1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбацкий/туристический нож

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем hasslich, 17.05.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    У меня был прекрасный складной нож еще made in USSR. Обычный ножик, пластиковая ручка, шило, штопор, открывалка. Меня он всем устраивал. Почистить рыбу, порезать картофан, хлеб. Все было хорошо. Пока одно тело на него не село своей *опой. Нож был по рукоятку воткнут в землю и при посадке *опы лезвие обломилось.
    Как следствие - встал вопрос о покупке нового ножа. В магазинах этих ножей как *овна. И кривые, изогнутые, прямые, кинжальные. Сталь всякая разная. Видов и форм великое множество. Я даже не знаю какой выбрать. И ценники все разные... Понятно что всякие красивости мне не нужны. Равно как и т.н. "ножи выживания" (я вообще не понимаю для чего они нужны). Тесаки и мачете тоже отметаются - рубить ветки ножом? Уж лучше бензопилу или топор заюзать.

    Почитав и по изучав выбрал два.
    http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/stierkh-2-chiernyi
    http://www.korenok.ru/index.php?productID=2799

    Кто что скажет?
    Я думаю, что пластиковая ручка практичнее будет. Думаю, дерево разбухнет от воды. Но форма второго мне больше нравится.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Столько-бы на ету тему написал (родную для себя),-но такая сейчас лень:d.
    Все Кизлярские модели сейчас есть в наличии, помимо Стерха можно Ворон-3 покрутить имхо половчей он,-ещё Шведские ножи Моrа рекомендую посмотреть,ценник на них копеечный(до 1тыр) модели есть достойные,а качество на высоте,она тоже практически вся в ассортименте есть.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я себе такой взял. давно уже
    [​IMG]
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    hasslich, у меня у7, неплохой, а в беркуте брал шведский (Мора вроде) нож другу дарил в бардачек - неплохой и по деньгам даже дешевле
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    кожаная рукоятка... не портится?
    толщина 3,6... нафига - гвозди рубить?

    З.Ы. выглядит круто )))
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Столько ножей у меня в коллекции личной,-на витринах наверное меньше:d.И из Кизляра пацаны надарили всяких разных железяк,и Златоустовский именной с позолотой,и Ворсма и Павлово, импортных,и из дамаска,и кинжалы и шашки(всё на законных основаниях) -каких только нету:).Я вообще шизею от этой темы:d.
    Но лежат они все у матери дома,в моей комнате в коробке:d,-приеду покручу поверчу и назад всё складываю:),ибо на работе тоже хватает через край этого добра:d.
    ----------------
    Сам лично в машине катаю на все случаи жизни, вот такой ножичек(пчак),привезённый другом из Узбекистана,очень он мне нравится:).
     

    Вложения:

    • noj2.jpg
      noj2.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      658
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нормально она себя ведёт,единственное если что разделываешь,кровь обязательно надо с кожи смывать тщательно,-а то завоняет.
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    hasslich, Есть такой нож,как trapper knife
    вот тут подробное описание. есть разных размеров, с ручками из кости и пластика, и разной стали. и есть с одним лезвием.

    я для себя выбираю между:

    [​IMG]

    или

    [​IMG]

    оба 21 см в разложенном состояние. немного разная сталь. хоть оба бери :)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не не портится - руке приятно, я крезанутый до тактильных ощущений - рукоятка кайфовая, а вот ножны УГ. Все никак руки не дойдут пошить другие

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 23:27 ----------

    вот такой (Buck Adrenaline) живет в бардачке

    [​IMG]

    тоже прикольный, без люфтов, рукоятка анодированный люминий устроеа так что грязи забиваться некуда.
     
    Последнее редактирование: 18.05.12
  11. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    У меня Mora с кожаной ручкой. Очень нравится. И филейник Kershaw.
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а я вообще не парился и для разделки рыбы и пр. операций взял нож на рынке за 100руб с ручкой, обмотанной веревкой )))
    однако "для души" купил себе складной BOKER, безо всяких вставок, только металл...
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А у меня ножичек сделан на Водстрое,точнее в "девятке".Я не рыбак и не охотник.Спецы сказали-для освежевания.Подарок фуле.:writer:
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Складной нож-хорошо, некоторые лодки протыкаются :d
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Кизляровские изделия имеют свои преимущества и недостатки, по качеству есть маленькие вопросы обработки .
    А по цене и качеству клинка ........мое мнение ну отличные работники во всем.Купил себе байкера с х12 стали и не жалею, буду брать уже не раскладной.Есть клинки дороже и считаю что только ручной работы . По этому нужен кастом хороший ....тогда к кузнецам)))
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    согласен...не для кортошки)))
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    а что вы им делаете?

    и вопрос к mr.haron. какова сфера применение вашего ножа?
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    hasslich, Кизлярским режу продукты, рыбу режу и чищу.

    Адреналином леску, плетню, колья, сети, упаковку, ветки и т.п.

    Ну и швейцарский мне подарили, что им делать не знаю, но порезался им уже пару раз ;)
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    hasslich,
    да всё что можно)))
    отрезать, порезать, почистить, выпатрашаить...
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас нетонущий нож с пластиковой рукояткой и креплением на пояс, несколько лет пользуемся, очень удобно. Рукоятка еще полая и отвинчивается. внутрь можно положить мелочь, типа крючков. Лезвие за три года ни разу не точили, не тупится.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В бардачке лежит нож под-охотничий из нержавейки. Ручка из кости. Тяжелый зараза. Да и разделывать дичь им не совсем удобно. Для разделки нужно брать скинер. Еще не приценивался к ним. А вот заменить нож в рыбацком рюкзачке уже нашел на что. У того ноунейма что сейчас ненадежная фиксация в раскрытом состоянии. Присматриваюсь к кизлярскому Target Black. http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-ground-zero/nozh-target-black
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    млин, честное слово обзавидовался))))

    где-то мне попадался такой на глаза, тоже его приметил, но вот вопрос- не подделка ли, подскажите пожалуйста где можно такой купить не левый?

    hasslich, вот посмотрите:
    http://www.knifelife.ru/articles_test_lowprice_2.html

    вот еще статья о MORA:

    http://www.knifelife.ru/reviews_Mora2000.htm

    вот приятный экзмепляр, у инструктора был такой, очень удобный...

    http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/voron-3-s-abs-chiekhlom

    с собой ношу:
    http://www.myvictorinox.ru/collection/army91/product/Climber

    в рюкзаке:
    boker kalashnikov

    в тумбочке:
    http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/skorpionchik-suvienirnyi
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/nozhi_s_fiksirovannymi_klinkami/skladnoj_nozh_cs_36lpss
    лучше ножа я не видел за вменяемые деньги (за невменяемые, правда, видел, рука купить не поднялась)
    отличная сталь
    отличное качество изготовления
    отличная форма и длинна
    сверхудобная рукоять (кроме шуток, лучше не держал), рука не скользит ни в крови ни в слизи (шкуру там снять, рыбу распотрошить)
    изумительные ножны, которые можно куда и как угодно подвесить
    Ничего не намокает, не ржавеет, мест куда может забиться грязь - нет.
    _________
    Итого
    11 из 10, лишний балл за чистый восторг.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Mdr, "Колд Стееловские" ножи вообще бомба:),у меня два штуки есть "Сан-Мэй" и "Про-Лайт",ну очень доволен,-правда Про-Лайт у меня отец вымутил:),-говорит что это самый лучший нож:d.
    У меня товарищ был в командировке в Ташкенте,и оттуда привёз этот нож мне в подарок,-ценник на него там был в р-не 250руб.
     
  26. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну соотвественно и цена...
    кажется, чувак из "Выжить Любой Ценой" пользовал их, а потом стал клейма ставить @Bear@ и цена подросла)))

    ясно, ну если поедет еще маякните)))
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А кто знает, где у нас в городе посмотреть ColdSteel -евские ножи, ну, и другие подобного качества?
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
  29. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    ножи люблю и для себя всегда покупал разные.потом чел завез меня в один магаз и накупил я разных дешево все служат исправно и выполняют свои функции.если интер.могу дать ссылку в дзерж.р-не
     
  30. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    использую дедовский НР-40