1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем The Chief, 17.05.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кормить - это бензин. И здесь дилер никоим боком. А вот подковы лучше качественные заказать. И почему не на экзисте, если те же оригинальные подковы в разы меньше стоят?
    Обслуживаясь вне официального сервиса рискуешь только гарантией. По истечении которой многие ли "правильные" владельцы продолжают обслуживаться у официалов?
    Хотя не... правильный автовладелец должен по истечении гарантии машину продать и купить свежую модель. Так задумано.
     
  2. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Я имел ввиду, что не все запчасти нужно покупать у диллера, и то что за работой мастеров нужно следить - т.к. доверия нет.
    Одни и те же запчасти (оригинальные) у диллера и в др. магазинах могут отличаются в разы.
    Я покупаю гораздо качественнее расходники чем те что представлены у диллера.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ужос какой, в этой теме слово "жопа" встречается чаще чем слово автомобиль))
     
  4. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Очень нравится по комплектации новый Aveo (по внешнему виду меньше нравится).
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вам шашечки или ехать?))))
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вот неплохая, "тюнинговая", правильная пацанская тачка...минимум затрат, максимум понтов...:hah:
    Ну ежели бабки останутся на крайняк то можно посолиднее...
    А ежели серьёзно, лучше на эти деньги взять новую КIA Rio....
     

    Вложения:

    • 2DEC4915.jpeg
      2DEC4915.jpeg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      373
    • E865D2AD.jpeg
      E865D2AD.jpeg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      506
    • F82B5B2B.jpeg
      F82B5B2B.jpeg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      507
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    лада приора люкс
     
  8. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    ты оправдываешь свой ник...ога...


    по сабжу...за 500 из киа только пиканто можно взять...остальные - дороже...если, конечно, не совсем голые...да голую и не укупишь, ждать запаришься...
     
    Последнее редактирование: 19.05.12
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    типа это такая фигня, что можно и забыть? ну тогда и нет предмета для разговора, с таким то отношением. с другой стороны 2 года у фольксвагена - это действительно можно не париться. но у меня гарантия 5 лет как минимум на на двигатель и коробку уж точно. так что мне рисковать смысла нет.



    1. не все дилеры одинаковы. если ваш ставит левые запчасти - соболезную.
    2. качественнее оригинала запчасти врядли встречаются, что-то тут не стыкуется. или у вас такая машина, на которой с завода китайские комплектующие стоят?

    В общем тут у каждолго свой выбор. Я например про экзист только читал и считаю, что это правильно. Париться искать что-то где-то, потом искать, чтобы тебе это чтото гдето поставили, причем так, что невозможэно будет спросить за качество - это не для меня. Но кому то нравится выгадать на этом всем пару копеек, я их не осуждаю.
     
  10. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    1.У нас в городе 1 диллер VW. Я не знаю какие з\ч он ставит, но эксперементировать на себе не хочу.
    2. Например масло мотюль вместо кастрол, торм. диски Otto Zimmermann, Brembo - это все лучше оригинала. Кстати производители не делают многое, а только лишь заказывают у кого то.
    Наслышан я как работают диллеры.
    Еще раз повторяю - я не парюсь чтобы где что поставить. Покупаю "некоторые" з\ч сам. Ставлю все у диллера, с контролем процесса.
    Ну блин, если вам пофиг заплатить 6 т.р. или 3 т.р. то я пас.

    P.S. Скорее я так действую по привычке, это мой первый авто с завода:)
    Dazer У вас правильный подход, но когда мне нач. серв.центра не сказал элементарную весчь, я задумался - отдавать ли им авто без присмотра.
     
  11. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    человек серьёзно спрашивает,а ты прикалываешься:)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    прежде чем смотреть Соларис, почитай про него. много критики по задней подвеске, фарам, мелким косякам в салоне
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Поясните плз, что такое типроник? Правильно ли я поняла, что это типо гидромеханики? И еще, мне рассказывали, что лазить под капот, когда машина на гарантии грозит снятием с этой самой гарантии, т.к. там все в пломбах это раз, и два-есть риск сбить электронику. И последний вопрос, если обслуживаться у диллера, то это правда 6 т.р. в год за работу?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 20:25 ----------

    a-res, а у тя какая тачка?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    ну тада рено сандеро :shuffle:
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ты видел евонный расход?!
     
  16. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    там не более 10литров по городу. Разве это много?
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Стелс, 12,1 !

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 21:29 ----------

    аа, хотя я ж только стэпвэем интересовалась, у просто сандеро да около 10...но у поло 8,9 на автомате, приятненько)
     
  18. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Аня), не думаю что степвей из за клиренса жрет больше. Здесь больше от стиля езды зависит.
    это вы по книге смотрели?? владельцы говорят что те же 10-10,5 литров
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    хех...я тоже к такому пришел выводу по цена-качества только седаны проходят...и начинаются от 1 млн. 200 т.р...остальное все это одно шило и мыло
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    не больше десятки.
    это уже по более 500тыр.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, но летом планирую менять и смотрю варианты
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вроде как пофиксли сей баг. Сейчас иные амортизаторы стоят нежели на первых солярисах
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тьфу, что-то под вечер стал плохо читать, прочитал вопрос как "у тебя такая тачка?". я щас на Гетце, но ему уже пятый год + рост семьи... буду искать что-то побольше и такое же надежное. по Солярису в инете идут отзывы в духе "чего вы хотели за такие деньги?" и это мне не нравится. по тем же Шкодам по новым тачкам критики в разы меньше

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2012 11:53 ----------

    они все равно в России собираются. достаточно иметь пару друзей в автосервисах, чтобы получить стопицот захватывающих историй про отличие западной и русской сборки на одних и тех же моделях. сам я в машинах чайник, поэтому доверяю более опытным людям в этом вопросе
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нет под капотом никаких пломб. Но криворукое вмешательство заметно невооруженным взглядом. Впрочем, и некриворукое тоже, если ставить, например, неоригинальные запчасти. Электронику "сбить" можно только если туда лезть без соответствующего оборудования.
    6 тыр за работу - скорее всего имеется ввиду обязательное раз в год ТО с заменой соотвествующих расходников по графику(реально по состоянию и по величине пробега). Да, вполне правдоподобно, но зависит от марки и модели авто.
    Есть момент недоверия, когда могут предложить за твои же деньги сменить почти новую по факту деталь но новую(знакомой на пиканто при прбеге 7 тык на ТО заявили, что износ тормозных колодок - 90%). Как нужно водить, чтобы реально так износить колодки?:upset: