1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Своё не ценим, к чужому стремимся!?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gin&Tonic, 08.12.04.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Cutty Sark
    За тишину и неторопливость течения жизни,за красавицу-Волгу и тд.......Просто мы любим свой город-потому что он РОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!backhoe_loader_
    причем тут Москва я не поняла.......:spy:
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Shamanka
    а была такая тема... отвык я от родного города... вот там разговоры о нашем городе постепенно переросли в споры о том, насколько же волгоград беспонтовее москвы, и почему же волгоградцы в этом самом волгограде еще живут, а если и живут, так это наверное неудачники, поскольку все нормальные люди уже свалили давно, кто в М, кто и подальше...
    А мы отвечали, что волгоград ого-го....
    так и бились, НАСМЕРТЬ!!!!:) :) :)
     
  3. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    backhoe_loader_
    Да ну их "москвичей"....глупости все это....каждому свое....Они же такие же москвичи как и мы......:haha:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну вот.... опять свели все к "москвичам" и "родной"....
    Сравнивать Волгоград с Москвой - вообще бестолковое занятие. С тем же успехом с Москвой можно сравнить любой другой российский город - и сравнение будет не в его пользу. Ну что поделать, столица - она в любой стране стлоица, с преимуществами по возможностям и т.д. и т.п.
    Просто в любом городе есть свой дух, свой характер. По этому признаку я и люблю Москву, как город, а не как совокупность возможностей. Так же люблю и Питер - тоже по духу и по характеру.
    Ростов нравится, Нижний... а вот в Волгограде, несмотря на 10 лет жизни там, я почему-то духа особенного и характера не увидела, не почувствовала.. может, потому что старой части города нет как таковой, "благодаря" ****е? Не знаю...
     
  5. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Cutty Sark
    За что любят????Да просто любят и все....
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну, дорогая.... кто что прочитал.... я, например, писала, почему я уехала... совершенно не упоминая других...
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берёз? Человек, родившийся и выросший в России, не любит своей природы? Не понимает её красоты? Её заливных лугов? Утреннего леса? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты писал сочинения? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал на заводе? Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, урод! В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Чего заныл? Ездил, ****? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так вот? Вот! Вот! Вот! Вот! Вот так?
    ==========
    (С) Вл. Сорокин, "Дорожное происшествие"
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    ну да, конечно..
    не спорю...
    но ты же была не единственная, кто встал на баррикады с "той" стороны...
    Были и резкие высказывания типа, извини, ГАВНО этот волгоград, я только в москве чувствую себя человеком и проч....
     
  9. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Да люблю, я наш-ваш город. Люблю. И ностальгия мучает( совсем редко, но бывает). Но я совсем не патриотка и я даже не хочу объяснять почему я не могу, не хочу жить в этом городе и этой стране.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня вот сейчас дилемма - новогодние каникулы нчинаются оч.рано - аж с 20-х чисел дакабря и выдается отличная возможность съездить в Воло. Ибо потом - вообще неизвестно когда будет столько свободных дней.
    НО!
    Мне НЕ ХОЧЕТСЯ! Страшно не охота ехать в Воло. Я сейчас буквально заставляю себя пойти и купить билеты. Просто знаю, что НАДО - увидеть родителей, возможности потом долго не будет.

    Объяснить, почему так не хочется ехать - не могу. Просто такое ощущение в душе. :bawling:
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ..::DenN::..
    не понимаю, зачем себя заставлять?
    Родителям можно сказать, что каникулы небольшие, и что нет возможности приехать...
    Пусть лучше они к тебе, вам же в москве будет чем занятся.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    backhoe_loader_
    Я им уже сообщал радостную новость, а теперь вот сказал, что неохота ехать - обиделись страшно :(
    Усюда они не хотят ехать, упираются. Вот они-то как раз из тех, кто Москву не любят, а любят свое "родное болотце" :)
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark
    За академию Госслужбы :D
    А если серъёзно, то Волгоград я люблю из-за своего деда. Незадолго до смерти он захотел проехаться по местам, где он воевал. Он всю Сталинградскую битву прошёл. И во время этого экскурса он мне рассказал про каждую улицу, где какой дом стоял, под каким деревом убили его лучшего друга и т.п. Вообщем я тогда чрезвычайно прониклась и с тех пор к Волгограду отношение у меня трепетное, как память о близком и любимом человеке, который рисковал здесь своей жизнью.

    Taina добавил [date]1102690853[/date]:
    ..::DenN::..

    Консерваторы, видимо. А сколько им лет?
    У моего мужа родителям по 65 и дальше Волгограда и области они с роду нигде не были. Вечно жалуются, как им тяжело живётся и прочее, что не были нигде. Сколько раз мы им предлагали на выбор тур в любую страну мира, на любое побережье. Езжайте и наслаждайтесь, ни о чём не думайте. Ага, сразу начинается:" Нееет, а как же дача? А картошка". Нет нужды объяснять, что ни в даче, и тем более в картошке нет у них нужды и старость обеспечена, но , блин, психология :mad:
    Зато мои предки мотаются везде, хоть с ними повезло- продвинутые.:)
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А я обожаю Москву. Для меня праздник - просто прошвырнутсья по Тверской. Сказать за что я ее люблю, не могу. Вот за Тверскую, Филипповскую булочную, кофейню Zen... да мало ли... Но это не значит, что я хочу там жить. Родной город - это город, где тебя ждут, где тебе рады, где есть кому позвонить, если грустно или весело.
    Я повторюсь - за что любишь маму? За то, что она - твоя. Вот и все.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ну если никто не скажет ЗА ЧТО он не любит РОДНОЙ ГОРОД, осмелюс" высказат"ся надеяс" при етом никого не обидет", т.к ето МОЁ СУБ"ЕКТИВНОЕ мнение..
    1. климат... "волгоградские дожди" думаю всем знакомы, когда с неба сыпется песок; неблагоприятные почвы-глинозём на котором кроме лебеды не растёт ничто..
    2. дибил"ные высокие бардюры (автомобилисты меня поймут) не позволяюсчие нормал"но парковатся не поцарапав бампер..(мелоч, но не приятно)
    3. грёбанные дороги (без уточнений, всем известно)
    4. гряз" и свалки на улицах вблизи рынков (не в центре конечно, но в Ворошиловском встречаются)
    5. идиотское расположение города-кишка на 80 км без нормалной транспортной инфраструктуры...
    6. отсутствие парков (3-4 на миллионник очен мало)
    7. преступност", коррупция, хамство (одинаковы для всей России)
    8. отсутствие разметки на дорогах-транспортный поток напоминает стадо баранов(не имею ввиду водителей, а обсчюю картину движения)...
    9. убогая застройка (даже в центре встречается)
    10. нисчее состояние медицины и образования (одинаково для всей россии), хотя платные дет. сады очен" даже радуют своим уровнем
    11. кромешная т"ма на улицах в тёмное время суток (тоже не о центре)
    12. крошечный выбор ночных клубов и ДОСТУПНЫХ по цене спорт залов
    13. ......
    а всё остал"ное в принципе устраивает:D
     
    Последнее редактирование: 11.12.04
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Westfalen
    Спасибо за конкретику ;)! Последняя фраза не даёт стать пессимистом :D ...
    PS: Однако есть с чем поспорить... многое улучшилось за последний год