1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mpeg4

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Moonkan, 12.01.03.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вопрос
    Как можно и можно-ли переконвертировать на компе формат МР4 в форматы читаемые нормальным DVD-плеером (подключаемое к телевизору устройство) т.е. к примеру DVD или VIDEO-CD.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Я Mpeg 4 конвертирую в SVCD (TMPGEnc Plus-2.57.41.146 конвертирует 1,5 часовой фильм 2 часа Athlon XP 2000) главное, что битрейт должен быть не более 2300 далее пишу на CD-RW(NERO создаю SVCD) и смотрю насвоем DVD проигрывателе.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Moonkan
    Извращение. Перекодированный поток из MPEG2 источника кодировать сначала в MPEG4 (первая потеря качества, размера и пр.), а потом получившуюся каку еще и обратно в MPEG2? Чтож там получится? Фигота, не иначе.

    Проще поступать следующим образом - брать тот же DVD напрокат, сразу лепить из него SVCD (кстати, максимальный битрейт равен 2520), и потом катать это на болванки. DVD2SVCD умеет это делать легко и просто. Где искать - я думаю, сообразите.

    Можно все то же самое делать и руками через тот же Цунами, например, или CCE, но овчинка стоит выделки только в случае горячо обожаемых киношек.