1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените 2109 1996 года выпуска.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 23.09.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пробег 15 тык, зимы не видела, дачный вариант, хранилась в гараже.
    Низкая панель. Музыки нет.
    Машина берется на полгода-год, предположительно за нее будут просить 85-90 тыс.
    Не дорого ли, с учетом того что надо докупать зимнюю резину, тонировать, ставить музыку и, возможно, менять аккумулятор?
    Сколько она будет стоить через год?

    Сопровождает ее следующий текст:
    "Попал мне в руки семейный раритет - купленная в 1997 году новой девяточка (ВАЗ-2109), за всю жизнь c момента выпуска в конце 1996 года так и не увидевшая снега и побывавшая под управлением моего дедушки лишь несколько раз в год на даче в летний период. Всю жизнь хранится в чистом виде в теплом капитальном гараже. Я никогда не ездил на девятке со столь малым пробегом, поэтому некоторые вещи стали для меня открытием. Как например и то, что она заводится с полоборота;)

    На ходу машина ведет себя отлично, едет шустро, тормозит, ничего не гремит и не стучит, не дергается при разгоне, передачи переключаются четко и без посторонних звуков, подвеска работает тихо и эффективно (как и положено при таком пробеге). Руль по современным меркам немного туговат, особенно при парковках. Зато некрашеные черные бампера - это мечта современного автомобилиста.

    Если заглянуть в салон, то на многих нахлынут романтические и ностальгические чувства. Именно так выглядела первая восьмерка! Классическая низкая панель в отличии от сменившей ее в конце 90х т.н. "высокой" гораздо "тише" и сделана из лучшего пластика.

    В низкой панели нет тахометра - но зато есть замечательный стрелочный экономайзер, с помощью которого можно эффективно контролировать свой стиль езды и расход топлива. Пробег машины - менее 15 тысяч километров.

    Под капотом тихонько рычит полуторалитровый карбюраторный двигатель, по документам 70 л.с., что дает возможность экономить на налогах.
    "

    Вот такая девяточка.
    Что скажете?
     

    Вложения:

    • IMG_7538.jpg
      IMG_7538.jpg
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      1.170
    • IMG_7549.jpg
      IMG_7549.jpg
      Размер файла:
      180,1 КБ
      Просмотров:
      787
    • IMG_7552.jpg
      IMG_7552.jpg
      Размер файла:
      134,8 КБ
      Просмотров:
      1.196
    • IMG_7561.jpg
      IMG_7561.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      1.153
    • IMG_7564.jpg
      IMG_7564.jpg
      Размер файла:
      181,5 КБ
      Просмотров:
      1.131
    • IMG_7568.jpg
      IMG_7568.jpg
      Размер файла:
      204,5 КБ
      Просмотров:
      714
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Зачем дразнитесь?:) Хочу такую! А если серьёзно - цена очень адекватная по моему мнению. Если много на ней не ездить - сильно и не подешевеет, тысяч 10 думаю потеряете максимум, а если учесть вложения - зимняя резина, тонировочка, новый аккумулятор, музыка - то и не подешевеет.
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    вы посмотрите номера агрегатов. За такой простой их могла скушать ржа.

    Да и резинки ходовой быстро выйдут из строя. Наверняка, задубели уже. Вот прокатаетесь вы с месяца 2 и попрет замена этих расходников.Я не говорю уже о замене тормозухи раз в 3 года или антифриза, масло. С учетом что авто стояло. Все болты там прикипели намертво. Не завидую я тому кто это будет менять. В гараже мышей не было? Могли проводку погрызть. А тут в гараже 100% конденсат. Болезнь задняя крышка багажника.
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я вот не пойму, а че она в металик выкрашена на заводе в 1996 году?

    упс правильно сказал, полезут доп расходы, и странно что ржи нигде нет........... думаю перекрашена она, да и 15000 км как бы не второй круг уже
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если номера с машиной отдадут, то бери. В москве 777 наверное очень дорого стоят)))
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    RUS, фотошоп ничего не стоит. ;) Да и манжеты тормозных цилиндров от не работы задубели и течь начнут. Serg79h, так вроде не металлик. :spider: Вот задняя крышка мне не нравиться. Бампер низ где то зацепили и дернули. Мутно все как то. И за 85-90 можно взять 2000-2001г. А на этом авто вы откатаете год тысяч так 20-30км и будет уже 60-70ты км на ней. И цена упадет до 55-65 тыс р. как они и стоят все. А могут и косяки вылезти (например, покраски). А итог 85-60=25+10=35 потеря за год. 10 это как мин на ремонт всяких задубевших резинок и жидкостей с работой. И то я думаю, будет мало.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Номера само собой посмотрю, но с ними ничего не будет, уверен на 99,9%.
    Резинки ходовой сразу надо бросаться менять? У меня были старые машины, ничего там с резинками не было.
    Жижи поменяю само собой.

    Serg79h пробег реальный, так что никакого второго круга там нет и никто ее не перекрашивал.

    RUS номера фотошопные ;)

    упс что ты там на задней крышке углядел? Я ничего не вижу.
    Надо съездить ее живьем посмотреть.

    Думаю, есть смысл купить.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Красили в 96-м в металлик. Была 08 того же года того же цвета.

    На первых восьмерках пластик панели был грязно-коричневый :-)

    Если ездить по нему, то будешь похож на пенсионера :-) Всегда забивал на него :-) Ездить (особенно разгоняться) надо по тахометру :-) Его можно цифрового поставить. Приблуда порядка 300-500 р стоит.

    Правильно пишут - резинки могли позадубеть все и вылезет это не сразу. Посмотрите на шины (срок хранения оных 5 лет. После этого их нельзя продавать как "новые"). Заднюю дверь смотрите - гниет она у 08-09. Плюс смена всех жидкостей однозначно...

    КУпите на год, а потом будете мучительно искать покупателя за хорошую цену. Ибо пробег увеличится до 35-40 и над будет еще доказать, что это не 135-140 Кто ж вам поверит что это первый круг? ;-)

    В б/у машине тонировка, музыка (если не эксклюзив) не влияют на цену. А Вам на это тратиться...

    Краник отопителя мог закиснуть.
     
    Последнее редактирование: 23.09.09
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Говорю же, не с чего гнить, зимой машина не ездила.
    А жидкости на любой машине менять надо.


    Да по состоянию прекрасно будет видно, 35 или 135. По тем же тормозным дискам, накладкам на педалях или петлям дверей.


    Но зато делают авто более привлекательным для покупки ;)


    Это уж точно не беда.


    упс, таких ссылок я сам могу наковырять миллион. Машину друг продает, так что вопрос не в том, что она не заслуживает доверия, а в том, насколько она будет ликвидна через полгода-год.

    добавлено через 4 минуты
    Dragster,
    там карб, не инжектор.
    А что за ржавчина, когда появилась? По Москве машина ездила?
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вы мне кажите, почему решетка в цвет кузова?

    добавлено через 1 минуту
    да и смотрят в 9ках на панель (предпочтение высокой и инжектор что бы был).
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    вот новые и все не в цвет!!
     

    Вложения:

    • 274.jpg
      274.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      460
    • phb_9603.jpg
      phb_9603.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      574
    • 130911.jpg
      130911.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      503
    • 95f18593bc8c826e825c18c7d644642a.jpg
      95f18593bc8c826e825c18c7d644642a.jpg
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      552
    • 3351117b.jpg
      3351117b.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      592
    • 5936_1.jpg
      5936_1.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      433
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    потеря через год мин!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, тогда уже красили в такой цвет.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Откуда взялась цифра 10 тыр на замену жидкостей? Какие резинки на ТАЗ стоят 10 тыс?
    300 р антифриз и 200 тормозуха.
    А хорошая машина с маленьким пробегом не 60 тыс будет стоить, судя по ценам в волгоградском Все Для Вас.
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Чета подзабыл я в каком году автоваз стал красить в металик (где-то читал а год не помню...... какжЫсь как бы не 1997) ну да ладно....

    Ну если все так как говорите, больше 65-70 не давал бы, ибо год, сами понимаете, да + и зимой начнете кататься, через год два этого вида уж точно не будет, какой сейчас на фото........
    все имхо

    добавлено через 1 минуту


    да вот и я о том, же, моё мнение - крашенная она
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    b]Доктор Влад[/b], вы читайте внимательней.
    сайлент блоки, стабилизаторы, суппорта тормозные закисшие, краники, что с радиаторами, резина которая если родная уже задубела и будет трескаться. Сигналка, тонировка, музыка, зимняя резина. А вы сами все будете делать. Менять резинки, сигналку ставить, музыку, шиномонтаж, развал схождения? Тут 10тыс р. будет очень мало. И вы можете через год просить за это авто хоть 100тыс.р. Но больше 60-65. ну максимум 70тыс.р вам не дадут. Год есть год вы хоть ее золотом покрасьте!
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    упс,
    да я внимательно читаю, только все перечисленное это всего-навсего твои предположения, что там все потрескалось и закисло.
    Съезжу посмотрю ее и тогда отпишусь.


    Полгода-год, за это время ничего с ней не случится.

    Ну если твой друг способен продать тебе битую машину под видом целой - прими мои соболезнования.
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    решётку многие красят в цвет, тут уж дело вкуса
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Отечественная машина продается по году, реже по состоянию (знакомым задорого). Посмотрите на средние цены того же года, прибавьте 10% за состояние и получите ее реальную цену. Если считаете ее как вложение денег - то это плохое вложение, ибо это вы готовы ее купить так дорого, ибо прониклись, а через год покупатель не поверит в вашу историю, ибо ему пофигу. "Скока? 90? А какого года? 96го? Досвиданья." Рассказ про дедушку улыбнул. ;)

    добавлено через 8 минут
    И вообще, покупать за 3000 президентов 13летний пустой как барабан карбуляторный ТАЗ? Да будь он хоть трижды "семейный раритет". Неужели НУ СОВСЕМ ничего интереснее нет? :spy:
    Согласен с народом, слишком долгая стоянка для а/м - это сомнительный плюс, что ни говори. :znaik:
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Islander555,
    ну а что не гнилое и интересное можно купить за 85 тыр?

    добавлено через 1 минуту
    Чем улыбнул? Это мой друг. Дедушка, кстати, академик.

    добавлено через 1 час 25 минут
    Да ладно уже сказки рассказывать.
    И у этих машин пробег 40 тыс за 13 лет? По 3 тыс км в год? :haha:
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Доктор Влад, вы умны человек и я вроде не *****. В Волгораде покупать авто себе дороже. А вот в Москве другое дело. У вас есть шанс купить там выгодно авто. И потом еще и наварить на этом. Мой знакомый неплохо зарабатывал просто тупо гоня авто с Москвы в Волгоград и перепродавал. За месяц мог продать 4 авто. Вот я вам и советую взять, более ликвидное авто, на котором вы меньше потеряет, а можете еще и заработать. Вы посмотрите например сколько у нас будет стоить 99 с 46 с лишним тыс. км. пробегом 2000 года? В Москве 85-90 а у нас тогда я думаю 110 мин? Купив эту 99 вы через год так ее и продадите за 105 и еще будете в наваре. А там ваше дело что брать.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да зачем нужна эта гнилушка со скрученным пробегом?
    Лучше взять честную машину, чем ездить смотреть всякое барахло.
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Доктор Влад, извените что спрашиваю глупость, но все же рискну. А зачем вы создали эту тему,если со всеми спорите? Я не люблю отечественный автопром, но даже если про это забыть, то на такую машину я даже не посмотрел бы за такие деньги... Не так давно у меня в гаражном кооперативе дедок ниву такую продавал, и год кажись 96 и пробег смешной. Так в итоге он ее продал примерно на 10-15% дороже чем машины его года. У него тоже ни музыки ни сигналки не было... Даже аккумулятор родной был...
    Дело в том, что вы сами пишите, что берете машину на короткий срок и потом будите продавать, так вот я бы уже даже не посмотрел на ваше предложение. Второй хозяин,машина с "якобы" маленьким пробегом.Типо все идеально. Дело конечно ваше,но вам многие пишут тут примерно одно то же. Подумайте 10 раз,прежде чем брать это авто. оцените все "за и против".
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ауди 80, Гольф 2. Ищется живое, год катается и потом продается в Вг за 100р.
    +100.
    Нас спросили - мы ответили. Не прислушиваешься к ответам - чо спрашиваешь? Покупай на здоровье и ездий.
    Об этом я и говрил. Это ее раельная цена. Плюс то, что устраивало дедушку, не устроит тебя. Я про всякие допы по вкусу. Это вложения, которые в этом случае точно не окупятся.
    Согласен, машина может быть действительно хорошая. Но переплатить за это можно, только если берешь себе и надолго, т.к. в такой мизерный пробег (и историю с дедушкой-академиком) никто никогда не поверит, будь это хоть трижды правда. Единственный вариант - также знакомый, который будет знать за что переплачивает. Вобщем, удачи в выборе.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    Вам же сказали, взяв эту за 80-90 вы здесь её через пол года год даже за эту цену не продадите, дело ваше!!!


    мое мнение - она перекрашена, учитывая что сейчас машин через пол года - год начинает ржа вылазить...... ну пусть в то время чуть качественнее, хотя не думаю что в 90-тых круто бы красили, а не экономили...........
    бейте ценник до хотя бы 70 -ти......


    ЗЫ сморя какой друг, зачастую под этой эгидой пытаются еще и навариться

    Удачи в покупке!!!
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну Доктор сказал, что чел надежный. Уже предпологаем, что машина реально хорошая (если сравнивать с зубилами-одногодками).
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я вроде аргументирую, а не тупо отрицаю.

    А они вложений не потребуют со своим пробегом под 300000 км? Потребует только 2109 с пробегом 15 тык?
    Найти хороший Гольф или бочку за 85 тыр - надо всю Москву объездить и неизвестно сколько времени и денег потратить на диагностику.
    Попробую снизить цену на 2109 тысяч до 75, чтобы не геморроиться с просмотром помоек.
     
  29. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Не нравится мне зазор между поворотником левым и левым крылом (последнее фото)........ уж очень сильно отличается от зазора с правой стороны.... пааадазрительнааа...

    добавлено через 3 минуты
    также зазоры задней двери и крыльев задних.... снималась дверка-то! хотя по фото и не сильно видно...