1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошлое и настоящее

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Purity, 26.02.06.

  1. Purity

    Purity Участник

    99
    0
    Тема навеяна отступлением в соседней теме. Когда, в процессе обсуждения ситуации общения девушки с бывшим парнем, была рассмотрена ситуация, что этот парень "чмо и отстой". Достойна ли девушка того, чтобы с ней общаться сейчас, если известно, что у нее было такое прошлое. По-моему тема очень интересная, в свое время коснулась меня тоже. Далее просто "прикрепляю" отступление и продолжаем обсуждение.
     
    Последнее редактирование: 26.02.06
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Святой отец, простите за нескромный вопрос - неужели Вам будет интересна дама, чье прошлое - "чмо и отстой"?!
     
  3. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Все делают ошибки. Можно и в дерьмо ногой вляпаться, а могут и голуби сверху нагадить.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Cutty Sark,
    А у кого из нас нет части прошлого которое чмо и отстой?
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :d :d :d эт точно :)
     
  6. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    У Сам-по-себе. У него первая, единственная и любимая.
    А вы тут все с частями прошлого, которое чмо и отстой. :gigi:
    [off] Чтоб не закидали тухлыми помидорами, у самой бывали иногда чмо и отстой :d [/off]
     
  7. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Cutty Sark, близкая подруга, которая дорога мне в силу целого ряда причин (в ряду которых важнейшее место занимает интеллект - общение с ней одно из немногочисленных удовольствий для меня), 6 лет прожила с прекрасным юношей из приличной семьи, начитанным, адекватным (кстати, архитектором по образованию). Так вот этот юноша недавно выкинул из окна свою сестру-наркоманку.
    Сложный вопрос - "чмо и отстой" ли он. С одной стороны - преступник (и когда выйдет из тюрьмы, то, вероятнее всего, будет уже крайне мало похож на то, что было до убийства), с другой - ... ну мне вот интересно с ним было общаться.
    Пример, конечно, не в тему, ибо с обсуждаемой особой я в романтических отношениях не состою. Но вот как-то не могу я быть уверен, что в жизни каждой интересной мне женщины не было "чмо и отстоя". Это определенные этапы, которые кто-то может пройти, получив для себя важный жизненный опыт, а кто-то не проходит никогда... И уж если такое прошлое возникнет на горизонте, то я не буду осуждать ее за интерес к оному. Но не более чем просто культурологический интерес.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    St.Torquemada, спасибо за ответ, святой отец.
    В чем-то согласна.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    откуда в приличной семье наркоманка взялась?
     
  10. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Я может не до конца ясно там ответил. Поясню на всякий случай:
    Человек может пройти через этап, который в моих глазах "чмо и отстой" и больше никогда не вернуться к нему ("жизнь научила"), а может и оставаться в таком состоянии всегда. Первая группа случаев, Imho, даже поднимает человека в моих глазах (если, конечно, сам человек соответствует моей "планке").
    Этот подход даже шире, чем к отношениям "МиЖ". Я его распространяю на все свои отношения с людьми.
    Но такие люди, все таки, скорее исключение, нежели правило.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я вас,наверное,удивлю,но наркоманы и наркоманки берутся во всяких семьях.
     
  12. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Насколько я знаю, девочка училась и, соответственно, жила в Москве. Плохая компания, вероятно...
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Purity, для начала поправьте свои ошибочки в тексте, потом будем думать, интересна или не интересна тема :haha:
    По сабжу - совершенно бредовая постановка вопроса - "достойна / не достойна". Это кто же достоинство-то определяет?!

    В соседней теме уже сказали - у всех в жизни бывают промахи.
     
  14. UFOLOG

    UFOLOG Участник

    194
    0
    нет,конечно,не достойна,думаю надо и бумажку такую же на спину ей прилепить- "она была со чмом и отстоем"
     
  15. А007

    А007 Гость

    Давайте для начала определимся, кто они такие -- "чмо" и "отстой"
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Почитай тему "Переход количества в качество", там как раз об этом, несколько страниц нафлудили.
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А вы семи пядей во лбу????
    Что ,значит,достойна..потому что..и т.д.
    К сожалению..некоторое "чмо" по жизни рядится в красивые фантики и обвертки.....вроде сверху всё красиво и гламурно(особливо для молодой и неопытной,неискушенной)..а развернешь.....и токсикоз накрывает...дерьмо..полное...
    За что осуждать и высказывать своё неприятие???
     
  18. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    А вдруг он был просто "чмо", но не "отстой" или "отстой", но не "чмо"? Как тогда быть?

    // Ой, чую, пойдет темка:))))
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.06
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ВОт и ссылка на ту тему

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread-t_55773.html
     
  20. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger,
    Там мы уже развлеклись.
    Вот у тебя, например, какие критерии оценки "чмошничества" и "отстойности"?
     
  21. Purity

    Purity Участник

    99
    0
    Зачем давать определения, у каждого оно свое и только Вам решать, а не кому-то другому имеет ли значение, с кем ваш партнер встречался в прошлом.
    А при чем здесь я? В моей жизни была ситуация, когда решали, стоит ли общаться со мной, узнав о моем прошлом.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну и что решили?
    О, я придумала - поскольку темка явно высосана Вами же из Вашего пальчика, давайте лучше пообсуждаем Вашу жизнь :)
    Итак, кто из Вас двоих определял, "чмо" и "отстой" Ваше прошлое или нет? Вы сами давали такие оценки? А зачем? Хотели произвести эффект? И как? Произвели?


    [off]И все же... Поправьте ошибочки в собственном первом посте в треде :smoke:[/off]
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    критерий один - если хочется такие отношения забыть как страшный сон - вот наверное это оно самое и есть
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    И что было за прошлое?
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Э.... нет... :smoke:
    Мало ли почему иногда хочется забыть отношения как страшный сон :kos:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Согласен, что самые радостные отношения хочется забыть как страшный сон -- только потому что они кончились.
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Люди меняются со временем, со временем меняются понятия о чмо и отстое, то что раньше казалось чмо-теперь может стать другом, а то что было отстоем, станет жизненным кредо!
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Полностью согласен.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Cutty Sark, PenisEnlarger, ну, я по-крайней мере попытался сформулировать имхо :) могу добавить ещё то, что у меня таких отношений не было (не назовёшь же "отношениями" перепих по пьяни :) )
     
  30. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Но тем не менее, даже "перепих по пьяни" [© a-res, приводится в авторской редакции] это определенные отношения. Краткосрочные, лишенные духовной основы, но отношения.

    Лично я "чмо и отстой" для себя определяю исключительно по 3 критериям:
    1. Явные грехи (преступления, наркомания, проституция, б**дство и другие крайности);
    2. Несамостоятельность человека (в материальном, духовном и других аспектах);
    3. Завышенная самооценка.
    Каждый по отдельности критерий не является достаточным (при определенном уровне абстракции), но сумма любых двух уже дает необходимый результат.
    Есть и дополнения. Я вот, например, категорически нетерпимо отношусь к девушкам, встречающимся с представителями кавказских народностей. Но, полагаю, каждый найдет для себя несколько таких дополнений.
    Но это клеймо на самого человека, а не на его девушку/парня, друзей, родственников...