1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грязь и пыль на обочинах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Pec@tum, 16.05.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    согласен, ситуация - жопа, по рокосовского ЗЕМЛЯ на дороге вдоль бордюров, даже не пыль, не грязь а кучи ЗЕМЛИ!!! Это полный алес...Приведу в пример любимую мною область (уже сам стал замечать, что я постоянно хвалю область, многих это раздражает наверное, обязуюсь в ближайшее время написать какую-нибудь гадость про область :)): после каждого дождя моют отбойники и катафоты вдоль трассы, собирают лопатами и упаковывают в мешки грязь вдоль бордюров, потом специальная машина мешки собирает, ВСЕГДА работает освещение. Я х.з. как у колхозников получается, но очень приятно ехать и смотреть на пейзажи по сторонам, на знаки, а не плестить уткнувшись в дорогу (не обращая внимание на знаки) чтобы в очередную яму не попасть и диски не погнуть. Я думаю, что всё-таки всё дело в воровстве городских чиновников.
     

    Вложения:

    • P9182842.JPG
      P9182842.JPG
      Размер файла:
      957,7 КБ
      Просмотров:
      712
    • P9152744.jpg
      P9152744.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      667
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну вот еще фоточки:
    1, 2 - возле Администрации Краснооктябрьского района
    3 - возле Следственного комитета по Краснооктябрьскому району
    4 - напротив школы №78.
     

    Вложения:

  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кстати, а куда можно обратиться насчет законности установки лежачих полицейских в этом месте?
    Чтобы или убрали или сделали как положено. А то ощущение, что бухие таджики лопатами ночью на глазок соорудили.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в районную прокуратуру...но их итак уже пропатчили от версии 1.0

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 00:00 ----------

    тзровская исполнителей траxала
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    а жизнь то налаживается :d: вчера только на форуме возмущался, сегодня уже убирают, прям оперативно работают, молодцы. Из хороших новостей - у меня в скворечник семья птичек заселилась наконец, веточки таскают, обустраиваюца, чириканье на всю округу...ляпота!!! Вон сразу как день хорошо начался, и даже гороскоп на мэйле хороший (что странно прям). В общем жить, как говориться, хорошо. А хорошо жить ещё лучше (с)
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот такие дела. Зарастайте г*ном, денег нет.
     

    Вложения:

  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pec@tum, а можно иначе понимать...значит надо нагибать через суд при помощи прокуратуры :_))
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    nosferatos, я думаю, что покину этот город в ближайшее время; не хочу ввязываться.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 20:23 ----------

    Ммм.. скажите, а если организовать субботник - реально как-нибудь грузовики для вывоза пыли найти?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pec@tum, да там от тебя только и требо написать кляузу о правомочности ответа администрации, и вообще чо за фак, то есть почти тожсам что ты писал в город. по судам им ходить в защиту твоих прав и свобод:d
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    О, убирают потихоньку! Уже возле администрации почистили и вообще работа кипит.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно - по мере финансирования.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 12:43 ----------

    ну и еще палочку в статистике обращений граждан поставят, что вас удовлетворили:d
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    Довелось вчера и сегодня очень много поездить по Волжскому и Волгограду, как раз на машине только после мойки...

    Слов нет.

    Пока едешь по ВЛГ, думаешь, ну, нормально же.... от снега дороги политы, ну а грязь и жижа, необходимость периодически (пусть и вчера и сегодня очень редко - но необходимость была) пользоваться дворниками/омывателем (даже вчера и сегодня, когда снегопада то, в общем, почти и не было) - это сопутствующее хорошему делу (поливание от намерзания льда) неудобство...

    Но... Но стоит въехать в Волжский, как тут же понимаешь, что что-то в ВЛГ не так. В Волжском дороги СУХИЕ, ЧИСТЫЕ, от бордюра до бордюра НИКАКОЙ грязи. Да там БОРДЮРЫ есть почти ВЕЗДЕ и они четко видны, перед ними никакой грязи нет! Ни о каких дворниках/омывателе даже думать не приходится, даже за большегрузом, едущим почти по самой обочине (у бордюра). Причем все дороги, и центральные, и нет.

    Затем возвращаешься в ВЛГ и тут же БРОСАЮТСЯ в глаза
    1) грязь на сплошной, потоки разделяет не только сплошная, но и приличный слой грязи (то, что усердно наполивали и не убрали).
    2) Грязь между полосами движения (1-я, 2-я продольные, Набережная и тд)
    3) Бордюры В ПРИНЦИПЕ НЕ ВИДНЫ и не видно, есть ли они вообще, т.к. там, где они должны быть (и даже может быть есть - ХЗ!) как минимум слой грязи в десятки сантиметров.
    4) Тонель на Тулака: от левой полосы движения более метра съел слой грязи минимум в 15-20см.
    5) Тоннель в районе Акварели: слой грязи начинается с 1/4-1/3 левой полосы и в районе отбойника уже нарост БОЛЕЕ МЕТРА (!!!!) БОЛЕЕ метра! Грязь, песок, соль, чернота.
    6) На АБСОЛЮТНО ВСЕХ дорогах в ВЛГ то тут, то там (хоть посередине полосы) валяются куски соле-песочно-грязевой смеси.....

    В ВЛЖ дороги не только поливают, но и почти сразу чистят ОТ бордюра до бордюра. В ВЛГ же только поливают. Неудивительно, что летом на дорогах добавиться и куча пыли. Причем пыли вполне рукотворной: тонны того, что вылили и разбросали зимой, но не убрали.

    И это в момент подготовки ко 2му февраля..... Нда.... В ВЛЖ (в который никто из высоких гостей не поедет 2 февраля) как то умудряются поддерживать дороги в очень чистом (по сравнению с ВЛГ) состоянии (и без мотивации, вроде Пу, который будет ездить по этим дорогам), а в ВЛГ даже с мотивацией ума (иль чего?) не хватает сделать все хотя бы похожее на правильное.... И это при том, что содержание километра (включая очистку от снега) дорог в ВЛЖ стоит (судя по данным бюджета) в разы меньше, чем в ВЛГ (еще раз повторюсь - это именно в пересчете на 1км. дорог города).


    К сожалению, в очередной раз убедился, что город у нас в области один - Волжский. Волгоград - деревня. Как по действиям, так и по ментальности....
     
    Последнее редактирование: 28.01.18
    Vladis11 и Vovok нравится это.
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Стабильность-то какая...
     
    Vovok нравится это.
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    не надо.. у нас на о.Зеленом, проспект Шойгу, не чистили..
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зачем? у вас там ИМР на перекрёстке поставили.:crazy2::crazy2::crazy2:
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    чтоб народ думал куда едет , чем там дороги деланы
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    К Первомаю обязательно уберут. В крайнем случае к 9-му. Всегда так бывает.:delo:
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ездил вчера в Леруа в Волжский по новому мосту. Прикольно. Заметил что в Волжском все тротуары чистые. Асфальт правда отвратительный и все какие то гонщики.
    На трассе по Слободе жесть пыль.