нас стало модно химию гонять не три цилка а более.. вообще нюансов мнгого по поводу печати, и почему сдавая один и тот же кадр , плучаем разный результат , я могу саказать, так как сам своими ручками печатал фоты (с цифры) в лабе ..
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гость_xxx, а фиг знает, что за лаба, не помню.

    В общем, докладываю о результате: в центральном Колорите-Плюс (в бывшем "Минске") без вопросов перепечатали. У них машинка какая-то Норицу. Результат хороший. Мужики там удивились, дескать, всегда цвета в том минилабе были нормальными. Я, в общем, тоже там далеко не первый раз печатал и всегда было нормально. Судя по всему, меня в то утро первым печатали, и машинка не успела прогреться/откалиброваться/незнаючегоещё.

    В общем, без всяких заявлений всё вышло тихо, мирно и результативно. Я доволен. Да здравствует капитализм с человеческим лицом!
     
  21. Гость_ХХХ

    Гость_ХХХ Гость

    Норицы поидее по продвинутей Фронтиры как бы (так их позиционируют по крайней мере) ВОзможно аппарат был после ТО, и вы были первым. Но в Минске сколько раз делал, всегда только положительный результат был. :d
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гость_ХХХ, ну я сегодня уже подумал о том, что лучше мотаться в Центр, нежели играть в лотерею с краснооктябрьским минилабом. Хотя, с другой стороны, в тот минилаб мне близко, а если что - в "Минске" перепечатают ;)