1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работодатель не выплачивает расчётные

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем modestst, 17.10.11.

  1. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Ситуация следующая. Проработал я 3,5 года в фирме, за это время в отпуске был всего два раза по 14 дней. В июне этого года на остатках этой фирмы открывают новое ООО, увольняют всех сотрудников со старого ООО, и принимают в новое. Расчётные никто никому не выплатил. Новый директор от этих долгов открещивается. Хотя долги по поставщикам принял. Старая фирма на бумагах существует, её никто не закрыл. Директор у неё тоже есть.
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    modestst, сначала в трудовую, потому после 2х уведомлений от них, в суд.
     
  3. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Rin-тян, на какую фирму? На старое ООО? Всё имущество уже давно на балансе нового ООО. А то что есть (а/м Портер) и так под арестом за долги перед поставщиками.
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    modestst, на какую фирму вам подскажут на консультации в трудовой.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ..
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    а Вы остались работать на прежнем месте (имеется ввиду рабочее место)?
    я так понимаю, что произошла в неком смысле "реструктуризация"....чисто формально -ДА, увольнение. Опять же, что написали в трудовой-увольнение или перевод?
     
  7. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    99999, всё верно. Только в трудовой идёт не перевод, а именно увольнение.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    modestst, а увольнение на основании чего? В связи с сокращением или по собственному?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 10:27 ----------

    Вообще если такая ситуация, то можно и в прокуратуру написать, чтобы была проверка и было выявлено куда "уплыло" имущество старого ООО... Тогда уже и с новой ООО мне кажется можно будет судиться...
     
  9. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    убийца, не особо хотелось портить отношения с новым директором, но видимо придётся, коли не понимает простых слов.
    Увольнение по собственному, думали что всё будет хорошо, но как всегда - кинули:iq:
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    ну тогда в Трудовую инспекцию, но нужно понимать, что скорее всего прийдется с работодателем расстаться :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 10:55 ----------

    хрен когда напишут, иначе помимо расчетных еще светит оплата за три месяца
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да, я тоже бывал в подобной ситуации, когда просили сделать по ихнему. Делал, потом приходилось судиться. В любом случае придется "ругаться". Ну или хотя бы минимум угрожать трудовой инспекцией, а лучше прокуратурой, ибо у трудовой инспекции прав не больно-то и много. Она может головную боль создать лишь самому ООО, но обязать ничего не может. Т.е. даже при выявлении нарушений - дальше вам с её заключением по ходу проверки идти в суд... Так что лучше сразу в прокуратуру... А лучше и туда и туда... А ещё лучше (может быстрее решить исход дела) - с заявлениями в эти два места к руководству и угрожайте им что в случае если не заплатят - получат проблемы.
     
  12. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Значит придётся поругаться и затем, скорее всего, расстаться:iq:
     
  13. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    А никто не подскажет форму этих бумаг? Ну или хотя бы примерно что писать?
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    modestst, в день увольнения с вами д.б. произведен полный расчет. у меня есть подозрение, что ведомость с компенсацией за неиспользованный отпуск Вы уже подписали. И что Вам уже ничего не светит. А Вы интересовались вообще в отделе кадров, куда делся Ваш неиспользованный отпуск? может быть, уже на новом месте работы вы его просто неофициально догуляете?
     
  15. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Розовая Кофточка, никаких ведомостей я не подписывал. Работодатель не отрицает долга, но и платить не хочет... Догуливать придётся много - два месяца.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    modestst, ну если не подписывали, смело идите в инспекцию или прокуратуру