1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многоженство

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем старик, 24.08.04.

  1. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Так-ссс. Принципиальное согласие получено.
    Ладушки! Роли распределены.
    Вот так, за какие-то три часа, возможно создать виртуальную семью, с количеством жен, отличной от единицы.
    Джек-Из-Тени? не отвертитесь. У нас все записано! ;)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты же только что писала про мусульман. Неужели ты думаешь, что обычный брак, состоящий из трех-четырех жен и одного мужа мог существовать без любви? Мало того, и ревности небыло. Иначе этот вид брака просто не существовал бы.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Роберт

    Я не против какой-либо религии, но в некоторых моментах я не понимаю мусульман, в частности, в вопросе многоженства. Может это и стереотип, но любовь должна быть к одному человеку. (Я прекрасно помню споры, что любовь, как таковая, может быть одновременно ко многим людям, но при этом она сама разная: дочерняя, родительская, любовь к мужчине и т.д.С этим я согласна) Ну, не укладывается у меня в голове, что можно любить трех мужчин (женщин), состоя с ними в браке, и при этом они лояльно относятся друг к другу. И пусть кто-то так сможет, но для меня это неприемлемо. Ведь согласись, что у мусульман- религия, их с детства готовят и воспитывают согласно их традициям. У нас же детей воспитывают по-другому: сказки со счастливым концом ("и жили они вдвоем долго и счастливо"), традиции ( в России многоженство не принято и все тут). Поэтому для многих это спорный вопрос: как всегда мы тянемся к новому, неизвестному, и как обычно это неизвестное нас пугает и отталкивает.

    //Хорошо, что мы только рассуждаем об этом, а не пытаемся на практике решить этот вопрос.:)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты говоришь не о любви как таковой. Собственно любовь может быть ко многим и это так и есть на примере гаремов. Ревность и склоки прекрасно можно обойти. А вот в момент страсти - все верно, никаких третьих лишних. Гаремы собираются не сразу, а постепенно. Одна жена, через пару лет - другая. Страсть с одной, переход страсти в любовь, потом приход в дом новой жены, с ней страсть, а вторая детьми занимается, ей не до страсти, но любви ей хватает. Агрессия возникает при соперничестве. А эти женщины - сотрудничают, работают на счастье всей семьи, так как порознь не выжить, детей не поднять, с хозяйством не справиться.

    Так что дело не в любви. Дело только в экономическом укладе. И в России гаремы были. Только не в плане официально разрешенного, а как у нас принято - под сурдинку, все знают, но глаза закрывают. Кто зажиточный или дворянин - так всегда под рукой парочка наложниц-гувернанток-служанок. Гарем в этом плане более честен.
     
  5. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Роберт
    Точно, готов подписаться под каждым словом

    Джек-Из-Тени добавил [date]1093846118[/date]:
    Зубная Боль
    [off]Вы с Крошкой договаривайтесь, кто - старшая жена, кто - младшая или все - равны.[/off]
     
  6. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Джек-Из-Тени, все уже давно распределено. С учетом пожеланий.


    Роберт, Задача для 2 класса:
    Если в гарем каждая новая жена бралась через пару лет, то сколько лет владельцу гарема, если количество жен составляет 386 человек?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :D Мы же не про султанский гарем говорим, а про обычный, где не более нескольких жен.

    В условии задачи не сказано, во сколько лет у султана появилась первая жена. Это раз. А если мы полистаем Библию, то возраст некоторых почитаемых мужчин там едва не дотягивал до тысячи. И у них были гаремы. Так что нет ничего невозможного. ;)
     
  8. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Зубная Боль
    Кроме того, в исламе есть интересная вещь - если если погибает один из братьев, то его гарем переходит к его брату. Все дети должны быть воспитаны, а жены ухожены и довольны.
     
  9. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Разведись с первой, и живите втроем "гражданским браком" - и все без обид будет. К тому же, при желании, любой из вас может выйти из всего этого в "нормальную семью" :)
    Только не понимаю зачем тебе ДВЕ жены - в два раза больше капризов, пилить больше будут - ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПОДРУЖАТСЯ! :D
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Helliry , это как же затюкали мужиков жены... При таком раскладе впору жене искать второго мужа для гарема.
    :D
     
  11. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Джек-Из-Тени, это намек на то, что ты не блондин и не единственный ребенок в семье?

    Роберт, нет, не султанский – это скучно…
    Исходя из предполагаемого ответа, возрастом вступления в брак вообще можно пренебречь. Возможно даже принять за точку отсчета ноль. На порядок цифр это принципиально не повлияет.
    А можно сформулировать и по-другому:
    Исходя из того, что средняя продолжительность жизни редко составляла 35 лет…
     
  12. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Этого словами не обьяснить
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зубная Боль , а тебе все повеселее? Веселее султанского гарема может быть только целибат. Султанский:)
     
  14. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    А веселее султанского целибата только форум!
    Поэтому я здесь, а не там!!! :rolleyes:
     
  15. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Точно, Я - коренастый брюнет, но брата у меня нет, есть сестра
     
  16. Гость

    Гость Гость


    - Проводник! Здесь курить можно?
    - Запрещено!!!
    - А чьи это окурки?
    - Тех кто не спрашивает!

    это чем же? многие живут годами-десятилетиями на 2-3 семьи... ну в первое время "законная" конечно скандальчиков устроит... но все скандальчики закончатся когда поймёт что он может просто уйти, оставив ей 25% законной зарплаты... барышни у нас пока только в понтах сильны, а не в создании своего социального статуса...

    да оно и здесь неплохо! хотя бы потому что у нас многожёнцу проще в юридическом отношении!

    "ах, если бы уши Михаил Никанорыча приделать к губам Андрей Поликарпыча..." женская, кстати, логика...