1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера заднего вида. Реально ли своими силами?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Stas77, 18.12.05.

  1. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Захотелось поставить парктроник. Но когда увидел у знакомого на новой примьере камеру заднего вида, то понял, что это намного удобнее.
    Кто-нибудь знает, реально ли на авто, где не предусмотрена устрановка камеры (форд фокус), ее все-таки поставить? Может кто уже заморачивался подобной проблемой?
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Stas77. Да легко, если руки на месте.
    Нужны монитор и 12V камера (есть вариант приспособить WEB-камеру, стоит копейки, 640*480 кажет). Камера ставится на заднем стекле сверху. Видет такую фишку на Автозвуке. Прикольно. :)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Stas77
    По-моему парктроник все же лучше, а то заляпается эта камера грязью и все. И ночью освещения для камеры может просто не хватить.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    IvUs, камера ставится ЗА СТЕКЛОМ. И если на стекле дворник - то в зоне его работы. Так что ничего не заляпывается.

    PS Хотя согласен, это скорее фишка-вы@бон.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Islander555
    Можно подумать у всех дворники на заднем стекле. :d
     
  6. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Islander555
    Не, не фишка, очень удобно. Если ставить за стеклом, то имхо будет лажа. Нужно либо в бампер, либо над номером в ручку багажника. А это сверлить надо и т.п. Вот и думаю, справлюсь ли или проще в сервисе поставить... Страшно подумать, сколько за это сдерут :(
    Кстати только что нашел магнитолу с двд,тюнером и экраном, плюс антенна и камера в компекте. Что-то слишком шоколадно получается, все в одном. Завтра поподробнее буду узнавать.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, нарки-жулики просто обалдеют от удивления. :d
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Pro-Vox тебе что хочешь поставят. 23-45-80
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Безсмысленный гаджет
    ИМХО парктроник приоритетней
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Stas77
    У меня где-то камера 12 вольтовая валялась, так что если нада могу глянуть... :)
     
  11. biv13

    biv13 Гость

    С помощью видеокамеры определять расстояние до предметов невозможно, использовать ее в качестве парктроника полное фуфло... :drug:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    TRUE!!!

    Я, когда работал на междугородних перевозках, без проблем справлялся с автопоездом у которого длинна полуприцепа превышала 12 метров, без всякого парк-троника и камер заднего вида... А, на легковой, через неделю постоянной езды, любой водитель привыкает к габаритам автомобиля.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гамлет
    Не любой :) и не через неделю. Если захотеть можно потренироваться и все получится... но если водитель без опыта, то габариты он почувствует после пары ссадин :( (имеется ввиду среднестатистический человек :))
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Stas77 Это делается легко. Я себе ставил камеру, правда не назад, а вперед. Весь смысл правильно закрепить камеру и протянуть провода.

    Кстати, в принципе ее можно закрепить и не за стеклом. Взади машины всегда есть места, в которых машина не пачкается из-за аэродинамики автомобиля.

    Лучше всего брать камеру, которая позволяет и ночью ее использовать. У меня была такая. У нее кстати была функция движения по горизонтали и вертикали, когда сама камера остается неподвижной.
    Размер камеры очень небольшой. Но данная камера недешевая. Не стал ее использовать из-за нечеткости изображения на дальних расстояниях.
     
  15. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Гамлет
    Товарищ, с московскими парковками я бы посмтрел на вас. Вот сегодня опять "жопился" в очередном переулке. Расстояние было ровно на корпус машины плюс сантиметров по 30 с каждой стороны. Вот весело было.. Уже и парктроник мил...
    biv13
    А вы спользовали, что так говорите? Я вот пробовал на примьере, все просто шикарно. Все определяется. И раз так, то почему на всех новых более-менее престижных авто ставят как раз камеры заднего вида + комп рисует оптимальные траетории.

    И вообще, если вам кажется это фигней и т.п., просьба не отписываться и все. Я ж не спрашиваю надо оно или нет, я спрашиваю как это сделать. Ясен пень, на каких-нибудь жигулях это и будет вы@бон (ни в коем случае не хотел обидеть обладателей вазовской продукции).

    RUS
    Это как? Переключается в режим ночного видения?
    А с какой целью ее вообще использовать на дальние расстояния? Шпионаж? :)
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Летали, знаем: и по москве таскал за собой сорокатонник и по Санкт-Петербургу и по Новосибирску. Так что о проблемме маневрирования по ОЧЕНЬ узким и загруженным улицам на ОЧЕНЬ большом и тяжёлом автопоезде знаю не по наслышке... :avto: [/off]
     
  17. Гость

    Гость Гость

    to Stas77

    Ну так и приткните к камере еще и комп...
    P.S. По теме можно почитать "За рулем" №2, 2004 г. стр.146 "Видеонаблюдение" (можно найти на их сайте zr.ru в архивах)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да, у не есть переключение в ночной режим. Ездил я с ней и ночью. Видно хорошо, хотя она и в дневном режим ночью неплохо показывала. Теперешнюю камеру еще ночью не пробывал (у нее ночного режима нет, но не думаю, что сильно хуже будет. Просто способность дневной камеры видеть ночью зависит от ее характеристик)

    У меня праворульная машина, дальность нужна для обзора пространства впереди с левой стороны машины. По результатам теста по ростовской трассе очень хорошо показала себя
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    RUS Камеру куда крепил? К левой стойке за стеклом? или в бампер? Если не трудно, напиши поподробней, может фото кинешь. МОжно в личку. Спасибо.
     
  20. black

    black Гость

    Если кто хочет сам заморочиться, возьмите камеру от видеонаблюдения, стОит около штуки, можно б/ушную найти за 10...20 баксов. Ежели к ней ещё и набор ИК светодиодов в качестве облучателя, а ещё лучше военную инфракрасную фару, то и ночью будете всё видеть, даже если освещённость будет нулевая.
    /Не знаю, вот с чувством габаритов у меня всё нормально было сразу.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gosha Крепил около левой стойки за стеклом. В бампер или зеркало не стоит, потому что будет залепляться грязью, хотя было бы очень удобно, потому что камера сама по себе очень маленькая.

    Сейчас прислали корпус для нее, правда достаточно большой. Окончательно установкой займусь попозже, на трассе сейчас не езжу и хочу телевизор поставить пониже.

    Использую камеру KT&C ACE-S300CB с 12 мм объективом (лучше видит на дальных расстояниях) и телевизор Prology. Каких-то доработок делать ненадо. Просто ставишь все это где надо и соединяешь проводами. Как окончательно установлю, обязательно сделаю фото.

    На Ростовской трассе пробывал, эффект хороший
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    RUS
    Спасибо.
    Я собственно говоря еще в прошлом году привез камеру и инфракрасной подсветкой и телевизор из Хабаровска, но руки никак не дойдут до установки. Кроме того, я еще не решил, куда ее нужнее поставить - под задний номер для движения задом или на левую стойку.