1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор бюджетного авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем jordan23, 04.09.16.

  1. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста с одной дилеммой,которую вычитать в отзывах/обзорах к сожалению не получилось. Имеется бюджет ~200 тысяч на покупку авто Из требований к авто : кондер,механика,минимум крупных поломок и неприятных сюрпризов,ну и пространство в салоне (об этом ниже) В принципе больше двух человека ней ездить не будут. Бюджет оцениваю здраво,понимаю что за такие деньги надо брать не то,что нравится,а то,что более живое,соответственно тип кузова и прочее второстепенно. Главная проблема в выборе - имею рост под 210 см. Если с отечественным автопромом ещё понятно ( на калине ездил пару раз,более-менее нормально по салону),то с иномарками все грустновато как-то...самый очевидный вариант акцент из-за размеров салона отпадает. Кроме спектры никаких вариантов в голову не приходит (и то не особо уверен в нем),а хотелось бы побольше вариативности при выборе.Какие ещё машинки можно рассматривать? Сори за много букв)
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Гранту бери, тачка Агонь!

    Правый руль. Митсубиси Кольт - там высокий потолок и посадка как на диван, Тойота Фанкарго, это из того, что у меня было. Знакомец взял себе за 230 Тойоту Филдер. Пересел на неё с 14-рки. Тачку Агонь брать не стал, прокатился на Агне, взял Филдера, хотя когда у меня были правые рули, говорил, что Гранта Агонь))
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и не надо, по технике вполне надежный авто, подвески почти вечные. кузов ржавеет хуже чем на тазах, это да.
     
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    На вкус и цвет каждому свое,но ПР брать в 2016 в европейской части страны..даже если отбросить сомнительное удобство в передвижении по трассе,то это просто будет укатанная старая тачка,с которой могут быть определенные проблемы с запчастями,и которую через пару лет не продать,т.к. с каждым годом Японский руль все менее популярен.
    Читал ваши отзывы о гранте,да и сам ездил пассажиром на ней неоднократно..в принципе в чем-то вы и правы,у Автоваза много мелких недоделок,скажем так,но для обычной поповозки по маршруту дом-работа она вполне себе пригодна,и купив ту же несчастную гранту впоследствие можно продать её,не сильно много потеряв в стоимости...
    Но это все не о том,гранта не в бюджет)
    P.s. На истину по ПР не претендую,только лишь моё мнение неопытного водителя:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 12:20 ----------

    Про ходовку и проч технику сомнений нет,выносливый кореец..сомнения лишь по габаритам салона)
     
    Последнее редактирование: 04.09.16
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Три прульки было. Продались быстрее, чем Гранты по срокам. Грантами сейчас рынок завален.


    Есть то плюсы, запчасти не дорогие и в каждом магазине, ремонт на коленке, ну и она новая. Самокат надо брать, ремонт вообще в любом месте, новый, запчасти тоже везде есть
     
  6. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Предложений по Грантам много, но и покупателей хватает.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну я ростом посчти 1,9, зато весом 140+ помещаюсь в аналоге спектры
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Спектра говно. У меня у брата была. Авто ну если просто ездить. Отвратительная рулежка.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    SATAN, у тс всего 200 тыщ. ему ездить надо. а не понтоваться. наверное.
    а рулежку в спектру добавить не проблема и финансово не затратно. подвеску поставить от тибурона и вуаля. встанет как родная, впрочем, она родная и есть по большому счету.