1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заключение контрактов на оборудование

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WindMan, 28.04.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как в офисе без токарного станка? :d
    Какой-то странный вы вопрос задаете... :bigeyes:
    Если занимаетесь металообработкой или поставками данного оборудования, то думаю, что знание прогрессивных технологий явно не повредит. :flag:
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    hany,
    много раз я, как представитель фирмы, участвовал во всевозможных выставках и могу сказать с уверенностью, что толку от них практически нет. Основные посетители на них - это праздношатающийся люд, типа студентов и бабушек, которые приходят получить халявные ручки и пакетики для дома. Ни одного стоящего партнера там не найдено. Пришел к выводу, что занятым людям некогда по выставкам ходить.:)
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Единственная польза, это личная беседа. А поставщиков можно и в интернете найти, ИМХО
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    hany,
    Для общего ознакомления форум то,что надо.
    Но может не стоит покупать оборудование начинающим бизнесменам?

    Что катать собираемся? если не секрет,м/ч?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Примерно так и есть. Сейчас, практически любое оборудование можно выбрать в интернете, особенно если нет проблем с английским языком. После выбора 2-3 позиций, ищите их представительства в России (на 99% они будут в Москве), созваниваетесь и договариваетесь о встрече (на 90% у уважающей себя фирмы есть showroom), берете билет на самолет в Москву, туда-обратно, утром вылет в Москву- вечером в Волгоград, порядка 9000 плюс-минус (можно вечером на автобусе туда, а уже на самолете обратно). Все укладывается в один день. :)
     
  6. hany

    hany Читатель

    39
    0
    Т.е. вы хотите сказать, вообще не стоит? Но ведь выставки же для этого и проводятся...
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В мире идёт тенденция к сокращению экспозиций практически во всех секторах. Глобализация + интернет делают своё дело.

    Оборудование лучше высматривать через интернет, это точно.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    hany,

    Тематические форумы, тематические журналы, информация в современном мире распространяется со скоростью света, шило в мешке не утаишь. Только очень-очень-очень-очень узкоспециализированное оборудование или технология, может какое-то время (до года) "не сдаваться", ну или сетевой маркетинг. :)
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    hany,
    Есть желание - поезжайте посмотрите,я бы съездил,если была бы нужда.