1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выкупить модем ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем spudorata, 30.11.09.

  1. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Ситуация такая. Я решила подключить себе Интернет, в качестве провайдера выбрала ЮТК. Я не была уверена, что буду пользоваться им долго, поэтому взяла модем в аренду. Сейчас решила, что буду продолжать пользоваться ЮТК, решила модем выкупить. Они говорят, что надо вернуть им модем в полной комплектации и купить у них же другой. Я за время пользования потеряла провод USB и немножко покоцала лановский провод. Они меня шлют в компьютерный магазин покупать эти провода.

    Могу ли я сказать, что потеряла/разбила модем и просто заплатить за него деньги? Времени и желания ходить по компьютерным магазинам у меня нет.
     
  2. spudorata, отдай им модем, купи себе роутер настенный и радуйся уже жизни ;)
     
  3. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Они меня посылают в... В компьютерный магазин, а я не хочу. Это на полдня дело. Я не очень во всяких роутерах разбираюсь. Я примитивна и элементарна. ))
     
  4. Аа, тебе не хочется модем перенастраивать? Понимаю :d
    Да, в самом деле, чего бы им не продать данный девайз...
    Вы себе льстите :)
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    spudorata,
    приходишь, еще раз объясняешь ситуацию, покупаешь модем, достаешь оттуда провода, ..., profit!
    :chih:
     
  6. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    У меня линукс, поэтому перенастраивать ничего не надо. Он умный и сам знает, что делать. )) Но идти туда, не знаю куда и покупать то, не знаю что, я не хочу.
    Ок, попробую завтра. Если не прокатит, скажу, что вот прямо сейчас на него наступила, повлияла своим мощным энергетическим полем, и вообще сейчас Луна в Козероге. ))
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    spudorata,
    сейчас "горячая пора" в сервисных центрах очереди с оплатой стоят, потому как все же ждут конца месяца чтоб заплатить, расторгнуть договор и нагрузка в эти дни возрастает неоднократно. вникать в положение Луны никто не будет, а поле там и так сейчас ого-го какое наэлектризованное :)
    т.е я допускаю, что там просто некогда было нормально разобраться в ситуации и, если еще раз объяснить и самой предложить этот вариант, то все у тебя получится.
    естественно, я бы советовал, если время терпит выждать день-два, чтоб народ схлынул.
    ты, кстати, где пытаешься все это провернуть? в СЦ или в отделении?
    :chih:
     
  8. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Такого не предусмотрено.
    Другое дело, если Вы купите такой же модем и сдадите его как свой, при этом, конечно, скажете, что разбили тот, т.к. будут сверять серийник.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    spudorata,
    приходишь, покупаешь у них модем, достаешь недостающие провода, сплиттер - засовываешь в старый и сдаешь старый.

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ: На Мира 16 в сервисном сейчас сидят вредные... э-э-э как бы помягче... Короч с ними по-другому не договориться. Если чё - пиши в личку, помогу.
     
  10. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Как бы они и не должны "договариваться". И инструкций по выкупу данного в аренду модема у них нет и вряд ли будут. А у нас, как ты знаешь, инициатива... :)
     
  11. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    У меня не горит. Попробую в пятницу сходить или до понедельника тогда. Я ходила в центральный офис, на Мира. Мне сказали, что "такие" модемы мы не продаем, только в аренду сдаем.
    Я, может, чего-то не понимаю, но должно же быть придумано что-то на случай потери/порчи. Как в библиотеке - потерял книжку, платишь штраф или возвращаешь такую же (или похожую, как договоришься) книжку. Допустим, мне надо срочно уезжать из Волгограда. Навсегда. Самолет через несколько часов, везу я этот модем, а по пути он из окошка выпадает и разбивается. Мне надо искать где-то новый модем в течение получаса? Или каждый месяц высылать им деньги за уже несуществующий модем? Должен же быть какой-то выход. ))
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Купите себе новый ,а этот сдайте ,раз он им так нужен ,а уж настроить я думаю вам на форуме помогут ,ну чаем напоите и фсе дела!:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Тока не в этой конторе ,так уж повелось ... :shuffle:
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Там вообще неадекваты, то продают модемы, то не продают... Раньше сидели отзывчивые девчата, общаться было приятно, и советом помогут, и делом. Респект им огромный!!! Тебе отдельно респект! :)

    добавлено через 4 минуты
    принимают в любом состоянии, пишут акт, что модем неисправен и всё... (раньше даж денег не брали...)
     
  14. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    К сожалению, при оформлении потерянного модема возникают большие трудности. ЮТК у юр. лиц не может оформить модем как утерянный, что говорить о физ. лицах. Можете попробовать написать письмо на определение стоимости модема для последующей выплаты, но дело это долгое, на сколько я знаю. Или же есть шанс вернуть вновь купленный такой же модем.

    добавлено через 2 минуты

    Может, просто модемов на продажу нет? У них есть свойство заканчиватьсяю :)

    :shuffle:

    Интересно, как девочки, сидящие в Сервисном центре, определяют, что модем не исправен?:) Такого не было. Просто при сдаче модема оформляется акт о возврате оборудования, а затем отправляются эти самые модемы на тестирование для последующей выдачи в аренду.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет: с удивленным видом говорят, что
    Хотя сам не раз покупал и люди брали.
     
  16. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Продавали и продают. :)