1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon Capture NX

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashtet, 21.01.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Т.к. нормального хелпа, собсвенно как и учебника по этой замечательной программе нет. Хотелось бы делиться секретами здесь :)
    На данном этаме у меня есть только вопросы! Вот один из первых.
    !) Lasso & Marquee Tools
    Как ей работать? Насколько я понимаю, должно быть что-то аналогичное фотошопу. Выделяешь облать и к этой области применяешь какой либо эффект или фильтр. Сколько я не бился и так и этак! Ни чего не получается. Может кто знает как с ней работать?

    добавлено через 30 минут
    Блин, неделю бился и понять не смог! Как только созда тему, думал помогут, через пять минут разобрался! Все до безобразия просто и легко :)
    При помощи Lasso & Marquee Tools выделяем нужную для редактирования область (или несколько областей). Затем выбираем нужный фильтр или действие (например разымтие). И уже затем при помощи кисти накладываем эффект! Наложение будет только в области!.
    Так же можно нажать кнопочку Fill и тогда эффект применется ко всей области. Так же в выделенной области можно применять градиетное заполнение :)

    В общем, если кто еще узнает о этой проге или какие фокусы в ней научиться делать - пишите!
    ИМХО гораздо более удобный продукт для обработки фотографий!
    (правда коллажи в ней не сделаешь :) )
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тормозной только, зараза. Color points еще очень приятно действуют.