1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящая любовь - это...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 16.02.06.

  1. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    Любовь как процесс или чувство? :)
    p.s. Согласен!
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    как чувства в процессе. Как процесс с чувствами.
     
  3. egora

    egora Новичок

    97
    0
     
  4. А007

    А007 Гость

    Cutty Sark, я оценок не давала :) , может перестанем собачиться? Все равно эти моменты режут модераторы.
    L_Etoile,
    Это в идеале, но чаще всего мы видим несколько иную картину. В любви проявляются все личные амбиции и комплексы. Любящий эгоистичен, он требует от объекта взаимности, в той форме, в какой это польстит ему самому. Если любящий не получает желаемого он уверен, что его любовь не счастливая. А, собственно, почему? И чем это принципиально отличается от акта купли/продажи? Актуальными становятся отношения "я тебя"/"ты меня". А в одну сторону смотреть -- это одинаковые ценности.
    ps Согласна со всеми. Ни с кем не собачусь.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    egora, ну где я говорила про преукрашивания или бегания за человеком? имхо любить, заботиться, "смотреть в одном направлении" и будет вам счастье...
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Перечитайте свой пост. Или Вы не считаете слова "все правильно, только с поправочкой" оценкой?! Причем оценкой на уровне учительницы младших классов?

    Можете переставать собачиться, если Вам угодно. Я с Вами не собачусь. Если честно, не пользуюсь вообще этим малоэлегантным термином.
    Или Вы называете любое несогласие с Вашей ТЗ собаченьем?! :eek:


    Поменьше назидательности в тоне - и все будет ОК ;)
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сдается мне,что ты заблуждаешься.
    Любящий в принципе ничего не может требовать. Он дает,а требуют от него.
    А если:я тебе уже вон скока раз в любви признался,а ты мне ни разу!-полное фуфло.
     
  8. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,
    Да я согласна.
    Однако, оглянись, кругом сплошные стоны "я так его (её) люблю, а он (она).." Можно, конечно, заявить, что это говорят те, кто не способен любить, но тогда способных можно по пальцам пересчитать.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а вот тут ты права. отсюда выводы и мои бу-эээ.