1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Медведева в анекдотах: "Нет ли здесь второго смысла?" - "Здесь и первого-

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 18.05.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Чем дальше, тем больше мы убеждаемся в том, что (все происходит) по старой миниатюре Жванецкого, где задавался вопрос, нет ли здесь второго смысла, и звучал ответ: "Здесь и первого-то нет", - считает политолог Станислав Белковский. В эфире телеканала "Дождь" он заявил, что слушать, что говорит президент, уже неважно, потому что все и так предсказуемо. Посмотрев на Медведева, политолог так и начал сыпать анекдотами.

    "На эту тему был еще, кстати, анекдот про Рабиновича, раздававшего пустые листовки. Подходит товарищ из КГБ и спрашивает: "Товарищ Рабинович, чего это вы раздаете пустые листовки без текста?" На что Рабинович говорит: "А что писать - и так все ясно". Вот, и так все ясно", - прокомментировал Белковский.

    Политолог вспомнил еще пару анекдотов, которые обнажают суть президентских речей. "Любите ли вы детей, Дмитрий Анатольевич? Детей – нет, но сам процесс. Вот, собственно, он (Дмитрий Медведев) и отвечает, что в модернизации результат неважен, важен процесс", - говорит Белковский.

    Он также напомнил еще одну шутку в качестве иллюстрации к пресс-конференции: "Помните старый анекдот про раввина, который доказывал, что черно-белый телевизор цветной? Потому что черный – это цвет, и белый – это цвет? Воздух – это газ, значит, все садовые товарищества более-менее с газом".


    http://www.newsru.com/russia/18may2011/press.html
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Mordor,
    Ты, как критикующий настоящую власть, определись за кого ты???: красных, белых, али за цветных?...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в чем собственно сабж? В том что Дима в очередной раз с радостной улыбкой играл в статиста? Да и пусть ему... Он - никто и звать его никак. Чего ради его пустословие обсуждать?
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Что Вы на него набросились, он несчастный человек с парализованной волей :(

    [​IMG]
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=csBZv_j2Rm4[/ame]
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Путин-хэдкраб))
     
  7. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Смотрит сердце не вытягивает оно организм,захлебывается.Вон их сколько собралось,поработай тут за всех.И говорит:-Так.собрание.решать будем кто лишний.давай мозг.говори.ты самый умный! Ну не знаю.-говорит мозг-вон легкие.их двое.одного можно сократить.Да вы,что-возмутились легкие-мы питаем вас кислородом.пашем и днем и ночью.Лутше печень сократить.только водку жрет. Да вы без меня все пропадете-заорала печень-сокращать так уж...! И заспорил тут весь организм.ругаются почти в драку кидаются.Кто нужней доказывают.Тут х..й вскакивает и орет:-А давайте аппендицит выкинем!Он на фиг никому не нужен! Точно-согласился мозг:-Аппендикс лишний.Эх.-горестно вздохнул аппендицит:-Как хрен встает.так мозги совсем соображать перестают!
     
  8. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Что у Белковского, что у Хазина - количество и время анекдотов и подковырок в выступлениях стало превышать количество полезной информации.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну почему же никто. Он всенародно избранный президент. И все присутствующие должны уважать волю народа, который его избрал. А политолог Станислав Белковский - детел тупорылый. Таких полиологов нужно вместе с будками рубить.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pershing-2, это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно:(
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Хороший юмор, зачет. Может, расскажете заодно, чем занимается этот человек? Я не о том, что он сделал полезного, таких задач перед ним и не стояло, а просто - чем он вообще занят-то?
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Если ты не знаешь чем занимается президент страны в которой ты живёшь - чё ты пишешь в теме "политика"? Или пиши во "флуд" или "интим", или ещё куда.

    Критиковать любой ***** может, а тем более на форуме..
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pershing-2, я вынужден уточнить - Вы это всерьез сказали, без сарказма?
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Абсолютно. Мало того, если Медведев будет баллотироваться с Путиным - я буду голосовать за Медведева. Он пытается хоть что-то поменять в этом болоте. У него хватило воли убрать Лужкова, начать чистку в МВД, предпринять определённые меры по борьбе с коррупцией (хотя бы тот же закон о кратности штрафов за взятки). Инициатива о техосмотре меня лично очень радует, хотя ***** во главе с дебилом-Грызловым пытаются это саботировать. Я вижу определённые усилия по борьбе с сырьевой зависимостью. И вообще у меня такое чувство, что Медведева по рукам и ногам вяжет Путин со своей дутой популярностью в "народе". Если его убрать, мне кажется Медведев всю нашу гнилую страну перетряхнёт и возродит. Единственный минус и ошибка, которая мне резко не понравилась - это Ливия. Тут он ошибся, поверил "друзьям" с запада. Надо было предвидеть, что эта резолюция - только предлог. Но на пресс-конференции он ясно это сказал - "нас обманули и с Сирией такой номер больше не пройдёт". А иронизировать, критиковать, плакаться и говорить какая у нас плохая власть - на это много ума не надо. Повторяю - это любой ***** может.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Ты мне не тычь и советов на давай. Без них как-нибудь переживу. Я тебя спрашиваю: чем занимается этот человек? А ты мне про инициативу о техосмотре. Не знаешь, что сказать, ну и молчи. Не один ты не знаешь. Никто этого не знает.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pershing-2, это и правда грустно.
    Лужков с женой сели? Нет. А в Китае их расстреляли бы. Это не "убрали". Это отправили на достойную пенсию, заработав на этом политический капитальчик у таких как Вы.
    МВД почистили? Не заметил.
    Коррупционеров повычистили? Никак нет. Никаких чисток - просто мышиная возня.
    Про техосмотр ничего не скажу - дело новое еще.

    Какие? Сколково что ли?

    А Вы само выступление Медведева смотрели? А то у него со-о-о-о-овсем другое чувство.

    Может быть. Но он его не убирает и убирать не собирается. Почему? Потому что не имеет на то реальных полномочий. Да и желания - тоже, опять таки по его словам.

    И что? Россия хоть где то повела себя в отношении Сирии по другому?

    А кто иронизирует? Кто критикует? Кто плачется и говорит, что власть плохая?
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Пустой треп какой-то. На днях Медведев заявил, что он и Путин - единомышленники. Только вот о чем мыслят эти великие государственные мужи - загадка.
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    sp_r00t - ты критикуешь даже меня, т.е. не конструктивен как, впрочем и большинство присутствующих. Я смотрел выступление Медведева, читал стенограмму и регулярно знакомлюсь с его деятельностью. Лужков практически в бегах, Интеко Батуриной прессуют, судя по сми, и неплохо. В МВД сколько генералов уже уволено? И сколько полицейских не прошло переаттестацию? Такое ощущение, что Медведев персонально всем и каждому из присутствующих обязан был превратить прогнившую отсталую сырьевую Россию в передовое государство и всё это за три года. Я лично не голосовал за Медведева и три года назад весьма скептически относился к нему. Но сейчас у меня такое чувство, что этот товарищ вполне дееспособен и курс, который он провдит мне скорее нравится. PS - открывая ветку ожидал прочесть некие конструктивые мысли граждан по поводу пресс-конференции. Ничего кроме глупости не увидел. Жаль.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Медведев поставлен блюсти стульчик президента для Путина. И с этой задачей он, в принципе, справляется. А в какой форме эти наперсточники нас кинут - большой роли не играет. Медведева в презики, Путина в премьерки, или наоборот, или кого-то третьего подсунут - не имеет никакого значения. Суть их деятельности от этого не изменится, как от той перестановки мест слагаемых.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 19:34 ----------

    А ты бы не открывал такие глупые ветки, не смешил бы граждан. И без тебя клоунов достаточно.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)

    :wow:
    Правительство ровно пять лет саботирует принятие законопроекта, позволяющего ратифицировать Конвенцию против коррупции Генассамблеи ООН, под которой Россия понтово подписалась в 2006 году.
    Сегодня в очередной раз показали, на чем они вертели эту статью.
    http://www.ng.ru/politics/2011-05-20/1_pausa.html
    А президент вместо того, чтобы убрать этих козлов (их то понять можно, не хотят они подписывать бумажку, согласно которой их легче за **** взять), он вместо этого каждый день трындит про борьбу с коррупцией. В русском языке это (что он делает) называется ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ! А людей таких на Руси называют брехунами.

    :d
    В "Новой газете" в конце апреля на первой полосе нарисовалась замечательная статья "Рабы талона" о том, как проходят техосмотр в Москве. И всех там помянули добрым словом - и Путина, и Медведева. И тут буквально на следующий день Медведев выдал "оригинальную идею" об отмене. Что ты, бл, какой инициативный. Но ладно бы прочитал хорошую статью и под впечатлением от нее решил бы отменить техосмотр. Так нет, опять все через ****. "Я предлагаю отменить техосмотр". Что значит "предлагаю"? Он что, турагент, предлагающий клиенту путевки на выбор? Это правительство может ему предлагать. А он должен отдать распоряжение! Но, похоже, распоряжаться - это не его. И поэтому мы опять наблюдаем клоунаду, когда какое-то чмо из думы говорит по ящику "Мы подумаем над этим предложением. Здесь торопиться не следует", что означает "Да пошел ты в ****, президент, со своими предложениями!"
    Да, смех сквозь слезы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 19:54 ----------

    +1.
    Впечатление только одно - он ноль, который, в принципе, не особо то стремится стать единицей. 2 с половиной часа пустой болтовни и демагогии и расплывчатые идиотские ответы на вопросы.
     
  21. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну да узаконили взятки чё =) отменить совсем росту не хватило, заоднобы уж проституцию легализовал, все польза государству , да контроль за здоровьем тружениц

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 20:12 ----------

    а у меня ощущение что медведев с путиным отрабатывают честно свой заработок, страной реально рулят совсем не они =) и это видно =) нефтяники клали и на путина и на фас и на медведева

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 20:14 ----------

    и тут я вспоминаю песню про "я хочу быть акционером ОАО Газпром" =)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 20:17 ----------

    наверное он аж обгадился от прессинга, особенно после того что жена несколько ярдов срубила за год =)))))) мавр сделал свое дело. мавр должен уйти, вот что случилось с лужком
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это где?

    И я. И что?

    "Практически" и "судя по всему" - ключевые фразы.
    Кого прессовать или кто в бегах, если даже по тому, что говорили на первом канале они должны уже давно сидеть?

    При всей моей нелюбви к Медведеву, есть его действия, с которыми я согласен. Например Грузия или договор по СНв. Но основные его действия - увы!

    А зачем далеко ходить? Начните сами. Назовите что-нибудь конструктивное о чем он сказал на пресс-конференции и мы это обсудим.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Смешные эти едры защищают даже такое ничтожество как этот Медведев...Положение обязывает. Да по сравнению с ним любой африканский диктатор-людоед выглядит привлекательнее. Он хотя бы людоед. Способен на мужской поступок, человека сожрать. А этот - веселый гном...что еще сказать... телефончики любит прикольные.
     
  24. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Тут вы, пожалуй, загнули.
    Т.е. вы на форуме предлагаете генерировать и передовать Медведеву "конструктивные", с нашей точки зрения, предложения? Вы в своем уме?
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Зачем ведмедик сделал 6 лет президентства? Четырех лет вполне хватает, если хней не заниматься.
    К нему бы можно было относиться, как относится Pershing-2, если бы он сказал, вот, ребята, я это сделал неправильно, это моя ошибка, я был не прав. Вертаем все назад.
    Да только у всех них кишка тонка признать свои ошибки.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А че не полгода? Разобраться-то во всех гос. делах и наладить работу - плевое дело.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Разберитесь и наладьте. Чего не хватает?
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Для этого его Путин и поставил. Это была единственная задача президента РФ Медведева. С ней он успешно справился. Чем еще раз блестяще доказал, что конституция, которую может как хочет менять любой случайный Медведев буквально за пару недель - пустая никчемная бумажонка, с которой считаться никто из них не намерен.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    он ещё и "от себя" задач "нарешал",-одна полиция чего стоит,а так-же,-памятники ельцину с упорным отбеливанием в народе,этой фигуры,(то же и по гайдару),и скорбь по русофобствующим полякам,-вручение медалек горбачёву,чубайсу,вайде(за "кино" катынь),-да и много чего ещё.
    ------------------------------------
    Вот например последняя инициатива,-

    Дмитрий Медведев поручил правительству разработать механизм финансирования центров исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение полномочий, говорится в соответствующем распоряжении главы государства.
    http://www.bfm.ru/news/2011/05/20/m...deneg-na-centry-nasledija-prezidentov-rf.html
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лучше бы он поручил техосмотр отменить. Но нет. Как какую-нибудь хрень - так он ПОРУЧИЛ, а вот как хорошее дело сделать - так ПРЕДЛОЖИЛ.