1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стабилизатор напряжения

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 12.07.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Нужен не дорогой стабилизатор напряжения, вечером дома частенько напряжение занижено.
    Где у нас их можно купить и сколько это будет стоить?
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    В принципе у нас в Волгограде есть завод выпускающий эти самые стабилизаторы и безперебойники! И видимо они ОЧЕНЬ качесвенные, т.к. стоят СУЩЕСТВЕННО дороже зарубежных :)
    Вот например http://www.energoaudit.ru/goods/ele...Ts2OTA4MDg7MTAxOTA3OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
    Стабилизатор на 0.7кВт можно взять за 1600р, в то время, как на нашем заводе в розницу такой же будет стоить 4600...

    Кстати бесперебойник на 450ВА, стоит 11000 ;)

    добавлено через 11 минут
    Сергей В,
    В темке, на которую дали ссылку, прочитал про APC LE1200i
    Где это чудо можно заказать? Компьютерные фирмы возят?
    И где можно посмотреть электромеханику?
    Защита по большому счету не интересует, важнее стабильность напряжения. Из-за пониженного, отвратительно работает микроволновка (700Вт) в вечернее время...
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    На волгоградском заводе реальный выигрыш в цене начинается от 3 или 5 кВт. А модели на 10-15 кВт намного дешевле даже других русских аналогов.

    А вот маломощные реально дороже
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В магазинах "Мастер-Инструмент" большой выбор механических стабилизаторов...
    Цены - примерно 1 тыс. руб за 1 кВт. :)
    Чем больше мощность - тем меньше стОит кВт. :)

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Кстати, Pashtet, надеюсь вы знаете/помните, что указываемое количество кВт в таких стабилизаторах замеряется весьма хитро, и в результате - несколько завышено? :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    граф Глюкалоff,
    Да конечно знаю :) Мне по большому счету запитать микроволновку с холодильком на кухне и все :)

    добавлено через 2 минуты
    Я так понимаю, это в ВОлжском? А поближе нет ни чего?
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Из чего сделан такой вывод? :)

    магазин "Мастер-Инструмент" есть на "7ой Гвардейской", есть на Тулака...

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Есть на Краснооктябрьском рынке ларёк, торгующий стабилизаторами, инверторами и прочая...
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    На оптовой базе на Тулака есть пара-тройка магазинов электрооборудования, торгующих, в том числе, и стабилизаторами, видел там от 2 до 15 кВт.
     
  9. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Pashtet,
    Млин, тебе дорогу перейти лень.
    прямо в центре картинки магазин :delo:
    Мастер Инструмент

    Ну и на Тулака тоже сть
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.07.07
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    смей горыныч!,
    А мужики-то и не знали :)
     
  11. Pashtet, Паш, а самому сделать религия не позволяет или времени нет?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Бабруйский Диверсант,
    Да я бы сделал, не вопрос, но времини реально нет, этим серьезно заняться, да и внешний вид нужен покузвее :)
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Механические - говно то ещё... Они только как повышающие/понижающие трансформаторы годятся. От резких скачков может сгореть вся техника в доме, а это говнище внаглую выживет. Знаю случаи.

    граф Глюкалоff,
    понакупаете всякого г... , а потом как почитаешь от Вас темы - это не работает, то плохое, там кинули, здесь просто нае*али и так далее
    :) простите за резкость.

    добавлено через 1 минуту
    Сразу скажу что не намерен с Вами спорить во-первых по теме топика потому что знаю лично владельцев этого волгоградского завода и всё о их продукции и о продукции конкурентов, во-вторых вообще не намерен с Вами спорить потому что всё вышесказанное имхо и менять его я не собираюсь
     
  14. а они такие все с трансформаторами. Конечно, ЛАТР с мотором гадость ещё та, но и релейные недалеко от них ушли.
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вот я про это и говорю, что это только как транс, не более
    Релейные ненамного лучше.

    Лучшие аппараты однозначно электронные. Именно их в Волгограде и выпускают. И от 3 кВт они дешевле электронных аналогов, даже российских (тульских и псковских). Там внутри конечно же тоже трансформатор, но время переключения обмоток - какие-то ничтожные доли секунд и никаких движущихся частей в конструкции.

    А у механики пока этот мотор дотыркает может секунды две пройти. Да и надёжность от движущихся частей страдает, да и шумит конкретно.
     
  16. Электронные это как? Хренова гора отводов/ключей симисторных?

    случаем не на ЖКО их делают? ;)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
  18. Pashtet, я так и думал :haha:
    ЗЫ. Я им прогу писал на AVR в ИБПшник.
    ЗЗЫ. Тиристорные стабилизаторы - транс и куча переключаемых отводов. Время реакции 20 мс. По алгоритмам управления переключением отводов ничо не скажу - я этим не занимался.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Не ты ли их делаешь? :(
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Очень хорошо знаю кто их делает
    Я там работал раньше (года три назад), как на основной работе, и поддерживаю контакт с ними и сейчас.

    Я как-то не скрываю что с ними связан - смотрите хотя бы тему, ссылка на которую дана в начале этой ветки - я там открыто говорю что работаю в этой сфере (хотя это немного не соответствует действительности - моя основная работа давно уже в другой области)

    Офис у них на пл. Возрождения

    Электронные - это на симисторных ключах

    Собственно говоря, мы всё это тёрли уже в той теме, ссылка на которую дана в начале этой ветки

    Если кого-то интересуют алгоритмы переключения и как это всё работает - пишите в приват, дам нужные телефоны, поговорите с инженером, который их разрабатывал.
     
    Последнее редактирование: 14.07.07
  21. :haha:
    Воло, оказывается, не просто деревня, а очень узкая деревня.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я чуть не пошёл к ним работать в далёком 2001-м :)
    Очень узкая, в две улицы, можно сказать! ;)
    Видел я их схему в том же 2001г - не шедевр, но вполне работоспособная. Уж лучше, чем на ЛАТРах.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Krauler VR-R1200VA - 800р
    Krauler VR-R2000VA - 1500р. Не слишком большая кака?

    добавлено через 3 часа 48 минут
    Pashtet,
    Взял пока себе Krauler VR-R1200VA. Болгарку на 1 кВт выдержал без вопросов, даже не напрягаясь :)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Все, беру еще два. Один на 1200, другой на 2000.
    Подключил DVD, комп, телефон, телевизор, комплект акустики... Электроника зажила новой жизни! Все проблемы исчезли... И не мудрено, по показаниям стабилизатора у меня напряжение в сети 160В. :) При включении микроволновки - 150В. Я вообще удивляюсь, как еще там что-то работало :)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Весной, когда частный сектор еще топился частично электрообогревателями, повеселился с установкой электромеханических 10 кВт стабилизаторов Ресанта (покупал в Электротехнике на Невской, в подвале, неплохая точка, кстати).
    В общем, ерунда китайская - поменяыл их три штуки, у всех одна и та же болячка - спустя какое-то время их клинит на определенном повышающем коэффициенте, в итоге поздно вечеро, ночью, когда потребление падает и напряжение повышается в сети, они выдают 260 В и сами же отрубаются. В итоге запарило подскакивать ночью ради спапсения холодильника и переставлять многочисленные часы в технике - сдал чудо обратно в магазин.
    Однако зима не за горами... :shuffle:

    http://electro.vgrad.ru/stab1.shtmlЧеж они страшные-то такие... Да еще и за такие немалые деньги.
    Надо узнать, может, китайцы освоили и подобные изделия ;)
     
    Последнее редактирование: 01.08.07
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Честно говоря, взял бы себе KRAULER на 3000VA. Но вот проблема, у нас в городе, даже под заказ не купить... :( В тех конторах, где можно было, уже нельзя, т.к. возились они с ультры :(
    А через инет магазин, тоже особо не купишь, т.к. вес его 13Кг и боюсь, что доставка выйдет дороже самого стабилизатора :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Паша, не боися! ГрузовозоФФ за доставку возьмёт всего 300руб, а Автотрейдинг - и того меньше - 250.
    Главное, узнай, работает ли инет-магазин с этими доставочными конторами, и всё :)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Нашел таки я эти стабилизаторы KRAULER. Причем там, где вообще не ожидал, т.к. думал, что эта сеть уже загнулась (P-club - компартия).
    Правда в наличие была тольо модель на 2000VA. Но сделав сегодня заказ (пятница), в понедельник обещали привезти. А если еще и доставка будет на дом (все таки 13кг) (на сайте написано 80р по волгограду), то вообще полный респект этим комрадам!!! :)
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не покупайте стабилизаторы марки Ресанта. Ни электромеханические, ни релейные. Перепробовал лично 4 штуки - все бракованные.
    Поберегите технику и нервы.